Таяна

Читаю вопросы и у меня шок сколько неуверенности в людях. "Хочется поздравить", "разрешите спросить/поздравить" и тд. Люди, откуда у вас это? Чего вы боитесь? Вас ругать будет кто-то за ваше мнение или поздравление или что? Уверенность ваша где?

Ответы
Александр Кузнецов

я вам скажу лишь одно из тысячи мнений, касаемо вашего вопроса и отвечать мне даже не обязательно. есть мнение, что люди, которые ставят на аватарку не своё фото, они чего-то боятся или, как вы выразились, не уверены в себе. да, вы можете назвать сотню причин, почему вы поставили не своё фото и даже может быть оно будет именно так, НО суть моего примера в том, что найдутся люди, которые расценят ваше действие именно так и если это не так, то они будут неправы. а теперь задумайтесь, а что если вы именно так же ошибаетесь на счёт тех людей, о которых ваш вопрос. да, может на счет кого-то вы и правы, но стоит ли так категорично "ставить диагноз" лишь прочитав вопрос или несколько сообщений? подумайте. всего вам хорошего 😊👋

Таяна

Одно дело поставить понравившиеся фото, пусть даже это забавная маска...и совсем другое постоянно просит прощения и разрешения...тем более в сети и в собственном вопросе.

Александр Кузнецов

существует множество точек зрения, в том числе на отписанную вами тему и некоторые из них выглядят с точностью до наоборот. ваше утверждение слишком категорично. возможно в виде вопроса было бы более или менее нейтрально. например "вам не кажется, что люди, которые... ?".

Таяна

Так если не кажется... и это, бл..., сомнение. У меня с уверенностью порядок и галлюцинаций нет.

Александр Кузнецов

уверены вы можете быть в своей правоте на 100%, но правой можете и не быть. уверен, что сумасшедшие тоже верят на 100% в свои выдуманные проблемы/фантазии/галлюцинации и прочее. прочитайте внимательнее мои комментарии.

Таяна

Психологию читайте... там для вас разрыв шаблона будет...

Александр Кузнецов

читал и даже сдавал в учебных заведениях. а вам бы стоило не только читать, но и смысл понимать прочтенного.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мне одна девушка говорила одно время: "Простите меня Владимир что я вторглась в Вашу жизнь...." ))
Хотя были совсем не чужие люди на тот момент, это был комплекс, не получалось расширить сознание во многом... хотя желание было не преодолимое. Стереотипы, страхи, обусловленность, укоренившиеся очень глубоко.

Таяна

Просить прощения за прошлое, Да еще и приятное... это что-то новое. А почему не получалось? Неужто так бетоном все покрылось?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это было даже не прошлое, это настоящее было.
Да, бетон был очень крепок, учительница математики. Думаю основная обусловленность в этом была.
Не получалось потому что не могла отпустить хватку, привычное логичное мышление навязанное социумом. Осознавала все, очень хотела стать свободной, но к сожалению так и не смогла.
Видимо не время было.

Таяна

Или знаний... а может просто страх. Это же выход из зоны комфорта...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Знания конечно нас обуславливают, особенно когда мы полагаемся только на них. Тем более обще-образовательная система.

Казачка Вольная)))

ну вот есть у меня уверенность, спрашиваю что хочу и пишу что хочу. Но иногда такие комменты бывают, что будь это неуверенный человек, никогда бы больше ничего не написал.

Таяна

А вы тут кри чем? Вас их ответ никак не характеризует - только их.

Казачка Вольная)))

я к примеру сказала

Мое Имя Любовь

Умничка, так нас... Так.... Но меня сегодня один молодой человек.....немного обидел, что ли.... А ругаться не хочу... Может надо было послать или пилюлей..... Отхерачить?

Таяна

А смысл? Обида это ваше, а не его. Вы же выбрали идти в обиду. Хотя могли это пропустить мимо... а теперь смысл что-то ему делать?

Аскет Петров

Данные словосочетания к неуверенности не относятся. Скорее это нотки воспитанности и такта. Собеседование ценит личное пространство того, к кому обращается.

Макаровна

Видно вы выросли человеческих джунглях,😀если вам незнакомы правила хорошего тона, непонятна деликатность в поведении людей

Таяна

Знакомы. Деликатеость - прокладку попросить у кого-то находясь в театре. Да, я такого не понимаю, когда в своем вопросе или в общении реальном постоянно извиняется и просят разрешения...

