Сварожич

Христиане считают Иисуса спасителем. А кого, от кого и от чего он спас? Вопрос конкретный, по этому ссылок на евангелие, поверхностных ответов ни о чем, и простого словоблудия не надо..?

Ответы · страница 2
Дайлова Надежда Гомель

Оставьте их, бедолаг, с их сказками.Верят - пусть верят.Дети ведь тоже верят в деда Мороза и Снегурочку до определённого возраста....

Владимир Илюхин

Бесполезно. Как физик, доверяю только фактам, а они таковы. За всю историю человечества ни один антихрист, или все вместе, не создали ни одного государства. Даже у язычников были боги, которым они поклонялись, и которые объединяли их. Что создали христиане в истории - учите историю. Если есть иные факты - рад бы выслушать, но их - нет.

Сварожич

Владимир!! Обьясняю как лирик физику)))) Греческая частица анти имеет два значения!!! Вместо и против. Я не стремлюсь на место жида Иисуса, я против христианства в целом. Язычник я))) и за всю историю н. Каких антихристов не было, по сему и государства они создать не могли)))

Владимир Илюхин

Значит умнее князя Владимира. Который пытался объединить племена под флагом язычества - собрал всех богов, всех племен в Киеве. Думал поможет - не получилось. Потому и крестил Русь, чтобы объединить.
А ты еще и нацист, это последнее, что тебе написал.

Сварожич

Ну ну))) Хавай и дальше жидовскую жвачку в виде мнимой истории. Не нацист а националист, надо уметь видит разницу.

Дайлова Надежда Гомель

Ой молодцы! Ну просто джентльмены!

Лилу Да!

Ну чего там сложного?Своей кровью(тем,что погиб на распятии),он искупил человека,то есть спас его душу для воскрешения(по писанию)

Сварожич

А вы знаете что заповедей существует не одна сотня? И почему надо придерживаться заповедей именно библейских? Почему бы не жить по заповедям Сварога или Перуна или Будды наконец.? Они и мудрее и древнее.

Лилу Да!

Ну я бы конечно Коран посоветовала!Но тут как,каждый выбирает по себе,женщину,религию,дорогу.....Даже в этом нам дана свобода выбора..Его щедрость во всём!

Сварожич

Каран как и библия написана евреями для управления народами. Так что это не вариант))))

Лилу Да!

Вот что я вам скажу!!!Человек,это такое существо,ему нужны какие то догмы,иначе совсем опустится!!!!Не важно,кто и что написал.Важно,что бы какие то нормы и приличия жили в душе!!!!Важнее не кто написал,а во что каждый верит!

Сварожич

И опять вы не правы. Если вера учит миру, эта вера заслуживает уважения. Если к войне то зачем такая вера.?

Аврил

он спас все будущие поколения евреев, простив своей смертью все их будущие грехи. Он был как бы искупительной жертвой

Сварожич

И что теперь можно грешить раз все грехи заранее искуплены?

Аврил

ну в принципе...так считают многие христиане

Аврил

в то что все таки Бог есть..и он один..все остальные просто его пророки

Сварожич

Даже в христианстве многобожье))) в библии шесть богов упоменается))) Создатель один, а богов много.

Аврил

почему тем более? если тем более я должна принять то что вы говорите?

Сварожич

Нет конечно)))) у каждого своё мнение.

Александр Дванов

своим примером дал надежду людям на воскресенье и загробную жизнь) по крайней мере так позиционируется эта история))

Александр Дванов

я к чему это спросил...) к тому что для победы язычества тоже нужны ложь и обман))

Сварожич

К счастью нет. Если какое-то действие подразумевает комерцию, то без обмана ни как. А у нас нет коммерческой подоплёки)))) Ритуалы и Свечки не продаем)))

Александр Дванов

ну и христианство, в начале, не имело коммерческих целей)))

Сварожич

Я вас умоляю. )))) библия это превосходно работающий бизнес проект, придуманный в конце третьего века при Константине)))

Александр Дванов

у меня нет об этом знаний, позволяющих это подтверждать или опровергать) но глядя на Кирилла...на данный момент это не только бизнес, но и пятая колона власти)))

Леонид Ракуленко

Нас с женой(смотрите фото) от развода.Мы 25-й год вместе,но отношения ,как будто недавно поженились.Этого достаточно?

Сварожич

Очередная чушь.ветхий завет это породия на толмуд и тору. Это во первых. Эти книги в свою очередь скопированы со славянских и индийских Вед. Их писали не сорок человек а гораздо больше. Свитков было не менее 10 тысяч. И писаны они были разными людьми. Первые свитки датированы 2700 г. Днэ. А не 1500. А библию как таковую стали признавать после добавления евангелие от восьми евангелистов (а не четырёх как в современной) при правлении Константина. И называлась она Синайский кодекс, датирована 297 годом новой эры. Ну если не знаешь не мели чушь.

