Леонид Емельянов

В Финляндии зафиксировано лучшее в мире качество воздуха, таковы данные исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)..так почему Финляндия а не к примеру наша Россия ?

Ответы · страница 2
Галина Гриднева

они всегда просили прогнать облака смерти из Сов. Союза

Эльвира Вылегжанина

наши могут только засирать все и везде,а там живут люди

Сергей Павлович

А такова роза ветров , что всю их гадость сдувает к нам!

Леонид Емельянов

У них нет гадости.... поскольку угольные кочегарки были закрыты из-за протестов ещё в 1980-х, а в остальном буржуазная Финляндия пример для подражания для бывших "совков" !))

Борис

Потому что Финляндия развитая, цивилизованная страна.

Маскаев Виктор

смотря где фиксировать. если у нас в тайге - то хрен им

Леонид Емельянов

Это в целом по Финляндии где свой исторический лес не вырубают, хотя Финляндия одна из самых первых производителей бумаги в Европе, у них в городах так же как у нас в тайге.......

Леонид Емельянов

Леса и озёра + экологически воспитанный народ, в яслях учат детей не мусорить и убирать за собой.....

Людмила Миронычева

Потому что ФИНЛЯНДИЯ!!! Там к людям лучше относятся..

Та
Тамара

В этом году дважды была в Финляндии... Спишь мёртво...

Ал
Алевтина

у нас много заводов, загрязняющих окружающую среду

Леонид Емельянов

У нас не заводов много, а мало думают о том, что гадить под себя не надо, то есть экологической культуры просто нет !

Ал
Алевтина

Работодателю очень невыгодно вкладывать огромные средства на охрану труда и экологию

Александр

Стесняюсь спросить. ГДЕ ЗАВОДЫ ???

Ал
Алевтина

у нас 2 цемзавода, химзавод и огромный металлургический комбинат

Надежда

РОССИЯ БОЛЬШАЯ И ВОЗДУХ В НЕЙ НЕ ВЕЗДЕ ИДЕАЛЬНЫЙ.

Леонид Емельянов

Вам не наскучило академическими "формулами" швыряться, вы думаете что это ваша "тяжёлая артиллерия" всё кавычки над И расставила, увы нет ?)...... Археология подтверждает только что вами изложенный трактат, о принципах и узнаваемости "научности", или "неузнаваемости" оной)))......Более того известны имена викингов, они увы не схожи не как со славянскими, так же не схожи с фино-угорскими именами, ну к примеру известные исторические персонажи, как Рюрик, как его брат Синеус, Трувор, Свеневельд, Аскольд, Дир......а это как конунги так и воеводы викингов были на славянских землях, их имена имеют про-германские корни, то есть имена эти будут не славянского происхождения, более того и Князь Игорь как и его мама княгиня Ольга она же Хельга не являются славянами, как и не менее известный князь Владимир ясно солнышко, он же конунг Вальдемар, так же и конунг Олег ! и где тут замысловатые доводы с вашего "научного анализа" (которые не должны приниматься за правду) ?! )))..................

ДА
Доктор Ахтунг

просто надо говорить опираясь на определения, а не выдумывать или повторять за кем то сказки о том что кому то там приснилось что луна квадратная.

Леонид Емельянов

....И где я вам сказку про Луну рассказал что Луна квадратная ?!....

ДА
Доктор Ахтунг

я образно...вы мне сказки рассказываете. Т.е. то, что официальная наука отрицает либо опровергает

Леонид Емельянов

....Официальная наука много чего по настоящему научное, пытается опровергнуть....даже скелеты великанов, как же так, не вписывается в "эволюционную форму" Дарвина принятую всем миром....., потому что научные степени полетят сразу, как и "докторские" аннулируются ).....То есть известное дело, ОФИЦИАЛЬНАЯ НАУКА это не эталон правды в точности научных исследований !!!

Лена Глотова

В России слишком много добывающих предприятий(((

Леонид Емельянов

Дело не только в добывающих предприятиях, дело в культуре и в отношении что там где живёшь не гадишь под себя, как у нас это принято, вместо травы на газонах порой одни окурки.....

Лена Глотова

Я помню ещё те времена, когда этого не было. Но народ повалил в Европу и приехали оттуда с этим (((

Леонид Емельянов

Ну да Пётр первый привёз из Холандии помимо картофеля, ещё и табак и научил русских модному в Европе дымо-пусканию.....

Владимир Ефимов

Просто ВОЗ далековато до Сибири добираться...

Леонид Емельянов

Нет, в Сибири ВОЗ тоже была, в Финляндии качество воздуха касается городов а не финских "пустырей" вроде нашей "нетронутой" Сибири...

Владимир Ефимов

Знаем, где они это качество находят. Только в своей песочнице. Нельзя же в России видеть позитив!

Леонид Емельянов

.....В России после переворота октября 1917-го, трудно найти вообще позитив, когда с этого момента хамство стало основным "в социуме" страны, где большевики губили души не только физически !

Лариса Матросова

такое впечатление, что вы живете не в России

Леонид Емельянов

Надо смотреть на соседей и перенимать у них самое лучшее....

Вероника Королевская.

Россия идёт по сатанинскому пути развития.

Леонид Емельянов

Ещё бы ?!...(над кремлём всё те же красные пиктограммы дьявола "развиваются"...)

Фауис Саматов

Разумно относятся к окружающей природе!!!

