Тамара Алексеевна

Есть ли смысл жить по Божьим принципам?

Ответы · страница 3
Лариса Закиряева

Вопрос конечно интересный, я, например, не готова жить по всем божьим принципам

Тамара Алексеевна

Спасибо за честный ответ, а что именно Вам мешает?

Лариса Закиряева

Я не могу представить другую щеку , и не могу убояться мужа , и я за равноправие между мужчиной и женщиной

Тамара Алексеевна

Это очень глубокие мысли и не все так однозначно. Например пощечину дают не для того чтобы причинить вред, а для того чтобы спровоцировать на ответные действия, не нужно на зло отвечать злом, только и всего. И боятся мужа тоже ненужно, другой перевод например передает эту мысль так:"жена должна глубоко уважать своего мужа". А вот это новый русский перевод:"А что касается вас, пусть каждый муж любит свою жену, как самого себя, и жена пусть почитает своего мужа"(Послание к Ефесянам 5:33). А равенство никогда ни к чему хорошему не приводило. Женщина создана, как помощница, потому она и слабее, не нужно взваливать на себя то что нам не по силам.

Лариса Закиряева

Помогать пить, помогать гулять или саму себя бить и оскорблять и ТД.

Тамара Алексеевна

Это уже крайности, если муж так относится к своей жене, то нужно подумать, а можно ли оставаться с ним под одной крышей.

Татьяна Нейфельд

Варила .стирала .пироги пекла ,а правильно ли я прожила жизнь ? Правильно ,но зря

Тамара Алексеевна

Думаете жизнь состоит только в том чтобы варить, стирать и пироги печь....Я же о Божьих принципах спрашивала.

Ви
Виктор

А сколько их? И во многом ли они отличаются от"кодекса строителя коммунизма"?

Не
Незнакомка

нужно жить по своим принципам но что бы не было стыдно не нам не нашим детям.

Не
Незнакомка

да но всё получается наоборот.

Тамара Алексеевна

Это получилось не по вине Бога, а из-за непослушания людей, но все что Бог изначально задумал, Он обязательно исполнит. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Тамара Алексеевна

О чем задумались, думаете это невозможно?

Не
Незнакомка

да это я про своё, возможно наверно.

Сергей Дейнега

Есть, но не по Иудейским!!! А по Славяно - Арийским!!! 😀🍕☕🙋

Ирина Королева

Это единственно верный путь -'если хотим сохранить жизнь людей на планете

Тамара Алексеевна

Я Библию читаю, что может художественный фильм сказать об этом.

Ирина Королева

В библии писалось для совсем древних людей, а сейчас такие продвинутые в науке люди, что им подавай и БИБЛИЮ ПРОДВИНУТУЮ. ТАМ НИЧЕГО -'В КИНО-"ПРОТИВОРЕЧИТ РЕЛИГИОЗНОГО НЕТ, НО ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ИНТЕРЕСОВАЛА НЕ СКОВОРОДА В АДУ, А МЫСЛИ И ДУША...-КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ МОЖНО.

Тамара Алексеевна

В Библии тоже нет про сковороду и про ад. Библия не может устареть, она написана под руководством Бога и написана она и для нашего времени в том числе.

Тамара Алексеевна

Читайте и узнаете очень много интересного и важного.

Лена

Да. Смысл жизни в любви в широком смысле. Только я разделяю Бога и церковь.

Тамара Алексеевна

А как относитесь к Библии?

Лена

Хорошо отношусь. Плохо отношусь к попам, которые погрязли в богатстве. Считаю, что они должны жить скромно. А если они строят огромные дома и покупают дорогущие машины, значит никакие они не посредники между Богом и людьми. Они такие же грешники.

Тамара Алексеевна

Да все люди грешники. А посредник между Богом и людьми один Иисус Христос. "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…"(Первое послание к Тимофею 2:5).

Vladimir Россия

Есть! У меня тетя досих пор живет и во здравие!А все сестры и мужья померли

Тамара Алексеевна

Только в этом видите смысл жить по Божьим принципам?

Игорь Михайлов

Вам решать как жить, только и конец жизни может быть по Божьим принципам.

Тамара Алексеевна

А если жить по Божьим принципам, то и конца жизни может и не быть. Бог же создал людей для вечной жизни, правильно?

Игорь Михайлов

Конечно, но вечна то душа, а тело может меняться. следовательно в этом мире жить вечно не получится

Тамара Алексеевна

А как Вы узнали о бессмертии души?

