Ксения М.

что легче? словоблудие или клавоблудие? болтать или печатать?

Ответы
Юрий Буторин

Легче всего копировать из интернета чужие афоризмы, статусы, приколы, слащавые стишки сомнительного качества и кокетничать с комментаторами по выбору. Так поступает абсолютное большинство озабоченных женщин с низким уровнем интеллекта и воспитания. Этот сайт давно уже загажен помётом этих галок. Имя им - Легион. Малейший намёк на плагиат и ... вы легко убеждаетесь как низок у вас порог рвотного рефлекса от лихой агрессии в личку, сдобренной отборной руганью и ритуальный ЧС.

Тарасов Сергей

Надо думать ,а не писать чушь.Если есть знание и мудрость ,то пиши или говори,радуй красотой своей мысли людей,а если несёшь несусветную чушь,то лучше промолчи и почитай и послушай умных людей.

Ксения М.

Точно

Тарасов Сергей

Удачи и умных собеседников!)))

Ксения М.

Спасибо

Григорий Lipaved

Думая, что чем старше человек становится, тем больше его тянет от словоблудия к клавоблудию ... 🗣️ 😡 😘 От одного проявления психического троцкизма к другому ....

Ксения М.

Что есть троцкизм? )

Григорий Lipaved

Говорить больше чем понимаешь. 👼 До революции это называлось одержимостью.... После революции -- оказалось, что термина для описания явления -- нет. 👁️ Пришлось взять за эталон самого яркого и талантливого из представителей этого порока ....

Ксения М.

Меняется форма, содержание одинаково

Григорий Lipaved

Меняется описание , сообразно новой идеологии, явление сохраняется ...

Орион 888

Все зависит от того,как устроенна психика человека,печатать легче тем,кто больше ментальный,чей взгляд направлен внутрь, чем эмоциональный со взглядом во вне...

Ксения М.

Ух ты, какой ответ )))). А это может чередоваться?

Орион 888

Вы не поняли глубину моей мысли,поэтому я вам поясню свой ответ...
Понимаете в чем дело... Люди, погруженные в свои мысли (либо направленные в самого себя,самоизучение,самопоиск) как правило силы черпают в основном из души,из самого себя... Как правило глубину своей души, если вам так будет угодно, то степень своих наработок, они не склонны афишировать окружающим людям,если это не касается творчества, либо соответствующего круга общения,то есть тех,"кто в теме"...Поэтому таким людям будет проще печатать,так-как им есть что сказать... И в то же время,таким людям,как правило сложно взаимодействовать с обществом, в силу разных причин... Поэтому таким людям легче печатать,чем общаться...
По подобной аналогии вы можете сделать соответствующие выводы о тех,кто как правило болтлив и суетлив в обществе,но абсолютно не знает чем заняться,оставшись наедине с самим собой...Такой человек как правило силы черпает с "движения жизни",то есть с общества... Такому человеку легче общаться с живыми людьми,чем печатать на клавиатуре,в силу того, что его внутренние наработки слабо развиты...

Орион 888

И все-таки отвечая на ваш вопрос,скажу,что чередоваться это в принципе не может,так как человек не может быть "пустышкой" и "наполненным" одновременно!
человек может делать накопления души и при этом чувствовать внутренний подъем в виде проявления идей и гениальных мыслей,а также истощать свои духовные наработки, и при этом чувствовать спад активности генерации "идейных" мыслей,зачастую чувствуя при этом упадок сил... Но это уже другой вопрос,и касается он напрямую наработки и потери вдохновения...
В нашем же случае (случае с чередованием),повторюсь,-это невозможно с одной стороны,но возможно обретение гармоничного баланса, с другой стороны...
Ну а здесь, я пожалуй оставлю поле для свободного мышления...

Ксения М.

Читала Вас, читала, Вы говорите про интроверсию и экстраверсию, так понимаю, интровертам легче печатать, а экстравертам говорить? Слово "пустышка" применено неправильно, от того, что человек больше взаимодействует вербально и не оставляет письменных следов, нельзя говорить о его пустоте или духовности. А как же лекторы, преподаватели

Игорь Морозов

Блин, вот интересно, Вас действительно колышет чьё-то словоблудие? или клавоблудие? Если Вы узнаете разницу между придурками , Вам правда легче жить станет?!!

Ксения М.

А Вы себя, естественно, к ним не причисляете?

Игорь Морозов

Да хрен с ним, придурок я или нет! Именно Вам ЧТО нужно?

Ксения М.

Вы задаете вопрос как профессиональный психолог. Да,мне станет легче в 0,9 раза

Игорь Морозов

0, 9 это конечно здорево!))))

Лиса

болтать. при печатании эмоции сложней передать и услышать интонацию собеседника. можно зацепить чела нечаянно и даже этого не заметить

Ксения М.