Леонид Ракуленко

Синайский кодекс, Александрийский кодекс и Ватиканский кодекс 1209, и все они датируются IV—V веками н. э..Это все КОПИИ отдельных частей Библии.Тора-это пятикнижие Моисея,которое является первой частью Библии.

Сварожич

Мне надоел это разговор. Знаний у вас ноль. Нахватались верхушек и пытаетесь умничать. Прочтите историю христианства, это всего лишь 10 томов, может тогда и поговорим. А сейчас увольте. Пока пока.

Леонид Ракуленко

Ну что ж ,время рассудит,кто из нас был прав.Всего хорошего!

Сварожич

Уже рассудило. Учите историю.

Галина Вдовенко

Но истинно верный ответ можно найти, именно, в Евангелие, а вот все остальное словоблудие. А вы сами Христианин?

Виктория

Конкретные вопросы задают на конкретные темы конкретным пацанам.А в богословии такого понятия не существует.

Сварожич

Значит этот вопрос не для вас)))))

Виктория Озёрная

он принес другую веру. у римлян око за око, у него всех простить и любить, подставь другую щеку, полюби врагов

Виктория Озёрная

я бы подумала про буддизм, но плохо знаю тему

Сварожич

Буддизм тоже подходит как пример.

Виктория Озёрная

моя знакомая сознательно стала католичкой. пошла в костел, покрестилась, стала соблюдать праздники. я подумала, что если бы я выбирала себе религию, то выбрала бы буддизм. потом увидела в городе поклонников Кришну. это не одно и то же?

Сварожич

Нет конечно . Индуизм это другой. И боги другие.

Виктория Озёрная

раньше на работе было время хоть что-то почитать, а сейчас кпитализм

Natalja Rabase

Так как Адам и Ува нарушили чистоту отношений и мы через них стали грешниками,то ИИсус и спасает наши души.

Сварожич

Так чем спас то и от чего?

Natalja Rabase

От греха спасает,чтобы мы жили чистой жизнью и не зашли в дебри такие как наркотики,алкоголь и блуд

Сварожич

Ээээ нет! Он икупил все грехи и прошлые и будущие. Так что теперь все грехи списаны заранее и мы априори безгрешны)))

Natalja Rabase

Он спас нас, но грехи мы свои должны сами смыть с себя, верой в Иисуса Христа! Он даёт нам выбор. И мы должны сами решить, с кем нам быть с грешным миром или с Богом.

Ve
Vera

Спас мир от разрушения, ценой собственной жизни..Но святой дух убить невозможно..Вот поэтому ОН и воскрес.

Сварожич

Но это лично ваши суждения и не факт что они верны.

Ve
Vera

ладно. Мужики умнее баб...Спорить с вами-себе дороже..

Сварожич

Я этого не говорил))) У меня жена 90% мукам форы по уму даст)))) За это ее и люблю)))

Ve
Vera

Это хорошо))) Обычно умные бабы отпугивают..

Сварожич

Только тупых имбицилов))))

Сергей Голдырев

Можно поинтересоваться - а Вы сами в него верите? Или нет? И тоже - словоблудия не надо, только "да" или "нет"

Сварожич

В Иисуса? Ну то что это историческая личность сомнений нет. Но слишком приувеличена его значимость и слишком завышены его действия.

Сергей Голдырев

Я не вступаю ни в какие полемики по поводу веры

Lora Sotnikova

Господь послал сына своего Единородного, дабы всякий верующий не погиб, но имел жизнь вечную! Понятно?

Сварожич

По библии Иисус искупил все людские грехи, прошлые и будущие!!!!! Все!!! Значит люди и верующие в него и неверующие прощены и безгрешны. Иначе какойсмысл в этом спасении, или не так?

Lora Sotnikova

Спасены только верующие в Него

Сварожич

И опять вы не правы. Веруют в него почти 2 миллиарда., а спасены будут всего 142тысячи))) к томуже это будут люди из всей истории христианства))))

Lora Sotnikova

с Вами бесполезно дискутировать

Сварожич

Потаму что вы не знаете библию!!!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Человечество от самоуничтожения, а эти двуногие "разумные" обезьяны взяли и повесили его на кресте

Ну незнаю, вам надо обращаться к хорошим историкам и эзотерикам...

Сварожич

Я библию знаю не хуже онных))

Светлана Костина

Прочитала всё,что Вам ответили и не увидела ответа на ваш вопрос.Меня он тоже всегда интересовал.

Сварожич

А всё это бог творец РОД батюшка и дети его Сварог и Лада. Со Сварогом сварим и сварганим, а с Ладой лад будет.

Светлана Костина

Мало знаю о славянской мифологии.В изложении для детей звучит обаятельно и очень похоже на греко -римскую .Но веры в это нет.

Сварожич

Простите заповеди Сварога. Мудрые слова.