Лекса

10 заповедей!!! Ведь ничего сложного!....Исполняли бы...и был бы рай на земле.

Тамара Алексеевна

Это правда, хотя бы 10 исполняли, хотя в израильском народе помимо этих 10 было еще около 600. Но к христианам они отношения не имеют. Иисус оставил две основные заповеди на которых содержится весь закон. "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Св. Евангелие от Матфея 22:37-40).

Валериан Загородний

Поступай по совести - это и есть божьи принципы. Это ведь легко, так ведь?

Тамара Алексеевна

По совести, это наверное хорошо, но совесть у всех разная, в Библии сказано. что совесть некоторых огрубела, да это и по нашей действительности видно, что у многих очень даже огрубела. Если родители бросают детей. дети родителей и т.д.

Собеседник

Несомненно! Все законы и принципы данные Иеговой служат нам на пользу.

Евгений Невзоров

Что бы жить по его принципам нужно определиться кто или что такое Бог!

Евгений Невзоров

Я определился ,потому и живу по своим принципам!😉

Ир
Ирина

Можно жить и не по Божьим. Но рано или поздно поставят на эту дорожку)))

Ир
Ирина

Шани. Раздающий плоды кармы)))))

Lаzy

Ну, надо определиться. ЧТО ЕСТЬ БОЖЬИ ПРИНЦИПЫ... Уж больно они РАЗНЫЕ.

Тамара Алексеевна

А как можно определиться, какие именно Божьи, как думаете?

Lаzy

Бог сам тебя направит. И подскажет. Как правельно... И не верь лжепророкам. Ибо еали слепой поведет слепого, они оба попадут в яму... А бог- внутри нас. Отсюда он и все видит. Совестью некоторые это называют. И- чувством стыда.

Тамара Алексеевна

Спасибо, очень хороший ответ. Действительно Бог наделил нас таким замечательным качеством, как совесть, но согласитесь, что совесть тоже нужно воспитывать, у многих, как сказано в Библии, совесть огрубела. Это видно и по нашей жизни, люди могут делать зло и их совесть их не мучает. Так что ориентироваться только на совесть это уже не совсем правильно. Как считаете?

Lаzy

Нет зла. Как и нет добра Есть- явление. И наше отношение к этому явлению. А оно- нейтральное. Просто явление Ну, например... Змея залезла в гнездо и сожрала птенцов.... Всех... Добро это или зло? Да ничего. Кто-то создал змею. И ей надо жрать. Чтобы выжить. Вот и все. Может она не жрать? Да н5т. С голоду сдохнет.

Тамара Алексеевна

Но людям не нужно убивать других людей для того чтобы жить, нужно просто работать.

Ольга

Есть смысл жить в любви и согласии самим с собой и окружающим миром ..

Тамара Алексеевна

Есть, а достичь этого помогают Божьи принципы, правильно?

Sa
Samson

А Ви шо ... уже пробовали ... ? И из какой книги эти принципы были взяты?

Sa
Samson

И в чём они по Вашему мнению заключаются?

Тамара Алексеевна

Иисус оставил две заповеди "любить Бога и ближнего". В Библии записано много принципов о том как это можно делать. Например вот эти:" Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми"(Послание к Римлянам 12:17,18).

Тамара Алексеевна

Или вот это:" Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;.... Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Послание к Ефесянам 4:26-29).

Вячеслав Александров

Жалко, что 10 заповедей некоторые даже не знают, хотя в церковь ходят

Тамара Алексеевна

Достаточно знать всего две. "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40).

Вячеслав Александров

И это правильно

Тамара Алексеевна

Конечное, это же Иисус сказал.

Сергей Гашков

Знать Что такое хорошо, а что плохо. Придерживаться этому осознавая

Лариса

Рассчитываться будем на исходе.Кто-то быстрее ,кто -то позже .Но все

Тамара Алексеевна

Значит нужно жить по Божьим принципам из страха, что когда-то нужно будет рассчитываться?

Лариса

Не из страха,а из знания и осознанности

Тамара Алексеевна

Понятно, спасибо. А эти знания мы как можем приобрести?

Лариса

Понимая, что в осознанности жить меньше ошибок .

Тамара Алексеевна

Спросила как эти знания получить чтобы по ним жить?

Лариса

Опыт-сын ошибок трудных .И плюс родители ,дающие основные навыки миропрнимания

Тамара Алексеевна

А как Вы относитесь к Библии, ведь именно в ней записаны Божьи принципы.