Макаровна

То то и оно, что для вас это прокладка

Niemand Против Войны

Мадам, это просто формулы речи. Это как "здрасьте" и "как поживаете". Нешто вы их раньше не слышали? "Уверенность" тут ни при чем.

Таяна

Это я знаю. Но здесь не здороваются и разрешение, одобрение не требуется...

Niemand Против Войны

Дык оно нигде не требуется. Вот вы выступаете публично и поздравляете кого-то - разрешение требуется? Нет, но слова эти вы произносите. Говорю же - формула речи.

Таяна

Нет произношу. Я просто поздравляю и говорю пожелания. Я не прошу на это разрешения, не жду одобрения и тд.

Niemand Против Войны

Ну, а принято произносить.

Таяна

У кого принято? Где написано, что так надо? Я присутствовала на многих юбилеях и др, праздниках и никогда не слышала чтобы спрашивали разрешения...

Niemand Против Войны

Просто не обращали внимания. Или просто игнорировали, потому что это вам не нравится. При чем тут "написано"? Здороваться ведь тоже нигде не "написано", и, строго говоря, не обязательно.

Cвой Человек

Прошу прощения,..Хочется проявить уверенность,.Очень надеюсь, что не услышу с Вашей стороны возражений,..С ув. Г.Р...😄😏😫

Ирина

Вам не понять нормальных людей. Это называется вежливость. И она приходит с воспитанием. А вам не повезло.

Таяна

Нормальность у каждого своя, а вот неуверенность - всегда видно.

Где Ты Там И Я

Кстати Тань я не в обиде, что Иринка не поздравила меня с прошедшим, бывают же не праздничные дни...(

Людмила Давыдова

это просто вежливый стиль общения....................ихорошего воспитания...Хамство больше нравится?

Таяна

вот это хорошо для кого-то, а не для себя. Ну и при чем тут хамство? Или для вас хамство - когда у человека есть уверенность в своих действиях, свои мысли и тд? Вам же хорошо когда люди удобные для вас, а когда они удобны для себя в первую очередь? Да?

Таяна

Да. Просто вы себе в этом не признаетесь...

~L
~Eva Lansca~

Мы все в жуткой неуверенности в завтрашнем дне и в своих силах . Это стресс !! Постоянный !

Таяна

Говорите за себя.

~L
~Eva Lansca~

Я так вижу объяснение неуверенности в словах , которое вы заметили в собеседниках.

Просто Александр

Вы, наверное ,на прошлой неделе тоже прочитали статью "как вести разговор на равных"?

Таяна

Нет.

Просто Александр

А там были советы.

Первая Отрицательная

Этикет это, учили так в лучших лицеях, академиях и на курсах повышения квалификации

Таяна

Я училась в лучшем... и такого у нас не было. Даже в энциклопедии этикета такого нет

Первая Отрицательная

классику, похоже, вы прогуливали, библиотеку стороной обходили

Таяна

В сказках и книжках заложено столько мусора, что их в руки брать опасно, не чтобы изучать или детям показывать.

Первая Отрицательная

исчерпывающе понятно

Таяна

А вы все тоже самое почитайте с психологической стороны и поймете что не так с той же карениной...

Константин Крылов

Это, наверное, пишут те, кто в намордниках. Они пугливые.)) Доброй ночи, Таяна.))🌷

Alex_On_The_Moon

Так сейчас каждый суслик агроном, кому что-то скажешь, смотрят как на идиота))

Уральская Рябинушка

Никто ничего не боится. Это-обычный этикет ведения диалога, начала диалога.

Таяна

А если запретить?

Уральская Рябинушка

Ваше право, запрещайте, если обращаются конкретно к вам. А если вопрос для публики-вполне нормально и культурно

Таяна

Нормально для таких же неуверенных... но не для остальных.

Уральская Рябинушка

Это вы про кого говорите-неуверенных?

Винни Пушик

лучше не уверенность..а достоинство... а уверен в себе всегда баран или бык.

Наоба Вашидома

Боюсь, подобная манера обращения с неуверенностью никак не связана )))

Таяна

Бойтесь. Связана.

Наоба Вашидома

Ошибаетесь ))

Таяна

Абсолютно нет.

Сергей Хвостенков

Это всего лишь вежливость и оборот речи. Хотя доля истины в этом есть

Таяна

А если не разрешу?

Сергей Хвостенков

Ну и ладно..