Ел
Елена

Да они (cЕвросоюз) сдохнут, а не признают

Леонид Емельянов

))) скорее мы окочуримся от своей лжи, и тем более от бескультурья как в экологии, так и в социуме по этой части, мы и в самом деле ВЕЛИКАЯ СТРАНА, ура товарищи !!!

Леонид Емельянов

))) скорее мы окочуримся от своей лжи, и тем более от бескультурья как в экологии, так и в социуме по этой части мы и в самом деле ВЕЛИКАЯ СТРАНА, ура товарищи !!!

Ел
Елена

Но если , Вы бескультурный человек, это Ваши проблемы, а насчёт НАШЕЙ лжи - тут Вы абсолютно не правы. Часто бываю в Европе и своими ушами слышу и вижу их ложь в наш адрес!

Jura Yatsevich

не там мерили надо было на Новой земле

Леонид Емельянов

Так на Малой земле нет цивилизации и городов тоже нет, да и ядерные испытания "термоядеров" до сих пор имеют последствия....Не взяли к примеру даже экологически в этом отношении "чистую" Гренландию.....

Jura Yatsevich

Ну Если мерить Туло сауна... то у нас тула можно от Сев ледовитого ..до Черного и Тихого... Куда там Чухонцам!

Леонид Емельянов

Это нам до чухонцам куда !?))) уровень жизни даже через сто лет для нас недосягаем, притом что из природных ископаемых кроме если только заброшенных угольных шахт у них ни чего нет. да и безопасность самая высокая в Европе, тюрьмы как наши партийные санатории, с бассейнами и профсоюзами заключенных, заключённых которых на 2000-мест по вместимости тюрьму от силы наберётся 2-3 десятка.....

Ирина Цветкова

А у нас только в мегаполисах замеряют

Tatyana Thelyapova

Местами и у нас есть чистый воздух...

Леонид Емельянов

Но не в целом, в Финляндии даже где промышленные центры, там так же чистый воздух, а у нас увы не так !

Tatyana Thelyapova

Экономия на очистных, нежелание думать о людях! Разные площади стран!!!

Леонид Емельянов

Дело не в площадях, дело к подходу к делу и в мозгах.....

Tatyana Thelyapova

Конечно, Вы правы! Дело в безответственности и безнаказанности

Надежда

Когда то и она была нашей частью.

Леонид Емельянов

..И показала прекрасно, что можно оказывается, не плохо жить без коммунизма и социализма !=)...

Надежда

если не воpовать. ШВЕЙЦАРИЯ-САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ. ЕЁ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ - 8 ЧЕЛОВЕК

Леонид Емельянов

....Во власти не должно быть проходимцев, к сожалению с "известным переворотом" во власть в России пришла голодная чернь, которая только и умела что воровать, а у богатых дворян аристократов и буржуев всё было, им Сам Бог велел управлять государством......Правильно у одного мудрого человека сказано;-"Благо для тебя земля, когда царь у тебя из благородного рода"...(Екклесиаст, Библия) Элита страны не должна быть из низов, она должна быть из "сливок" общества, дворян и аристократов, власть не должна принадлежать "ленинским кухаркам" !....

Надежда

В царские времена тоже так было. Но Николай слаб был хоть и не из кухаркиных детей...пришлось все дерьмо вычищать Сталину.А О о библии мне ни слова. Сидоров Г А Библия как психотронное оружие 2014 послушай. 16 мин.

Леонид Емельянов

Как раз то наоборот нужно про неё говорить !---Слово КУЛЬТУРА дословный перевод с латинского, означает знать ТОРУ, то есть культивировать её, а это и есть Библия....... Библия не нуждается в комментариях недалёких невежд вроде Сидорова..., кто он такой !?, чтобы наводить клевету на Святое Писание! ---Благодаря Библии появились основные законы человечества;- НЕ УБИЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ, НЕ ВОЗЖЕЛАЙ ЧУЖОГО...---Далее Святое Писание содержит кладезь МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИХ НОРМ для ПРАВИЛЬНОЙ жизни на земле, а Библию записывали Божьи люди, пророки и апостолы, движимые Духом Святым !.....Более того слово БЕЗБОЖНИК означало в старину одно, ПРЕСТУПНИК, а тут нате целое государство СТАЛО ПРЕСТУПНЫМ провозгласив безбожие !!!!--А что касается вурдалака фюрера Сталина, так этот выродок преступник много раз проклят !!!

Надежда

ссылку не слушал ...лепишь мне бредятину. Зомби, не умеешь пользоваться своим мозгом.тогда читай библию только нам ее не суй.

Леонид Емельянов

Во первых не ТЫ а ВЫ, тВоЯ фамилия случаем не Шарикова, или Шмондер !? )))...Зомби это ТЫ, бредятину ты мне высылаешь, про зомбированная ЮТУБОМ, своей головой не пользуешься, так ютуб за таких как ты "думает"....Меня всегда удивляла глупость недалёких людей, которые о Библии складывают небылицы, делая ссылки на непроверенное жизнью мнения каких авторов, даже не держав её в руках. Что касается не любимой тобой "КНИГИ ЖИЗНИ", то увы только благодаря тому что в ней говорится, без СЛОВА БОГА тебя бы НЕ БЫЛО В ЖИВЫХ, учите мат.часть по этой теме, пока ещё время у ВАС есть !...................

Дмитрий

Так ветер от нас к финнам дул.

Леонид Емельянов

То то и оно, что от нашего ветра финны "форточки закрывают" !)...

Дмитрий

Не получится. окно прорублено уже.

Леонид Емельянов

Получится и уже получилось...., народ валит из РФ от этого РАссейского "свежего воздуха"....