Добрый Дед.

Этот вопрос я задавал много раз и ни разу не получил внятного ответа. В том числе и от священников. Если вы знаете ответ напишите, но прошу без словоблудия. Так вот сам вопрос. Иисуса называют Спасителем. Так вот кого и от чего или кого он спас?

–14
Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Говорят, людей от смерти. Вечной смерти, которая бывает если не покаешься в грехах.
А если покаешься, то жизнь будет вечная в раю.
Мне тоже непонятна такая идея в современном мире. Возможно тысячу лет назад это имело смысл, но сейчас нет..

Добрый Дед.

Согласен с вами. Ущемлять себя при жизни во всем чтобы что-то там иметь после смерти😊😊😊

Lady Winter 🇷🇺

Там все логично. Внешний нравственный закон был озвучен. Тогда людям это было нужно. А сейчас нравственный закон внутри, насаждать лишнее.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо за вопрос.

Ли
Лия

«Иисус» происходит от древнегреческой формы еврейского имени «Иешуа», которое восходит к глаголу «спасать», «приходить на помощь». Поэтому «Иисус» в переводе с еврейского значит «Спаситель».🤷‍♀️все проще чем вы думали.😁

Добрый Дед.

Просто интересно насколько христиане не знают свою религию)))

Ли
Лия

Не знают.🤷‍♀️Определенно.😁

Добрый Дед.

Вот вот. Библию не читали 99%. Историю христианства 99.99%, даже не знают когда в русские стали православными)))

Ли
Лия

Вы правы.К сожалению христианство теряет своих приоритеты и не только в России.

Добрый Дед.

Это самая лживая из религий, рассчитанная на веру, а не на знания.

Ѻлегъ

Иисус – Великий Странник и Учитель, был послан к одному(!) народу дабы подарить ему Совесть и древнее знание. но его дары были отвергнуты, сам он убит а на его имени создана религия порабощения

Владимир Жиров

Вопрос ни о чём.

Добрый Дед.

Тогда зачем весь этот разговор?

Владимир Жиров

Действительно.

Добрый Дед.

Удачи.

Владимир Жиров

Взаимно.

Мишка Квакин

Всех Он спасает, ..... от лицемерия, малодушия, предательства, страха, блуда, убийства. Идите у Нему. Стучите и отворят вам. Просите и дано будет вам

Мишка Квакин

Ты пиздливый дед, не более того, Я привёл тебе слова Христа из Нагорной проповеди, а ты их счёл за мои советы

Добрый Дед.

Ты сам на той горе был, балабол? Или тебе евреи об этом рассказали? Прежде чем что-то предъявлять включи мозги.

Мишка Квакин

Опять понёс, словесный понос. Иди, куда я тебя посылал)))

Добрый Дед.

Тебя не спросил куда мне идти, балабол))

Мишка Квакин

Ты главное не упирайся)) и не оглядывайся

Павел 2000

По книжке всех евреев, от грехов... По сути, дал карт бланш на обоснованный грабежь и власть... Тем же евреям...

Добрый Дед.

За мысли не наказывают)))

Павел 2000

Да щас... Приговор Быкову... Анатолию...

Павел 2000

Намерение подготовки организации убийства... 6 лет дали...

Добрый Дед.

Это людской суд, а не божий.

Викентий Ви

Сам он никого, но из за веры в него люди спасли многих, я имею ввиду стимул...Сам я верю только себе...

Добрый Дед.

Из за веры в него погибли миллионы, а убили еще больше.

Викентий Ви

Я согласен полность.

Лю
Любовь

po vine Adama i Evy, vse liudi byli obrecheny na ad, a Isus svoei kroviu iskupil pravo chtob liudei sudili po postupkax i opredeliti ix po zaslugam ,to v ad to v rai

Добрый Дед.

Было бы желание. Я же нашёл.

Лю
Любовь

nu skazano je nado delitseaa ne preatati svet pod odeealo))))))))

Добрый Дед.

А я в гуру не претендую)))

Лю
Любовь

ok, uje otstala))))))))))

Добрый Дед.

И правильно. Нельзя по интернету чему-нибудь научить. Живое общение нужно.

