Тамара Алексеевна

Есть ли смысл жить по Божьим принципам?

Ответы · страница 4
Люси Графиня

не стоит не поймут и вообщим одно разочарование в Божьих принципах

Тамара Алексеевна

Какие именно Божьи принципы, Вас так разочаровали?

Люси Графиня

есть много жизненых причин и если вы задали этот вопрос по всей вероятности Вы сами с этим сталкивались и по всей вероятности не один раз

Тамара Алексеевна

Я никогда не разочаровывалась в Божьих принципах, считаю, что это самое лучшее, что может человек для себя избрать.

0803-Bee

Не знаю, часто сама задаю этот вопрос. Наверное, главное не грешить.

Тамара Алексеевна

Ну чтобы не грешить нужно знать, что является грехом, правда?

Илья Едренников

каждый решает для себя сам. каждому достанется по вере его. Библия

Тамара Алексеевна

Думаете, кто во что верит, тот то и получит?

Тамара Алексеевна

А где именно об этом в Библии сказано, может подскажите?

Илья Едренников

страницу не помню, да и в каждом издании по разному... ищите да обрящите, опять Библия. Читайте

Тамара Алексеевна

А что имеется ввиду, по вере, это значит во что веришь то и получишь?

+++ Я Всегда С Вами +++

У Бога нет принципов. У Него совесть, (пока ещё в нашем понимании).

Тамара Алексеевна

Совесть, она у всех разная, ее еще нужно воспитывать на основании Божьих принципов.

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть будет так.

Тамара Алексеевна

Какой Вы сговорчивый, наверное это хорошо.

Boddon Andianov

я атеист и скажу не все там хорошо бзик этого у людей заблудших??!!

Тамара Алексеевна

А что именно убеждает Вас в том, что Бога нет?

Boddon Andianov

бог свой!ну тамс в космосе что то а так полное дерьмо мышления лиц!а что по вашему бог???можно экстрасенсов в этом сказать которые провидят что то а так просто мышление в бога ?для меня бог ну так к слову это космичиское мировозвание!!и не более!

Лидия Щербинина

В жизни вообще смысла нет. Хотите смысл найти, ищите его в работе.

Тамара Алексеевна

так что же получается, жить чтобы работать или все же работать чтобы жить!

Тамара Алексеевна

Не стоит загонять себя в такие рамки. В жизни есть много чего интересного. Хотя я тоже люблю работать, дача например. люблю вязать, что-то мастерить но если это было бы моим смыслом жизни это было бы очень скучно.

Виталий Хаценко

жить смысла нет по божьим принципам, если умирать не собираешься

Тамара Алексеевна

А чем они Вам так не угодили?

Алексей Мельников

все в вашем верование ) у людей лучше и не спрашивать) всяко было)

Тамара Алексеевна

Почему думаете, что лучше не спрашивать, кто-то ведь живет и наверняка может рассказать много интересного в этом отношении, например как эти принципы помогали ему по жизни .

Алексей Мельников

морально может да ) но матеряльно - те кто веруют лана неважно но просто в общем что такое религия? в средние века она держала власть ) это тоже самое дай мелкому щенку кость он будет считать вас богом

Тамара Алексеевна

Интересное сравнение, но я не о религии говорю, а Божьих принципах они изложены в Библии.

Алексей Мельников

библия - да ) бог дьявол - кто сказал кто бог а кто дьявол ? живем по библии - по библии крестовые походы ?)ам ....верить то чему? мы мелкий народ да были для нашего племени боги может быть - это такая ж теория как и то что мы с обезьян )все народы почитали одного бога - бога солнца ) но так же бог земли воды ) ))) принципы сделаны нами самими ! причем они сделаны в то время когда нада было управлять народом ! от какоково когда анархия будет в городе?)

Тамара Алексеевна

Ну это потому что просто читали, Библия сложная книга ее нужно не просто читать, ее нужно исследовать.

Алексей Мельников

иследованния проведены ) на данный момент можно найти все что нада в интернете) у нас библия - у мусульман коран у будистов еще одна и синоистов еще) что верное?) и при том все воюют друг с другом

Тамара Алексеевна

Поэтому и нужно исследовать самостоятельно, чтобы убедиться в том, что Библия это слово Бога и чтобы узнать почему так много религий и почему они воюют друг с другом.

Наталья Агеева

Я думаю есть.Когда сильно отступаем себя можно совсем разрушить

Тамара Алексеевна

А когда не сильно? Смысл есть жить по этим нормам ну или постоянно прилагать к этому усилия чтобы не отступать.

