Ди

Помните советские булочные?)🖼

Ответы
לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Помню как-то со школы шёл в первом классе нашёл замерзшее во льду 20 коп кое-как выбил ногой купил булку ржаного хлеба половину съел и оставил на заборе дома сижу приходит Дед с улицы приносит эту половину булки и говорит какой-то дурак на заборе оставил

Ди

)))))а почему ты на заборе оставил половину?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну наелся А домой побоялся нести дед строгий был неизвестно чего от него ожидать

Ди

ах.ясно.но вроде пацан постоянно растет, что тебя ругать

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да я не подарок был

Ди

да все не подарки в подростковом возрасте

ℛℳ

Помню - заходишь, берешь что нужно и рассчитываешься на выходе. Сейчас в магазинах применяют полки, а тогда хлеб оставляли в сетках, в которых его привезли.

Сергей

Разумеется... Но вот это нововведение - вилочки для пробы "мягкости булки" - появились лишь в начале 80-х годов. Пробовали просто так - пальцем!😆

Евгений Лурье

ну, нет - вилочки эти я помню с детства

Сергей

"ВИЛОЧКИ ДЛЯ ПРОБЫ" - появились в начале 80-х... Максимум - 78-й год...😑

Михаил Цветаев

Конечно...Я жил неподалёку от хлебозавода и запах хлеба чувствовался за километр...Пахло хлебом!!!..Сейчас в это даже не верится..🤷‍♂️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отризали по пол батона хлеба и брали половинку! Стоял специальный стол и нож 10 копеек стоила! И стеллаж с булочками разными красота!

Ди

печенье со зверями ....)и коржик ржаной да)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эхх хорошее было время! Это счас на него ругаться!

Ди

да.хорошее.да мне пофиг кто там и что говорит.особенно тут.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Особо масло шеколадное было вот вкуснота!

Ди

помню, но я его не оч любила, а вот помню подсолнечное из автомата...мммм.на хлебушек и сахарком посыпать)

Виолетта Смирнова

Помню булочные 97-99годов,аромат хлеба и большие очереди, люди в очередях спорят) у нас пирожные вкусные продавали.

Хорошая Девочка

Да, и хлеб всегда тёплый был, свежий. До дома не успевали донести. 😌🙏По дороге половину съедали😉

Ди

даааа

Игорь Морозов

Помню конечно и даже очереди в 60х начало 70х . Асортимент по сравнения с сегодняшним - скудный .

Гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные Грациозно сбивают рыхлый снег с каблучка..))))

Вадим

О,еще бы! Там,где стоит Никулин,на нижней полке-обалденно вкусный хлеб.Стоил 22 копейки.

Ди

паляница ))

Вадим

🤝

Сергей Богатов

Конечно.С вилочками.А это кадр из "Ералаша",где мальчик очень плохо относился к хлебу.

Ди

да

Селия Вымри

Это все несерьезно. Вот булочная милиция в начале нулевых - вот это круто.🖼

Ди

🤣

Гарсон №2

Помню. Какой в них был выбор и аромат свежеиспечённого хлеба. Рогалики, булочки....👍

Кирилл Морозов

На лотках еще должны стоять вертикальные перегородки, чтоб хлеб не выпадал.

Леонид Смирнов

А как их забудешь, помню даже, как в начале 60-тых стоял за булкой по талонам.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Привет Дарья, как ты?
🖼

Ди

пырИкрасна:)

Елена

Конечно помню. О таком многообразии хлеба, как теперь, только мечтали.

Татьяна Черненкова

Конечно, помню , в детстве очень любила в булочную ходить за хлебом 👍

Михаил Зарипов

"Наши люди в булочную на такси не ездят" (из к/ф "Бриллиантовая рука").

Ди

точно!)))

Михаил Зарипов

Дарья, добрый вечер 🙂

Ди

Добрый, Михаил:)

Марина

Конечно! А аромат какой! А вкус! И не плесневел. Сейчас такого нет...

Та
Татьяна

Да. Без пакетов, и всегда свежий и мягкий.

Марина

Да