Эвелина Дамаскина

Согласны, что прогресс двигают лентяи?

Ответы
Александр Меркульев

если лентяи в кавычках ("лентяи") - то да. сегодня понял, что розетка и вилка две несовместимые и крайне неудобные вещи... крутишь вилку, крутишь... весь изругался. надо придумать что-то более удобное.

Сергей Голдырев

Да. Вспомним историю о Джеймсе Уатте, его паровом двигателе и парнишке-лентяе, которому однажды надоело открывать и закрывать краны у этого двигателя ...

Андрей Струков

Канеш согласен... Пульт для телика придумал человек. которому было лень вставать и переключать каналы, с телефоном та же история...

Сергей Битюцкий

Ну,это же вполне обьяснимо и верно-условные лентяи ,чтобы меньше тратить усилий ,изобретают или улучшают что либо.

Валерий Носков

Конечно. Главное - самую неприятную работу на мужиков переложить. Быстро найдут, как это дело механизировать.

Грач Налбандян

Не правильная формулировка. Лень, двигатель прогресса. А это , как говорят в Одессе, две большие разницы.

Просто А...

согласен.. они делают открытия, всё делают очень качественно, чтобы не переделывать..

Александр

да. тока ленивая обезьяна могла взять палку и кинуть, чтоб не карабкаться на пальму

Эвелина Дамаскина

...верное направление мысли)))))))))))))

Александр

😉 а мне не верят

Сергей Устюгов

Я бы сказал , что они из первых , кто использует результаты этого прогресса.

Анатолий Чурин

100% так. где бы я не работал, первым делом придумываю как быстрее и лучше!

Эвелина Дамаскина

..отличный лентяй))

Омар D

ну да, изобретают "механическую руку", что бы самим ничего не делать

Иг
Игорь

а как насчет такого утверждения лентяи продукт прогресса

Эвелина Дамаскина

..тоже верно))

Денис Машин

Согласен с тем, что его двигают все сами того не осознавая

Павел Парамонов

Давно в этом убеждён, но к лени необходимы дополнения.

Евгений Медем

Нет, это самооправдание лентяев. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Александр Доценко

Да.Но технический,а не эмоциональный и психический.

Anatolii Minsk

Если больше ничего не двигается то хоть прогресс

Leonid D

Ну, не лентяи они, а просто умные люди. 🌹

Виталий Иванович Вербицкий

Очень даже... Лень двигатель прогресса! 🙂

Галина Лазарева

лентяи и ноги свои передвигать не хотят