Наталья Агеева

Прилагать усилия нужно, но не всегда получается.Иногда соврёшь из за нежелания каких то споров, обид.Потом переживаешь.

Тамара Алексеевна

Да получается не всегда. Но очень хочется.

Тамара Алексеевна

Как думаете для Бога что важно, то что у нас не получается или то что очень хочется чтобы получалось?

Наталья Агеева

То что не получается-я так думаю

Тамара Алексеевна

А я думаю наоборот, Он знает, что мы грешные и не совершенные люди и мы не можем в полной мере жить в согласии с его требования, но то что мы этого хотим и стараемся, это для Него важнее.

Данин

Так коли мы дети и Внуки богов, то почему бы не жить по ух канонам

Евгений Васильев

Есть ли смысл придерживаться дорожных указателей? Наверно есть.

Владимир Бондаренко

Мы по другим и не жили! Прочтите стих Николая Зиновьева "Русский"

Александр

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! 😂

Тамара Алексеевна

Хочу чтобы Ему было радостно.

Лилия Клецкина

Думаю,проблем было бы намного меньше.Бог един и ценности тоже.

Владимир Ольшанский

Жить по придуманным принципам придуманного Бога-это смешно...

Тамара Алексеевна

А как Вы убедились в том, что нет Бога настоящего?

Владимир Ольшанский

Пока не увижу-не поверю,слова-лукавы...

Тамара Алексеевна

Мы в своей жизни много не видим, например воздух, мы его не видим, но если бы его не было мы не смогли бы жить, или электрический ток, мы его не видим, зато видим его действие. И многое другое тоже не видим но совершенно не сомневаемся в его существовании. Почему?

Владимир Ольшанский

Воздух-посмотрите на пыльную бурю,электричество-суньте палец в розетку,всё просто...

Тамара Алексеевна

Пыльная буря возникает из-за ветра, это его действие Вы же пылью не дышите, Вы кислородом дышите, но его не видите. Палец в розетку это тоже уже действия электрического тока, Вы же его не увидели, а только почувствовали. Действий Бога на земле тоже много, просто Вы не хотите этого признавать.

Владимир Ольшанский

Базаров о Боге много и "типа Его служителей"...

Тамара Алексеевна

Я не о базарах говорю, а о том, что нас окружает. Если Вы видите дои, то понимаете, что его кто-то построил, а представляя вселенную у Вас не возникает мысль о том, что она тоже кем-то была создана?

Алла Трифонова

Когда не получается жить без принципов, то по божьим, самое то

Марк Симсон

Если хочешь жить, а не просуществовать какое-то время то да

Тамара Алексеевна

За всех сказать не могу, у меня их было много.

Марк Симсон

Отсутствие вопросов при изучении предмета невозможно

Тамара Алексеевна

А Вы как находили ответы на свои вопросы?

Марк Симсон

Как правило примеры из жизненного опыта

Тамара Алексеевна

А я в самой Библии находила. Библия сама себя прекрасно объясняет, если не понятно одно место писания, нужно читать параллельные места писания.

Talj

Какого бога вы имеете ввиду?😉 Бога определённой религии?

Тамара Алексеевна

Нет. Бога нашего Создателя.

Иван Шаповалов (Оф.стр.)))

А божьи ли они, писали то люди, взявшие на себя такое право,

Тамара Алексеевна

Писали мужчины, но писали они под руководством Бога.

Иван Шаповалов (Оф.стр.)))

Это они вам так сказали или вы присутствовали при написании?

Тамара Алексеевна

Об этом свидетельствует то о чем они писали. Иногда они записывали то о чем не имели представления, чего не понимали, но записывали для нас с Вами.

Иван Шаповалов (Оф.стр.)))

Возможно, но это не точно, в это можно только верить, фактом это не является, никто этого не знает в это только верят, поэтому и называется ВЕРА.

Тамара Алексеевна

Вера, как сказано в Библии, это ОБОСНОВАННАЯ надежда, а чтобы она было обоснованная значит нужно доказать себе, что это так, а чтобы доказать нужно много потрудиться. Например чтобы убедиться в том, что Библия это слово Бога, ее нужно тщательно исследовать. А Вы читаете Библию?

Валентина Тихомирова

у каждого свой смысл жизни но божий принцып самый главный

Тамара Алексеевна

Согласна, что Божий самый главный. Как считаете в чем польза такой жизни?