Тамара Алексеевна

Есть ли смысл жить по Божьим принципам?

Ответы · страница 5

Как не согрешить, если все смертные грехи - образ жизни.....

Какие примеры ? Оглянитесь........ Ведь мы все - живые люди...,. не лишённые желаний и пороков.......

Тамара Алексеевна

А желания не отменяются и для тех кто живет по Божьим принципам, в Слово Бога нас призывает:" Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь"(Послание к Филиппийцам 4:4). А что Вы подразумеваете под пороками?

Тамара Алексеевна

С чего Вы это взяли, Бог создал нас для того чтобы мы жили и радовались, а не прозябали и чтобы мы не думали так как Вы, дал нам принципы чтобы мы знали, что нам полезно, а что вредно. Вот и все.

Марина

По божьи, это естественно, лучше жить в свое удовольствие

Николай Лысенко

придерживаться можно но жить нам не дадут наши депутаты

Тамара Алексеевна

Я не знаю, о чем говорите Вы. в каждом человека заложена вера в Бога. я так думаю.

Николай Лысенко

есть выражение что у этого человека есть бог в душе а у этого нету ,что имеется в виду

Тамара Алексеевна

Наверное это знает тот, кто это говорит. Каждый в это может вкладывать что-то свое.

Николай Лысенко

в каждом человеке есть бог и называется СОВЕСТЬ

Тамара Алексеевна

Точно, совесть есть, это такое качество которым Бог нас наделил, но как сказано в Библии "совесть многих огрубела" совесть тоже нужно воспитывать на основании Библии и тогда на нее можно будет полагаться. " ....ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" (Послание к Римлянам 2:14,15).

Виктор Краев

Это даже не смысл,это инструкция для нас людей,как жить?

Тамара Алексеевна

Это не я, это в Библии сказано.

Тамара Алексеевна

А Вы хотели бы увидеть как исполнится вот это обещание:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Тамара Алексеевна

Да нет, не каждый:"....ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его" (Псалтирь 36:9,10).

Виктор Краев

Уважаемая Тамара,вы часом не еговистка,еговисты делают ревизию библии и её интерпритируют как им выгодно,ибо сказано-скорее реки потекут вспять чем будет исправлено слово в писании....

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, слово Бога нельзя менять, я для Вас скопировала слова из Библии, я их не объясняла, Вы сами можете делать выводы.

Да
Дарий

Что бы обеспечить процветание ...это единственный выход

Тамара Алексеевна

Думаете знать Бога нужно только для процветания?

Roman Litvinov

А есть такие? Кто - то общался с автором, этих принципов?

Тамара Алексеевна

Чтобы жить по чьим-то принципам или законам совсем не обязательно общаться с автором, достаточно их знать. Вы же не общались с авторами Конституции, но ведь живете по ней.

Roman Litvinov

У конституции о которой вы толкуете, есть авторы, люди, с именами и фамилиями, и живём мы по ней по принуждению из страха быть наказанными в этой жизни. Так называемые божьи законы, писанины тоже людьми разумеется, однако нас убеждают, что со слов ТОГО, кто может наказать нас и после смерти.. Законы все эти божьи, как и " служители", что призывают жить по ним, лишь часть той лживой силы, что управляет нами, как своим скотом..

Тамара Алексеевна

Сама смерть, это и есть наказание. И это не потому, что для "ТОГО со слов которого, как утверждают написана Библия" важно наказать, а потому что люди сами выбрали такой путь и потому пожинают последствия собственных поступков.

Филосыч

если человеку не важна дружба с Богом, то наверно и нет

Тамара Алексеевна

А для чего нужно дружить с Богом и как это можно делать?

Филосыч

слово нужно здесь излишнее... а прямо так - захотеть дружить с Богом

Филосыч

как захотеть?

Филосыч

Предполагаю, что в нас уже все вложено, нужно только убрать то, что мешает этому проявится... это как в детстве когда нам мама говорила, не ешь перед обедом сладкое не порти аппетит

Тамара Алексеевна

Возможно, что и так, не зря же мы созданы "по образу и подобию Бога".

Филосыч

не зря

Филосыч

😉

Valeriy Golubenko

философский вопрос. попробуйте ответить на него сами.

Тамара Алексеевна

Может просветите, Вы же хорошо учились?

Valeriy Golubenko

не хочу.трудно убеждать убеждённого.

Тамара Алексеевна

А убеждать и не нужно, нужно факты изложить-это же школьная программа или уже забыли?

Valeriy Golubenko

возможно забыл-давно живу.

Тамара Алексеевна

А меня обвиняли, что я плохо в школе училась, я то думала, что Вы все помните.

Кл
Клара

это скоро спасет людям жизнь.Те кто призовет имя Бога.

Кл
Клара

согласна,скоро встретимся,когда будем очищать Землю после Армагеддона.

Владимир Гадецкий

Есть ли смысл... Есть ли жизнь... Есть ли Божьи принципы.

Кирилл Морозов

Конечно. Один еврейский мальчик даже попал на небеса.

Тамара Алексеевна

Можно исследовать какой-то один вопрос с помощью Библии и может это уже поможет Вам поменять Ваше мнение.

Кирилл Морозов

Вы знаете, у меня даже фотография Голгофы есть.