Спасибо, ценный для меня ответ

Николай Кочубей

Клавоблудие это хорошо. Но живой разговор предпочтительнее. Ничто не заменит выражение лица и взгляд человека с которым ведешь беседу.

Ксения М.

согласна

Николай Кочубей

Как же все таки не справедливо устроенна жизнь. С радостью пообщался бы в реале (и не только)! С удовольствием доказывал бы ответ на предыдущую беседу. СЧАСТЬЯ и УДАЧИ Вам еще раз!🌼

Михаил Подсекаев

Странный вопрос... Конешно словоблудие легче!!! На клаве надож ещё пальцем в нужные кнопки попасть чтоб целую фразу "напаркинсонить"

Ксения М.

Хохо

Виктор Александрович

здесь по ходу клавоблудие, для некоторых любимое занятие, в жизни, наверное больше ничего не добились, здесь злость вымещают

Виктор Александрович

я с вами на ты не переходил, уважаемая, что за брат, я не пойму, но то, что я на фиг никому не нужен это точно

Ксения М.

Это выражение такое ) но я нутром понимаю, что диалога у нас с вами не получится

Виктор Александрович

я знаю, я специально спросил, вы сами - то знаете, так как как вы люди наберутся выражений, а что употребляют понятия не имеют, я не к тому, что, что - то не правильно сказали, я для себя просто, прав я или нет, наверное прав

Ксения М.

Удачи.прощайте

Виктор Александрович

ну вот, я прав на сто процентов, наслушаются и под умного слов нахватаются, главное, чтобы в голове, что - то было, а не удачи желать, да кому я это говорю, уже и так понятно, бестолку, ученье свет ваша задача, тв тогда смотреть надо, если читать лень, что по ходу так оно и есть, и вам такой же удачи

Эриний

Скоро люди вообще не будут больше понимать, зачем им болтать. будут только печатать, и то в основном значками и смайликами.

Ксения М.

Походу, катимся к этому. ....грусть

Эриний

Самое плохое, что ничего как отельная личность не поделаешь. Масса всегда движет историю

Ксения М.

Всё с малого начинается, дорога начинается с первого шага. Я могу сделать что-то для себя, не обязательно следовать за толпой

Эриний

Для себя-то понятно...

Евгений Адучиев

Конечно клавоблудие. Ведь за монитором нет реального общения - и картина представляется только по напечатанным словам

Ксения М.

Фантазии

Евгений Адучиев

Вы правы)))

Чеширский Кот

почти одинаково но клавоблудие лудше получается печатаеш медленей чем говориш поэтому есть больше времени подумать

Владимир Иванов

словоблудие легче,чем печатаблудие. Когда печатаешь , думаешь , а когда люди говорят мозг иногда не подключен к языку.

Игорь Дмитренко

оно одинаково - с той лишь разницей, что тут тебя могут и не видеть и не знать - а это облегчает "слово-клаво блудение")))

Ксения М.

о да) клава все стерпит

Михаил Николаев

Мне легче теперь стало выражать свою мысль подручными средствами, а не как было в молодости - через язык, речь.

Лё
Лёшка

я не сильно болтливыи, но у меня что тут что в жизни, иногда как пропрет, начинаю болтать, но чаще молчу))

Лё
Лёшка

если честно так далек от институтов, что даже не представляю зачем он нужен))

Ксения М.

А я не представляю, как без него можно получить нерабочую специальность, хороших служащих, грамотно обученных специалистов очень мало, учёных вообще по пальцам пересчитать

Лё
Лёшка

а у меня все специальности, именно рабочие)) так чем занимается деканат?)

Ксения М.

Деканат ложится спать, мафия просыпается )))))) доброй ночи, Лёшик

Лё
Лёшка

и вам того же)

Алексей Конычев

Словоблудие. Ибо не порок оно, а Дар Божий! /Кораблестроительный факультет Политеха год выпуска 1987-й/

Сергей Зилянов

если не хочешь видеть собеседницу, то лучше клавоблудить, если наоборот, то лучше блудить, блудить...

Ксения М.

а Вы только с женщинами разговариваете?

Сергей Зилянов

Я вообще не вижу большого смысла общаться с человеком, которого никогда не увижу, тем более находящегося за 1000 км. но если вдруг и встречусь-боюсь разочаровать или самому разочароваться

Сергей Зилянов

Я вообще не вижу большого смысла общаться с человеком, которого никогда не увижу, тем более находящегося за 1000 км. но если вдруг и встречусь-боюсь разочаровать или самому разочароваться

Ксения М.

о да)

Dimitrij Rutz

Болтать Потому что можно всегда легко и просто изменить а когда пишешь то потом стирать испоовлять

Ксения М.

Хахаха. Да

Павел

Словоклавить... на клавиатуре набирать слова легче, чем... блудить... тут здоровье крепкое надо...