Екатерина Оленева

В 90-е.. Пришла в булочную.. А там написано.. на листочке.. в клеточку... " Господа! Сегодня хлеба не будет."Я обалдела.. А как вам 90-е?

Ответы
Константин

😄кто то тут из зассых... писали что они прикольные были... Я как то пару примеров кинул из прикольных........ Она вроде промолчала А потом такая вырастит............. среди айфонов, машин, квартир, икры, тортов и колбас.. и будет писать.. - ГДЕ ЖЕ СВОБОДААА МЛИН???? Ее спросишь - а что такое свобода? - Она - незнаю, не думала, но это щас можно кричать... 😆🤣 А потом подрастет еще........... дети пойдут.. естественно без отца.. НО ЗА ТО ПРИ любовниках........ Маму сдаст в дом престарелых и будет судится с детьми за квартиру... , работая в америке официанткой в бургерной.... 😆😢 А суть одна...... - там где ветер дует..... рано или поздно, появляется сквозняк...

Александр Абрамов

А в 62-м году в рыбном отделе гастронома, в эмалированных кюветах лежала чёрная икра и если ты её заказывал, то тебе её заворачивали в пергаментную бумагу в виде конверта. Тогда и таблетки были редки, вместо них были порошки, сложенные также как описанная икра в коробочку типа спичечного()также выдвигалась.
Кстати, а в коробке спичек помещалось 72, и сам он был деревянным, оклеенным в тончайшую бумагу чернильнофиолетового цвета с наклеенной сверху этикеткой. Некоторые их отрывали и коллекционировали

Ιακώβ

Пришёл я в 90-е в сисечную, значиЦЦа. А там объявление на тетрадном листочке в линеечку: сиськи закончились. И не будет сёдни.
Смотрю, а там стоит старик Ромуальдыч и губами шевелит, по слогам это объявление читает. Сжалился я над стариком, и прочитал ему объяву. Закручинился старик. Понюхал тогда старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился.
А у меня, глядя на него, аж слёзушки навернулись. Это что ж за страна-то у нас такая, до чего же эта преступная власть ромуальдычей довела, подумал я.

Ke
Keeper

На "Привозе" всё было, а если не полениться доехать на трамвае до какого-нибудь "Южного", то и намного дешевле. Зато, когда я очутился в голодном Свердловске, где люди не знали, как выглядят масло и мясо (по мясным карточкам выдавали суповые наборы из субпродуктов), периодически возникали водочные и табачные бунты, стало по-настоящему весело. Но как-то выжили и, к слову, перебоев с хлебом не помню.

Солоха

Аха...А рядом была задрипанная Тюмень.в которой все было....

Ke
Keeper

За Тюмень не знаю, а в Сургуте действительно было терпимо, и мать возила мне оттуда в Свердловск торбы с провиантом, восклицая: "Куда ты заехал?!"

Майя Петрова

А на заводе, куда я в 2005 пришла работать, слово "господа" у руководителей - оскорбительное! Когда они погавкаются по производственным вопросам, то потом так выражаются: "Отнесите этот документ господину Иванову", "Позвоните по этому вопросу господину Сидорову"... а когда в хороших отношениях, то господами друг друга не обзывают, а обращаются по имени-отчеству...

Al
Alexc

вполне. иногда даже тоскую за ними - окромя бандюков прочие все учились "отвечать за базар". ведь если бы современные сопляки которые в сети всех посылают попали в тот реал - не прожили бы и пяти минут , или научились бы быть вежливыми ... а так - убивать пачками перестали, но распустились в конец

Юрий Ловлин

90-е, самое начало 90-93-й, мне не нравились 🙂 Но возможности были, в том числе заработать прямо на улице, что я и делал при этом не уходя и из основной профессии тоже. Кстати проблема отсутствия товара меня не сильно доставала, а вот проблема нехватки денег, когда цены отпустили, - это да... 😉

Марина

Как? Хуже некуда. Правда, мы не понимали, что будет дальше. Иногда было нечего есть. Я потеряла работу. Жили на мамину пенсию. Пришлось уехать в Заполярье работать, оставила маленького сына на маму и уехала на 12 лет. Жили в балках, мерзли , но деньги платили.

Владислав

Все одинаково пережили. И без хлеба и макароны по талонам... нынешние не поверят. У меня была корова, на дополнительном участке земли сеял сахарную свеклу, выращивал вручную, сдавал на сах завод, а сахаром торговал.. Потом работа без зарплаты....

Алекс Венцель

Картинка из девяностых. За прилавком магазинчика стоит дородная продавщица с тупым выражением лица, а позади неё пустые полки и плакат: Гречки нет-гречка мелкая смерть. Сахара нет -сахар сладкая смерть. Соли нет-соль солёная смерть...)))))))))))

Екатерина Оленева

У нас их было 3. Муж свой и сынкин унес в Хопер-инвест..благополучно. А я 3 года обута была на осень-весну.))

Алекс Венцель

Вот и я в тот Хопёр вбухал где он и пропал ... Позарился на халяву.

Екатерина Оленева

Не жили богато- не..ой,- зачем начинать?))))

Алекс Венцель

У меня есть рассказ "Вот так мы тогда и жили", это в разделе "Рассказы". Почитай...

Екатерина Оленева

Давно не заходила. Почитаю.)))

Кто Назвал, Тот Знает

А я после школы в очереди стояла за хлебом. Были талоны такие,на крупу,на масло,на сахар и т.п. И на их обратной стороне ручкой писали дату и подпись,что сегодня уже покупали хлеб(может,месяц продолжалось,но помню хорошо). Тверь.

Freeman

Непомню такого.. Все было.. Времена отменные... Никто не прыгал выше себя а кто прыгал тот и окуевал.. Не то что сейчас.. Зомбаки друг на друга смотрят и непонимают почему кредит надо брать или того хуже айфон..

Галина Чаплинская Против Войны

До сих пор сама себе удивляюсь, как с детьми из них выскреблась. Вязала, перешивала, картошку выращивала...Пирожки пекла -с картошкой, капустой, грибами, яблоками. Сытное и дешевое блюдо.))

Григорий

У нс было такое же.Не удивительно , ведь такие руководители какПавлов , Гайдар решили поэкспериментировать.Чубайс , так вообще открыто говорил , что его задача - развалить!

Виктор Синельников

а ничего страшного все произошло разом понять было трудно разрывали на куски придумали купоны чтобы отвлечь а все былопродумано и вот результат каждый оценивает сам

Саша Груздов

А такое в то время ельцинская банда делала специально..для роста цен и роста недовольства народа...Вот сейчас и пожинаем.Кг мяса стоит дороже чем тогда мотоцикл

Вл
Владимир

В 90-е немного другую стратегию вел, старался находить то чего не хватало.
Есть ведь две категории людей: Одни говорят "Куда катится мир" а другие его катят....

Вадим

Ничего так...Я тогда жил в городе металлургов,снабжение было по первому списку ( я ещё застал)...молоко привозили в магазин два раза в день,а то и три...

Леонид Музафаров

Тяжело было хотя я москвич. Распалась семья. потерял работу, чудом нашел новую работу. Одно время четвертинку черного хлеба на ломтики делил.

Раш

Рождённые в 90-е (адепты секты Навального), с Вами не согласятся, они то точно лучше Вас знают, как тогда всем "распрекрасно жилось"...