Светлана Костина

хорошо,прочту.

Сварожич

Ещё заповеди Перуна есть. Их по 33.

Люба Пристанова

вы уже начали заниматься словоблудием. Всё равно в этом вопросе никто никому ничего не докажет

Сварожич

Тоесть у вас своего мнения нет? Жаль.

Люба Пристанова

Не цепляйте.Разве атеист и верующий может доказатьчто то друг другу.

Сварожич

Может, если воспренимать аргументы, а не встречать всё заранее в штыки.

Люба Пристанова

Ваши аргументы для вас правильны, а для другой стороны нет.И какие тут штыки?

Сварожич

Аргументы основаны на знаниях и не могут быть не правильными.

Люба Пристанова

У него знания о Боге, а у другого знания , что Бога нет. Переливание из пустого в порожнее.

Иса Джи

это-вопрос.не.доказательств,а-ВЕРЫ!..кто-верит(любит-Господа),тот-получает-ОТВЕТ!...чернушка)

Сварожич

Я свои слова могу доказать, а ты?

Иса Джи

нет-тебя,успокойсь,..демон-рулит

Сварожич

Попробуй обратиться к пмихиатору, может ещё не всё потеряно?)))))

Иса Джи

ты-говоришь,.значит-тебе.и-идти

Сварожич

Вроде написано 40 лет, а пацан пацаном)))))

Акрам Кучумов

я думаю что он не спас...а дал шанс исправится человечеству...по второму приходу будет ясно..

Акрам Кучумов

мысли помогают осознавать жизнь проще...

Сварожич

Высшая простота это хаос)))) вам это надо?)))

Акрам Кучумов

стараюсь не замечать хаос...думаю о порядке...

Сварожич

Еслы вы не видите тушканчика то не значит что его нет))))

Акрам Кучумов

у нас они не водятся...я вам верю..что где то они есть...

Евгений Волков

😄 А он как еврей давший в долг-потом спасет))) ты сначала послужи ему, а уж потом спасасу))

Евгений Волков

А у них сохранились сведения что тыщ 5 лет назад было единое правление землей. И единая цивилизация. Но потом случилась войнушка и все развалилось на отдельные осколки. На нашей территории как раз такой жирный осколок остался)

Сварожич

Пять тысяч лет назад было уже много цивилизаций.

Евгений Волков

Но вродь под единым командованием. Ну может не 5 а 6 тыщ)

Сварожич

Шумерам, ацтекам, инкам Египту больше лет. А Гиперборея исчезла около 10000 лет назад.

Евгений Волков

Ну неизвестно сколько там лет тому же Египту. То что нам врет современная история это еще вилами по воде писано) Есть сведения, что когда пришли Игиловцы и начали разрушать святыни) То обнаружилось что они не такие уж и старые. Там Оказались швеллера из метала. Обычные поделки для туристов) Так что все эти даты могут быть ошибочны.

.... Реус

И пенициллин, и Иисус спасают людей. Только скромная плесень не требует к себе поклонения.

Сварожич

Умничка!!!! Прекрасное сравнение!!! Только плесень действительно спасает, а Иисус под большим вопросом!!))))

Ирина Никитина

Извините встряну. Анекдот на эту тему. Учительница говорит: " Дети,давайте посмотрим все в небо и покажем Богу фигу,ведь Бога нет!" Все детки подняли глаза и показали фигу небу,один Зямочка не сделал так. Учительница спрашивает его почему? Зяма:" Если Бога нет,то кому мы фигу показываем? А если он есть,то зачем ссориться?" 😄

Сварожич

Абрамчик!!! Там на улице евреев бьют!!! -Мойша, но ты же по паспорту русский!!! - Бьют то где по паспорту, а по могде!!!))))

Ирина Никитина

Этот анекдот любимый у моего друга. В паспорте у него - русский,но папа Николай Исаакович! Вот его лицо с паспортом никак не совпадает.

Ирина Никитина

В тему. ))) У меня много друзей евреев. Классные ребята,с врожденным чувством юмора,чего не могу сказать про женскую половину!

Владимир Панченко

я бы сказал , он указал путь спасения от страданий..страданий создаваемых умом человека...

Владимир Панченко

"я" который язычник..это образ..образ созданный в уме..это идея..принятая за истину...это факт..я рассматриваю исключительно факты..

Сварожич

Почему я должен верить в существование и учение какого то жида жившего 2000 лет назад? Иешуа тоже образ. К томуже навязаный и продвинутый бренд.

Владимир Панченко

да оставьте вы ..оставьте все идеи..и свою и идею христианства...побудьте в настоящем..в боге..в тишине ума...

Сварожич

Вам похоже все равно какому богу кланятся? А мне нет.

Владимир Панченко

открытие бога, любви , это прежде всего обнаружение того, кто кланяется, кто ищет, кто беспокоится...человек не знает себя...отсюда все проблемы..