Вера Романова

Кто-нибудь смотрит фильмы Бергмана, Пазолини, Тарковского, Овчарова и т.д.? ))) Или это уже просто история кинематографа?

Ответы
Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Анатолий Чурин

Старый дед приходит к доктору:
— Доктор у меня с бабкой беда, уж месяц лежит на кровати, не встает, то стонет то рычит. Не ест не пьет, помирает Что делать?
— Ну, дед, случай тяжелый. Но лечение надо начать с ceкcа.
— Дохтор, милок, ты чего я старый партиец, на моих руках Ленин умер, не могу я.
— Дед, другого способа нет.
Дед пришел домой покурил, покряхтел, бахнул жменю виагры, запил соточкой, и полез на бабку. Раз другой, устал заснул. Просыпается, бабуля на кухне хлопочет, песенки напевает, губки накрасила, глаза подвела, аж пританцовывает. Дед сел закурил, опустил низко голову.
— дед ты чего?
— Дык я ж мог, тогда в 24-м и Ленина спасти..

Борис Лав

может и смотрел, но давно дело было..............
Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Nikas Juozaitis

Фильмы этих авторов не предназначены для широких масс. Это не боевики, не комедии, не мелодрамы. Авторы высказывали какие-то свои философские идеи. И нормально, что эти фильмы редко смотрят. Вы же не будете постоянно читать и перечитывать Достоевского, или Томаса Манна, или Стейнбека, Фолкнера. Есть книги и фильмы для размышления, есть для развлечения.

Вера Романова

У меня нет времени для ширпотреба. Предпочитаю и размышление и развлечение одновременно.

Тунгук *

Тарковский и Пазолини это не прошлое это история их идей художественных образов стилей вырастаешь как из прошлогодгих трусов !!! Тарковский и сам уже к последнему фильму так исписался что был не интересен даже самому себе .... Ну я думаю стал бы не плохим преподавателем если бы остался жив !!!

Я Я

Из всех режиссёров, только Тарковского и смотрел! И то, из за "сталкера"! Не понравилось. Совсем не "Пикник на обочине"! Серьёзный синематограф совсем не популярен! Вытесняется жуткими шоу, типа "дом-2"! Да и где искать этих режиссеров? Наведите на архив!

Андрей Кравченко

Это не просто история кинематографа, а его краеугольные камни. Поэтому их по-любому смотрят. История на то и история, что время от времени у кого-то пробуждается к ней интерес. Если бы их не смотрел вообще никто, то какая же это история?

Cerqei Popov

...Тарковского и раньше не баловал вниманием и вообще. меня не интересовали режиссеры - я смотрел фильмы: хорошие - ранние, никудышние - сегодняшние и даже ранних режиссеров! Утверждать о судьбе фильмов указанных режиссеров - не смею!

Ирина Масленицына

Смотрят те, кто увлекается серьёзно киноискусством. Они ведь никогда не были для массового зрителя. Ну, может за исключением двух фильмов Тарковского, которые знали, наверное все: "Иваново детство" и "Солярис".

Вера Романова

Вы недооцениваете людей. Это снобизм.

Ирина Масленицына

В чём же я их, простите, недооцениваю? И что такое снобизм? Вообще никогда этого термина не понимала.

Вера Романова

Извините, мне не хочется тратить мою энергию на объяснения. Всего хорошего.

Ирина Масленицына

Я полагаю, незачем задавать философские вопросы, если нет желания потом пофилософствовать.

Вера Романова

"Пофилософствуй - ум вскружится"....

Светлана Хоменко

Сталкер. Солярис. Андрей Рублев, смотрела и не один раз, когда по телевизору показывают. У Овчарова только арабаниада и Сказ про Федора-стрельца смотрела. Пазолини только Царь Эдип помню и Декамерон.

Александр Пивкин

И история и время не то, думаю раньше жизнь проще была и потому можно было грузить себя таким кинематографом! А сейчас вся жизнь такая что просто хочется что то простого чтобы мозги отдохнули!

Валерия Агула

нет. Но я думаю начать просматривать все фильмы Джеймса Кэмерона. После того как я посмотрела фильм Титаник 1997 года у меня просто слов нет! Думаю остальные фильмы будут на том же статусе)

Вера Романова

тоже хорошо

Ник 137

Ну....я человек уже не первой свежести......поэтому, пересматриваю.....например вчера смотрел фильм из Вашего разряда "и т, д..."..."8,5" называется......Вы ведь Феллини тоже имели в виду?