Уральская Рябинушка

Как говорят "До царя далеко, до бога высоко". Ну и как он может спасти кого-то с высоты?

Еl´ Lazar

Я вам скажу моё мнение.Он явился чтобы спасти мир,но это никому было не нужно...

Добрый Дед.

От чего спасти, или кого?

Марина *****

Мне тоже непонятно. Вроде бы спас от смертного греха, но все равно все умирают

Добрый Дед.

Круговорот жизни.

Марина *****

При чем тогда смертный грех Адама и Евы?

Добрый Дед.

Совершенно не причём. Бог создал две глупые игрушки, а когда они поумнели он их просто выгнал.

Марина *****

Но продолжает играть?

Добрый Дед.

Нееее. Ему не до нас. У него войнушка на небе идет уже 3000 лет))

Марго Беккер

И яя задавалась этим вопросом но внятного ответв не нашла..🤷‍♂️😉🤷‍♂️

Марго Беккер

да и я согласна с тем ответом

Добрый Дед.

Вот именно))

Леди Мила

типа грехи искупил... Там такая херня, они сами уже не знают, запутались.

Добрый Дед.

Ну типа того😆😆👍🌹

Неголубой Огонёк

😲Так если называют же ещё не значит что спас

Добрый Дед.

Не значит. Вот я и хочу узнать конкретно.

Неголубой Огонёк

так и я про то же - название и суть - разные вещи

Ню
Нюра

Та шоб мы дальше грешили его распяли.

Добрый Дед.

В чем это выражается?

Ню
Нюра

А вы умрёте и узнаете 🤷‍♀️

Добрый Дед.

Я просил без словоблудия.

Ню
Нюра

Так а как я сие действие объясню....только пройдя через это можно узнать... но свет в конце тоннеля видела...может это и было моё спасение.. у каждого своя стезя...о политике и о религии можно говорить бесконечно... версий много и все правдивы...🤷‍♀️

Добрый Дед.

С того света ни кто не вернулся и по этому что правда, а что нет не известно.

Ле
Легенда

На самом деле его надо было спасать.

Добрый Дед.

А чей гроб пытались отвоевать рыцари? А чьим именем убивали индейцев и негров неся имя его? Не было бы Иисуса, не было бы этих смертей.

Ле
Легенда

Чушь. Не надо пенять на зеркало, коли рожа крива.

Добрый Дед.

Как раз не чушь. В чьей-то цели всегда виновен создатель.

Ле
Легенда

Ничего он не создавал. Он был обычный человек. Раздули из мухи слона.

Добрый Дед.

И что? Его же приравняли к званию Сын Божий))) значит уже не обычный)))

..
....

Он спас людей от грехопадения...

Добрый Дед.

Так объясни)) Если сама конечно знаешь)))

..
....

Я же говювам - он спасал их от греха...

Добрый Дед.

Поподробнее можно? Кого именно? За какие грехи? Всех ли спас?)))

..
....

Всех... а зря...

Добрый Дед.

Похоже вы тоже ответа не знаете.

Зд
Здравствуйте

Да просто байда тупая

Добрый Дед.

Может быть...

Зд
Здравствуйте

Опиум для народа

Добрый Дед.

Под вопросом)))

Зд
Здравствуйте

Нет вопроса

Добрый Дед.

Кому как)))

Зд
Здравствуйте

Умным только так

Раиса Бобкова

Н кого и не отчего...

Добрый Дед.

Тогда какой он спаситель)))

Раиса Бобкова

Я этого не говорила...

Добрый Дед.

Люди говорят))

Раиса Бобкова

Пусть говорят, как Андрей Малахов...

Добрый Дед.

Вот его я точно не слушаю)))

Раиса Бобкова

Пусть вещает без нас...

Татьяна С.

Библия вам в руки

Игорь Сливинский

ун указал путь к спасению. а следовать ему это уже твой выбор

Добрый Дед.

К спасению от чего?

Игорь Сливинский

для каждого спасение разное. для одних спасение уже то что ты двигаешься по дороге

Добрый Дед.

Не надо за всех говорить и я просил без словоблудия. Вопрос повторить?

Лукас Шакал

евреев от ситхов

Добрый Дед.

Ну ну)))