Сурен Исикович Малаков

Какой номер Ордена Красного знамени был у В. И. Ленина?

Ответы
Владимир Строганов

Однако на самом деле упомянутая награда досталась Владимиру Ильичу уже после смерти. Этим объясняется и отсутствие номера приказа. Орденом Красного Знамени мертвого Ленина решил «наградить» Николай Петрович Горбунов.
Николай Горбунов с 1920 по 1930 годы являлся управляющим делами Совнаркома и некоторое время исполнял обязанности личного секретаря Владимира Ильича. Именно Горбунов, а вовсе не Ленин в 1920 году был удостоен ордена Красного Знамени No 4274.

Сурен Исикович Малаков

Горбунов его не награждал, награждает ВЦИК. Горбунов во время похорон, молча снял с себя Орден и приколол его к френчу В. Ленина. Просто в самом моем вопросе был подвох. Вы его уловили.

Владимир Строганов

Некоторые ошибочно полагают, что Владимир Ильич Ленин был награжден орденом Красного Знамени. Именно эта награда украшала френч вождя в день его похорон. Однако на самом деле данный орден принадлежал вовсе не Владимиру Ильичу, а его секретарю Николаю Горбунову.

Сурен Исикович Малаков

Все верно.В мое вопросе был подвох.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

1 августа 1924 год был учреждён общесоюзный орден «Красное Знамя», внешнее отличие которого заключалось в надписи «СССР» вместо «РСФСР» на ленте на нижней части лаврового венка. Все ордена советских республик, которыми производились награждения в 1918—1924 годах были приравнены к общесоюзному ордену.

Сурен Исикович Малаков

Спасибо за информацию. Но Вы не ответили на мой вопрос.

Al
Alexc

сколь вкурсах у товарища Ульянова не было ни "Ордена Красного знамени" ни каких прочих отечественных наград. а был лишь один заграничный орден (названия и страну - не помню)

Сурен Исикович Малаков

Бухарский.

Олег

у него железный крест был ..первой степени. За революцию . И сдаче Германии территорий.

Сурен Исикович Малаков

Остроумно, но подло. Вы не поняли его действие на тот текущий момент. Воевать не могли-Армии не было. Все разбежались по домам, да еще с винтовками.

Олег

армию развалили большевисткие агитаторы. вывести Россию из войны путем беспорядков и переворота и было главной целью германского генштаба. А воевать русские всегда умели. И армия русская была сильная. И можете поверить победа была рядом. Если бы не предательство большевиков.

Сурен Исикович Малаков

С момента отречения царя, пошел развал, в том числе и в Армии и на флоте.

Олег

меньшевики да. тоже внесли лепту. и слабоволие Николая тоже роль сыграло. Но главная причина -большевики.

✨Г
✨Герда✨

У него был орден Ленина, и личный корабль Аврора. И он был первым в СССР октябрёнком

Сурен Исикович Малаков

Спасибо,что подсказали.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это боевой орден. А Ленин в каких сражениях участвовал, чёйта не припомню?🤔😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну как юбилейный знак = как и медали 30 лет победы или 60 лет вооружённых сил и пр.

Александр Абрамов

55 - на юбилей не тянет. И почему не медаль.? Думаю, инициатива какого-то упёртого козла. Зачем "фронтовик", когда есть офиц понятия - участник, ветеран...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пусть хоть в такой форме, но всё же, чтоб не забывали

Александр Абрамов

Этл конечно. Но у нас не помнят о людях ни народ в массе, ни государство. Так всегда было на моей памяти.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кто-то помнит, потому, что с этим вырос, я застал и отлично помню этих дедушек и бабушек, которые прошли войну, а следующие уже не вспомнят, они возможно будут знать Илона Маска или Билла Гейтса, потому, что они подарили им компьютер и электромобиль, а про Гагарина они может и знать не будут

Галина Наумова

Первый номер этой награды был у Блюхера. А Ленин , похоже не дожил, я точно не знаю.

Сурен Исикович Малаков

Ленин не имел

Valentin Garmanov

Президент берёт с него пример не награждать себя орденами1

Al
Alex

Еще б спросили, какого цвета трусы носила Крупская.

Сурен Исикович Малаков

Она наверно ходила без трусов,не работала мануфактура.

Al
Alex

И че? Поезда в Германию и Францию ходили. Так что не факт, что она не носила прованские кружева)

Сурен Исикович Малаков

Может быть,мне не интересно исподнее Крупской.

Al
Alex

Как скажете)

Анна

У него только партбилет был номер 1))) без орденов

Сергей Кузнецов

А он был награжден? не знал... 1-й был у Блюхера.

Сергей Павлович

По моему у него не было такого ордена.

Сурен Исикович Малаков

Правильно.

Владимир С

При его жизни не было такого ордена.

Сурен Исикович Малаков

Орден этот с 1918г

Вл
Владимир

Ну если только от Махны отобрал.

Сурен Исикович Малаков

У Махно спорный с Якиром 3 или 4.

Вл
Владимир

Ну можа пока они спорили, Бланк орденочек то и того...

Вл
Владимир

Своего то не было.

Вадим

У Ленина не было такого ордена.

Михаил Цветаев

Не знаю,но думаю,что не первый.

Сурен Исикович Малаков

Он его не получал.

Михаил Цветаев

У него был какой-то орден какой то республики,точно не помню.

Сурен Исикович Малаков

Бухарской.

Михаил Цветаев

точно.

Th
Theodore

Не было никаких орденов у него

Сурен Исикович Малаков

Был один от Бухары, но он его не получил и второе. При похоронах его личный секретарь Горбунов снял с себя Орден Кр.Знамени и прикрепил его к кителю В .И. Ленина.А так ответ верный.

Ирина Цветкова

Не было у Ленина этого ордена

Ар
Арина

А разве тогда был этот орден?

Ар
Арина

🤦‍♀️😋

Андрей

Не было у него такого ордена.