Алена Кошкина

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.
Согласны?

Ответы
Аркадий Южный

Не совсем. Ум включает в себя как правильные мысли так и неправильные. Поэтому, терпение, чувство меры в разговоре или молчание напрямую зависит от правильного ума. Что касается внешней красоты, то к качеству человека она не относится, это лишь внешняя оболочка. Талант, это дар, который может быть очень разным и он также относится к качествам, как и правильный ум.

Рад Таня

Это не "золотые" качества, это жизненный опыт и не очень хороший, когда начинаешь опускать себя под чужие интересы, обстоятельства, прогибаться, врать, лавировать, затыкаться. А ум, талант, красота дано Богом, это не наработаешь если нет, можно только сымитировать, но окружающие сразу это считывают.

Арарат Маркарян

Пять важных правил в жизни соблюдай и на земле увидишь светлый Рай, в делах мирских не возмущай покой, зря не рискуй своею головой, здоровье береги как редкий дар, живи в достатке и не будь богат, пусть приходит разделить досуг к тебе надежный и сердечный друг. золотые слова. (Абдурахман Джами)

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Виктор Правдин

Все уместно тогда, когда оно уместно. Ум в одном, чувство меры в другом. Но если быть категоричным и выбирать, то ум, талант, красота гораздо важнее. Ибо не имея их, люди себя тешат тем, что гораздо важнее иметь терпение, чувство меры и умение молчать.

Bonheur *****

Эти качества иногда играют злую шутку. Человек в результате не может выйти из своих же собственных стереотипов. Надо быть самим собой здесь и сейчас, а не внушать себе что нужно быть терпеливым и зарабатывать себе болезни на нервной почве

Sergey Bayazitov

А если ещё терпение, чувство меры, умение молчать, органично сочетаются с умом, талантом, красотой и другими нелишними и небесполезными качествами, то уж они точно помогут в жизни и так. что жизнь сама начнёт в этом помогать себе )))

Юрий Адамов

Альтернатива не реальная: ум и красота- уже оппозиция. Тут бы Ломоносов подтвердил, что если чего где поубавить в другом- приумножится. Словом, чем красивей, тем глупей (один из вариантов, чаще встречающийся).

Ив
Иван

Конечно! В тех случаях когда ум, талант и красота просто не нужны. Например бабий треп в свой адрес когда её послать невозможно если она твой начальник или близкая родственница!

Татьяна Катышева

Тут все взаимосвязано. Чтоб обладать первыми тремя качествами надо быть умным. С талантом это не связано. А красота может померкнуть при общении после первой фразы ...

Алекс Венцель

Верно и жить нужно по поговоркам: Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду -вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается...Молчи, за умного сойдёшь...))))))))

Наталия

)

Виталий Рогов

терпение, чувство меры и умение молчать (когда это нужно) - результат работы ума, таланта , красоты. Мы, Наташа, хорошо понимаем друг друга. Согласна?.

Наталия

ага

Маня Спирогами

В жизни по разному бывает. И этими тремя качествами обладают не все. Пользоваться ими надо талантливо, с умом ... и тогда все будет очень красиво !

Ксения Лепанова

По-настоящему умный человек, скорее всего, обладает и чувством меры и умением промолчать...Ну а терпение, конечно, надо в себе вырабатывать...

Nikolai Garskov

а еще про чувство юмора забыли, умный без него - просто зануда

Alexandr Kalikin

....Не ..есть качества в человеке куда золотее....чем вы написали...ПОРЯДОЧНОСТЬ.....ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ...☝️🤷‍♂️🌷🙏

Сергей Фокин

Чувство меры воспитывается умом, талант сталкиваясь с чужим равнодушием учится терпению, и умение молчать подчеркивает красоту взгляда.

Наталия

👌

Сергей Фокин

😎 Клеял по своим талантам.

Наталия

рада за Вас

Сергей Фокин

Я еще и не такое могу.

Наталия

не сомневаюсь...

Владимир Терентьев

Все три перечисленных качества определённо помогают человеку выжить. Но, согласитесь, "терпеливый дурак" - это не образец для подражания.

Евгений Карман

конечно! но может быть терпение граничащее с трусостью, чувство меры связанное с узость мышления, и молчание от боязни быть непонятым

Дмитрий Морозов

может быть. красота наружная вещь не обязательная,главное какой ты внутри! если гнилой,никакая красота и тем более талант не помогут!

Дэн

Нет конечно) в жизни не бывает «иногда» всё запрограммировано, и любой сбой в программе чреват удалением сбойного файла из системы.