Тамара Алексеевна

Есть ли смысл жить по Божьим принципам?

Ответы · страница 24
Ольга Степановна

Есть

Тамара Алексеевна

А в чем Вы видите пользу этого?

Ольга Степановна

Евангельские заповеди для меня руководство в жизни, верю в Бога и чаю жизни будущего века

Тамара Алексеевна

А в чем именно, это для Вас руководство?

Aleksandr Taldykin

Есть

Тамара Алексеевна

Но в этом польза всем и тем кто живет по Божьим нормам и тем кто не живет. "...Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"(Св. Евангелие от Матфея 5:45).

Aleksandr Taldykin

Принципы подразумевают быть человеку лучшим

Тамара Алексеевна

Ну не обязательно "лучшим" но становиться лучше это точно.

Елена Седяхина

Есть

Тамара Алексеевна

Спасибо. Как думаете какую пользу получает человек живя по этим принципам?

Елена Седяхина

Не делает подлостей и приносит зла другим

Динара

Есть

Тамара Алексеевна

А какую пользу получают те кто живет по Божьим нормам?

Динара

Мир с Богом, людьми и с собой

Татьяна Сентюрева

есть

Тамара Алексеевна

Хорошо, как думаете, а какая польза для людей от того, что они живут по этим принципам?

Тамара Алексеевна

А чем легче-то, честным людям жить не так-то просто.

Александр Петраков

есть

Тамара Алексеевна

А в чем смысл такой жизни?

Тамара Алексеевна

А верить для чего, что от этого может поменяться?

Umisat Derbischeva

есть

Тамара Алексеевна

Спасибо. А что обретает человек живя по нормам Бога?

Тамара Алексеевна

Да, хорошо бы. Но это не так быстро происходит.

Не
Неизвестен

есть

Тамара Алексеевна

Но он же есть! А смысл в том, что человек имеет чистую совесть хорошие взаимоотношения с людьми и с Богом и многое другое.

Николай Гурьев

есть

Тамара Алексеевна

Спасибо, я тоже в этом уверена. Как считаете какая в этом польза для тех кто так живет?

Иван Гор

Есть

Тамара Алексеевна

Для какой жизни спасается душа?

Р)
Роза )))))

есть

Тамара Алексеевна

И это тоже. Не зря же Иисус сказал" Познаете истину и истина освободит вас". А от чего можно стать свободными?

Swetlana Lier

Есть

Тамара Алексеевна

А в чем польза такой жизни?

Владимир

живи

Николай Дубинин

...да

Тамара Алексеевна

Это молитва образец, с какими просьбами мы можем обращаться к Богу, о чем Его просить.

Николай Дубинин

...по мне, молитва сия, заменяет все молитвы. Чем короче и содержательнее молитва, тем она могущественнее.

Тамара Алексеевна

Иисус и сам никогда не повторял эту молитву. Нет смысла постоянно повторять заученные слова, сегодня у нас одни проблемы, а завтра совсем друге. Молитва, это наш личный разговор с Богом, наши просьбы, наша благодарность.

Николай Дубинин

...зачем Христу вслух молиться? Самая лучшая молитва без слов ...слишком много суеты вокруг молитв и одни словеса легковесные. Не будем тешить беса

Тамара Алексеевна

Можете молится не вслух, Боги так услышит, но это не значит, что вообще не нужно молиться. В Библии сказано" непрестанно молитесь". Значит это важно изливать свои мысли Богу в молитве.

Фиан

Нет.

А. Беркович

А Вы неужели в это верите? в вечную жизнь на земле?

Тамара Алексеевна

Конечно, уверена. Посмотрите как мы созданы. Читала мысль одного биолога, так вот она сказала:" В человеке заложена смерть, но не смерть самого человека, а смерть клетки." Вы же знаете, что а нашем организме происходит постоянный обмен клеток, одни отмирают другие появляются. Вопрос только в том, почему мы при этом все таки умираем. Библия дает ответ на этот вопрос.

Фиан

Так Вы ещё и Библии верит???

Тамара Алексеевна

Я в предыдущем комментарии про Библию ничего не писала. Вы не согласны с тем, что мы созданы для вечной жизни?

Тамара Алексеевна

В землю, в море, кто утонул, в прах превратились.

Viktor Avetcin

Apriori

Тамара Алексеевна

Каким образом Вы это проверяли?

Тамара Алексеевна

А как Вы определили, что Вы грамотный и духовный человек?

Баяр

т.е.

Тамара Алексеевна

А Вы пытались их найти в Библии например?

Баяр

неа,

Баяр

к высшему по пустякам обращатся отучили еще в армии, 🙂

Тамара Алексеевна

Это не пустяки, Бог желает чтобы мы это знали и для этого оставил для нас свое слово. "...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"(Первое послание к Тимофею 2:3,4).

Баяр

бывает

Виктор Югов

нет

Виктор Югов

на каком языке читаете.иврите,греческом или старославянском

Виктор Югов

столько раз её переписывали осталось только название

Тамара Алексеевна

Вы считаете, что Бог не в состоянии сохранить свое слово в неизменном виде? Это правда что в Библии есть незначительные изменения, но это возможно в большей степени зависит от перевода. Вы сами посудите Библия есть в любой стране у любого народа, и в целом она говорит об одном и том же.

Виктор Югов

если всю жизнь читать библию то бегали бы мы в шкурах с дубинами-так призывает гундяй

Тамара Алексеевна

Не знаю, кто к чему призывает, Библия к этому точно не призывает.

Се
Сергей

НЕТ

Се
Сергей

Совесть не может грубеть или не грубеть Это не кусок глины Она не материальна. Она либо есть либо её нет. А человек меняется в редких случаях и Библия тут не при чём. Просто он меняется потому что понял что ошибался в том или ином случае. Или просто мудреет с возрастом. В любом случае Библия для меня не учебное пособие. Я живу своим умом а не Библейским

Тамара Алексеевна

Это Ваше право, жить так как считаете нужным.

Се
Сергей

Что я и делаю!

Никита Мак

Нет

Тамара Алексеевна

Ну правильно, если Бог Он один, зачем еще что-то придумывать.

Никита Мак

В светском государстве разрешается вера в любого бога или мифическое существо

Тамара Алексеевна

Конечное разрешается, это свобода выбора. Бог ведь создал нас свободными.

Никита Мак

Свободными? Тогда зачем он запретил верить в других богов?

Тамара Алексеевна

Да верьте во что хотите, это Ваш выбор, если не хотите разобраться в том что происходит на самом деле.