Владимир Тт

из указаных Вами фамилий на слуху только Тарковский..... да это история кинематографа, но эта история будет на слуху и ч.з. 20 лет, а вот о современных вряд-ли кто вспомнит....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще как смотрят. Бараданиаду Овчарова я смотрел дня три назад, Солярис Тарковского - вчера. В принципе ничего другого и не смотрю. И в кругу моих друзей у всех все так же.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Шикарно. Давно столько разума не встречал в разговорах в Спрашке. Спасибо Вам...

Вера Романова

Пишите, если что!

Надежда Волкова

лаконично и точно... браво, Вера!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибо, Надя, за высочайшую оценку Веры, адресованную мне... ))))))))))))))

Виктор Дмитриенко

Включил Сталкер Тарковского, три раза засыпал от двухчасовых-нудных (бессмысленных на мой взгляд) рассуждений главных героев. Андрей Рублев посмотрел с удовольствием

Вера Романова

А смысл фильмов один : поиск человеком бога в себе

Виктор Дмитриенко

я много фильмов смотрю)

Вера Романова

я говорила о тех двух фильмах Тарковского, которые Вы пытались посмотреть.

Виктор Дмитриенко

что значит пытались? это вы пытались, что то сказать мне в ответ - а теперь пытаетесь мне грубить ни в такт, ни в лад

Вера Романова

Ну если засыпали три раза на Салкере, следовательно, три раза пытались посмотреть, раз так и не посмотрели. И ни какой грубости с моей стороны не было.

Виктор Дмитриенко

я досмотрел до конца. 😇 философские диалоги и монологи данного фильма затянуты и утомительны

Сергей (Казань)

"Сталкер"вне конкуренции!!!!Но Шукшина"Калина красная".........сверхсовершенство.........До конца жизни не буду жалеть что родился в эпоху созидания ,нашего кинематографа.

Вера Романова

это точно

Liza

Курасаву забыли)интелектуальное кино,неудобоваримое для ширкого круга, один раз смотрела,моего умственного развития ,для полного всприятия, маловато

Вера Романова

посмотрите Имамуру "Легенда о Нараяме"

Liza

Спс,гляну

Мария

Тарковкий все говорят - гений !!! а я не могу эту нудоту смотреть!!!!но это мое мнение! наверно надо специальное образование ,что бы понять этот бред!

Вера Романова

Одна моя знакомая не может смотреть Покровские Ворота, а её муж обожает. А она не понимает, над чем он там ржёт. А там просто очень много культурных слоёв использовано, их надо знать. Так и в фильмах Тарковского и т.д. Если почитать Ахматову, то у неё полно греческих имён, чтобы понимать смысл её переживаний, нужно знать то, что знала она. Так везде. Так что Вы совершенно правы по поводу образования. Но можно в этой области заниматься и самообразованием.

Мария

для меня Покровские ворота- сплошное кривляние!!! а вот Булгакова "собачье сердце" могу смотреть много раз и все время как в ПЕРВЫЙ!!! !" Мастер и Маргарита" пыталась прочитать много раз ,ну не идет,28 страниц и СТОПОР!зачем себя заставлять ,надо смотреть и читать ,что ты ПОНИМАЕШЬ и приносит тебе радость от прочитанного ! обожаю О; Генри могу перечитывать много раз ,он мне напоминает нашего Чехова!

Вера Романова

О чём и речь - "кривляние", т.е. Вы тоже не понимаете.....На чём основана идея Собачьего сердца? Почему Профессор Преображенский занимался именно этим делом в то время? Я думаю, многие у нас также поверхностно понимают и этот рассказ Булгакова, и Чехова .... ( у большинства из нас Чехов идёт из школьной программы, да ещё советской, где всё понимание сводилось к межклассовым отношениям, а какое отношение имеет Чехов к древнерусской культуре знают единицы даже сейчас)

Алексей Цыганий

современная жизнь с её ритмом мало располагает к просмотру таких фильмов. А ведь иногда хочется остановиться от всего отвлечься отдохнуть.