Евгений Жизнев

Есть такая чудесная штука, называется «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно. А кто Вам не дает выбраться из создавшейся ситации, которая Вас тяготит?

Ответы
Юрий Юрченко

Разные причины. Вот , например, ситуация, когда в семье больной неизлечимой душевной болезнью. Это тяготит, но где искать выход, если средств для помещения его в стационар нет. Получается, что он же и не дает. Здесь сама причина и не дает.

Марина Ежевик@

Только название у неё другое, на днях читала как раз...Теория интересная, мы иногда выбираем себе не то окружение, чтоб самим себе и окружающим пускать пыль в глаза. Мне мешает иногда моя лень.

Евгений Жизнев

в этом что то есть, желание самовыражаться по умению, создает ореал обитания, который не так то легко покинуть

Рустам Мустафин

Один раз поплавал с аквалангом раков ловили. потом раков сварили и с водкой. Больше раков не ем. А краб такая же тупая еда

Марина Фелифорова

В данный момент здоровье,безработица в городе и лень...моё спокойствие дороже работы оказалось

Евгений Жизнев

м-да, у меня все было не так, но, меняюсь

Botakoz Tilemissova

Да,есть такое. Но я успела взглянуть одним глазом на другой мир. И сородичи уже не проблема.

Светлана Джура

Наше любимое то что руководит нашими жизнями и будущим, создавая законы жизни.

Га
Галина

стадное чувство, попросту коллективизм, который в нас воспитывается с яслей

Галина Мамаева

Выбираюсь, с любым результатом и освобождаюсь от тех,кто тяготит.

Натали Натали

%2Fc%2F%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Вадим Дорог.

Все те, упомянутые вами крабы - это наши собственные заблуждения!

Григорий Фильчев

Они не затягивают, а пытаются выбраться по нему. Вопрос №2 : Сам.

Наталья Солнечная

Я попросту не создаю ситуации где много "крабов"? Все делаю сама

Былинкина Елена

Из ситуации всегда надо уходить,если ее не возможно изменить.

Таша Т

а я в какой тоо ситуаци???Почему не знаю????

Римма Чечётка

Никто. Я медленно и верно гну свою линию.)

Константин Кадонцев

Всю жизнь сам " выползал " ! Получилось !

Валентина Давыдова

У меня пока такой ситуации нет)))

Евгения Щелыкальнова

Думаю , отсутствие ,, сородичей,,

Надежда Шевлякова

Впервые слышу о такой теории

Бегущая По Волнам

я не вижу выхода сейчас

Евгений Жизнев

Так что же за ситуация, в которой Вы оказались? Можете написать в сообщении.

Бегущая По Волнам

ситуация такова - меня отторгнул социум города в котором я живу,за что - им виднее,нов этом городе живут мои пожилые родители,которых я оставить не могу,так как брат мой ушел из жизни молодым и я у них одна.Работы нет.Устроилась в храм - там гроши и травля манипуляциями.Дочке 11 лет,учится в лицее - ей много надо и поднимать еще долго.Друзей нет.Полное неприятие общества мною и обществом меня.Туман,туман...и возраст почти 52. И ненависть,я постоянно ощущаю ненависть к себе и в себе,это патология?

Евгений Жизнев

Социум города не может быть однороден. Тот что отвергнул, как Вы считаете Вас, это что, элита? Полное неприятие? Так перейдите в параллельную прослойку общества, там примут. Так не может быть, чтобы не было работы, возможно нет работы на которую согласны Вы? Вся проблема надумана и возбуждается самой собой, все это началось с чего то, что сломало привычный уклад жизни, а к другому Вы не были подготовлены. Это не патология, а просто не готовность к жизни на свободе. Вами неправильно формулируются запросы на свое будущее во вселенную, в жизнь, они не четкие, так как четких Вы не можете сформулировать. Туман, да, туман в голове и его нужно рассеять. С чего все началось? Я думаю обида Вас гложет и не дает сконцентрироваться на своей жизни, жалеете себя и на этом фоне Вами манипулируют, чувствуя слабость. Отпустите обиду, посмейтесь над ней. У Вас есть все для счастливой полноценной жизни, есть руки, ноги и кое какое еще здоровье. Хватит себя жалеть, Вы не обездвиженный инвалид, включите голову, ведь не всю жизнь Вы были такой. Вспомните себя сильной и смелой, готовой на все ради достижения цели и за дело. Бегите из храма - это пристанище неудачников, идите в коллектив, на завод или другое место, к людям и все наладится. Единственная вера, которая может Вам помочь - это вера в себя. Вообще я удивляюсь, когда целые, дееспособные люди расписываются в своей беспомощности. Берите пример с таких людей как Мересьев, полз же раненый несколько километров зимой и выжил. А посмотрите фильм-притчу Цирк Бабочек или шоу главного героя Ника Вучича. У него из конечностей только один палец вместо ноги, а ведет за собой народ. Вот ориентиры, а не старухи у паперти. Бросайте эти сопли, займитесь реальным делом и все будет и мужчина и будущее.

Бегущая По Волнам

Вот спасибо за поддержку!Не беспокойтесь,я не падаю духом,это я написала для того,чтобы услышать свое внутреннее состояние.Я услышала,Спасибо.

Евгений Жизнев

Я так и понял, нам нужно лишь осознать, преобразовать в слова, то, что мы и так знаем. Главное это начать что то делать.