Тамара Алексеевна

А зачем она Вам нужна, и когда ее сделали и Голгофа ли это?

Кирилл Морозов

Голгофа, с Иерусалима которая.) Там разрешают фотографировать. Зачем? Это ж основа цивилизации европейской.

Тамара Алексеевна

Я знаю, что такое Голгофа, я про то, что имеет ли, именно эта Голгофа, отношение к Иисусу.

Hikmet Alizade

никакой. раз даже пророки сами нарушили эти принципы!

Тамара Алексеевна

Люди могут ошибаться, как Петр например, но у каждого человека есть возможность осознать свои ошибки и измениться.

Hikmet Alizade

согласен, могут. но, многие ли способеы признать, не осознать, а именно признать свои ошибкии?

Тамара Алексеевна

Может и немногие, каждый сам для себя решает признавать или нет. Петр и осознал и признал иначе он не оставался бы апостолом Иисуса.

Hikmet Alizade

вы меня извините, сегодня читал в яндексе один статья про мигрантов в германии. там судили одного мигранта, а он говорил в суде, что его надо оправдать, так как он не знал изнасиловать девушки плохо. по вашей логике его тоже надо оправдать. ведь он грешил по неведении и осознал и покаялся. обешал больше так не делать.

Тамара Алексеевна

Это не моя логика, я такого не говорила, что кого-то нужно оправдать, я не судья чтобы решать такие вопросы.

Анатолий Морозов

Это как в армии жить по уставу завоюешь честь и славу.

Тамара Алексеевна

Интересное сравнение, но по существу подходит.

Анатолий Морозов

Знали бы вы как уже среднее звено священников живёт .

Тамара Алексеевна

В Библии сказано:"....каждый за себя даст отчет Богу" поэтому мне нет смысла смотреть но то как живут другие, это их ответственность перед Богом.

Тамара Алексеевна

С какой целью меня нужно переубеждать, Вы со мной в чем-то не согласны, что каждый несет свою ответственность перед Богом?

Евгений Кошелев

Упустишь возможность насладиться пребыванием в миру

Тамара Алексеевна

Чего такого ценного можно упустить в этом мире, живя по нормам Бога?

Тамара Алексеевна

Мы можем упустить гораздо больше уже сейчас не узнаем Бога."Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (Первое послание Иоанна 2:15-17).

Вера Мандрыгина

Не знаю как по божьим, но со смыслом надо жить точно !

Вера Мандрыгина

Ну, и хорошо,что у вас тоже хорошо😊

Тамара Алексеевна

Вы хотели бы увидеть, как исполнится вот это обещание Бога:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4)?

Вера Мандрыгина

Я так далеко не зазглядываю,всему своё время

Тамара Алексеевна

Узнавать о Боге никогда не рано и никогда не поздно. Но можно и не успеть.

Тамара Алексеевна

Верить в Бога и знать Его это разные вещи.

Петр Пиншин

Надо к своему сердцу прислушаться, а там видно будет

Тамара Алексеевна

К сердцу прислушиваться опасно. "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"(Иеремия 17:9).

Тамара Алексеевна

А душа-это сам человек, насколько испорчен человек на столько испорчена душа. Все испорчено грехом.

Петр Пиншин

Не пробовал... Знаю, что не прожить... Знаю, что надо, но не прожить.... Или замаливать

Тамара Алексеевна

Мы не можем жить без греха, потому что мы его унаследовали, это как наследственное заболевание, но это не значит, что не нужно стараться жить не совершая намеренных грехов. Правильно? Например воровать, обманывать....

Тамара Алексеевна

Хорошо, что Вы это понимаете.

Дмитрий Сергеев

нету когда кругом война - где то скрытая где то явная

Тамара Алексеевна

Но это ведь происходит именно потому, что люди не хотят жить по Божьим нормам.

Дмитрий Сергеев

законы написаны, но нужин кнут и пряник, А когда извращенец Стал подсвечником ( те люди которые были коммунисты ) бросили парт билеты схватили другие и пытаются писать законы это уже не до шуток

Алекс Венцель

Невозможно в бесчестном обществе жить по честному...

Тамара Алексеевна

А что мешает? Было бы желание.

Vera Yarashevich

Большинство людей так и живут, просто мы не замечаем

Тамара Алексеевна

Если большинство, то почему в мире столько боли и страданий?

Александр Евченко

А ПО СМОТРИТЕ НА ТЕХ КТО НАМ ВЕЩУЕТ О ЭТИХ ПРИНЦИПАХ

Тамара Алексеевна

Нам их вещает, слово Бога Библия.

Александр Евченко

ВАМ ИХ ВЕЩАЮТ ПАСТЫРИ ИМЕНУЮЩИЕ СЕБЯ БОЖЬИМИ ЧТОБЫ С ВАС БОЛЬШЕ ШЕРСТИ НАСТРИЧЬ

Тамара Алексеевна

Записывали люди, но под руководством Бога.

Александр Евченко

ХОРОШО ВЕРУЮЩИМ -ВСЁ НА БОГА СВЕРНУТ

Тамара Алексеевна

Да нет, верующим хорошо, потому что они знают почему в мире столько бед и страданий и Божьей вины здесь нет.