Вл
Владимир

Ум и хитрость! В чем разница?

Ответы · страница 3
Котя Шептун

хитрость всегда направленна на получение какой либо выгоды ум не подразумевает выгоду как обязательный элемент

Котя Шептун

Можно уточнить у Вас в письменном виде удалось ли мне правильно сформулировать мысль

Михаил Мартынсон

Как строго! Скажем так - я получил удовольствие от Вашего ответа))

Котя Шептун

спасибо) если учесть что писал я его выпив больше литра то я на себя глянув в зеркало увидел другого человека глядишь с пьянкой завяжу

Котя Шептун

У меня не резко приехал друг забрал на пять дней к себе этого думаю хватит вокруг лес до озера 30метров сегодня искупался вместо водки пиво с раками завтра квас и уха(водка присутствует но очень ограниченно и потребление ее резко упало) ))

Михаил Мартынсон

😀 👍 Спасибо!

НЕ
Наталья Екимова

Ум - это РЕЗЕРВУАР знаний, мыслей. Хитрость - это СПОСОБ выживания. При помощи лжи, интриг и различных манипуляций.

Дед Данила (Хабаровск)

УМНАЯ ГОЛОВА А ХИТРАЯ ЖОПА

Михаил Корсун

Ум - это Божий дар, надо только уметь им пользоваться! А хитрость, это когда ума не хватает. Это самодеятельность.

..
...

ум это умение хорошо думать, логическое мышление и тому подобное. хитрость-умение и хотение получать выгоду

..
...

ум это просто умение думать хорошо. а хитрость-это меркантильный интерес

Гриша

хитрость - эффективный союз ума и жизненной силы; ум - принцип познания на основе чувственного восприятия...

Людмила Державина

ум...развитие...хитрость умение найти выход из ситуации или завуалировать свои не совсем корректные дела...

Евгения Солнце

да без разницы! просто если этим умом меня обидели значит с хитрили, если помогли значит умно повели себя))

Нина Гордиенко

Ум -это знания и умелое их использование. Хитрость- это использование знаний с выгодой для себя с уиыслом.

Светлана Позняк

наверно ум-это способность накапливать знания,а хитрость- способность подстраиваться и изворачиваться.?

Июнька

хитрость-это изворотливость ума,направленная себе в угоду.а умный может быть простодушным и хитропопым.

Владимир Ефимов

Без первого не может быть второго, но без второго первое легко обходится, заменяя хитрость мудростью.

Игорь Малицкий

Ум, материальное хитрость производное от ума и в зависимости от ума может быть удачной и не удачной

Вл
Владимир

Спасибо! С наступившим Новым Годом Вас!

Игорь Малицкий

Да уже он не наступил, а бежит со скоростью спринтера., но все равно, спасибо

Татьяна Мамина

Здравствуйте! Вы так много задаете вопросов, Разве школа и высшее образование Вас обошли стороной?

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Ум это совокупность способностей к восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения.

Вл
Владимир

А хитрость в таком случае способность избавить себя от неприятностей в случае неправильных действий?

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

можно и так сказать, мне кажется очень полезное качество _хитрость

Надежда

Совершенно разные вещи. Иногда можно быть только умным, иногда хитрым. А можно быть и хитроумным.

Вл
Владимир

А последний что представляет из себя?

Надежда

Это люди в большей степени завистливы, в любой ситуации ищут выгоду для себя, "ходят по головам", могут предать. Я так считаю.

Надежда

Неприятны они, но приходится с ними общаться.

Вл
Владимир

И работать вместе много лет.

Вл
Владимир

Вам и сейчас они мешаются?

Надежда

Сейчас я стараюсь снисходительно относиться к такой даме . Все-таки этот порок неизлечим. И тратить свое здоровье на зазнаек не стоит. Человеку хочется быть на виду любым способом, ну и пусть будет. Нормальных людей больше и это радует.

Ди
Диана

можно быть умным, знать физику и химию, но не уметь увиливать от ответа, или в чем другом схитрить

Галина Васильева((Ряз.)

ничего плохого нет в том что умный человек с хитринеой.не превратилась бы хитрость в коварство!

Тамара Голубева

Можно быть умным, но простым, а можно быть простым, ну очень умным! Смотря кто как себя подносит!

Сама По Себе

Наличие ума делает хитрость более изощренной. А вот хитрость без ума выглядит совсем печально.

Ла
Лариса(Лоретта)

Ум идет от генного начала,приходит,а хитрость,изворотливость приобретается от лени..с годами..