Вл
Владимир

Ум и хитрость! В чем разница?

Ответы · страница 5
Оксана Сидоренко

Ум - это теоретические знания, а хитрость - умение применять свой разум на практике.

Неизвестно Неизвестно

ум это когда не надо хитрость проявлять,а хитрость и наглость когда ума не хватает

Василий Про

"Евреи умные,а хохлы хитрые."Это перл моей девяностолетней соседки по площадке.))

Людмила Жукова

Хитрый не всегда умный, а умный не гнушается хитростью, т.е. все средства хороши

Дед Данила (Хабаровск)

УМНАЯ ГОЛОВА А ХИТРАЯ ЖОПА

Светлана Ким

Хитрость рассчитывает на один шаг вперед, а ум охватывает большую перспективу.

Люда Мятто

Главное не разница. Главное уметь их совмемтить. Тогда результат ошеломляющий

Люда Мятто

Не так часто как хотелось бы. У меня существенный недостаток по сегодняшним меркам, я слишком честная

Вл
Владимир

Честная и простая, значит ни грамма хитрости не можете иметь.

Вл
Владимир

Ну это Вы так воспитаны!. Кто хитрит и обманывает никогда от этого не откажется.

Люда Мятто

У меня советское воспитание и любовь родителей

Люда Мятто

Зато я искренняя. Умею слышать и услышать

Табуретыч

Хитрость это продукт подлого ума. Мудрость же напротив,продукт любящего ума.

Татьяна Харченко

В манипуляциях .Ум-информация,хитрость-действие! Все в твоих руках Владимир!

Ирина Ирина

Хитрый все для себя выгадывает. Ущербный и примитивный это человек. Скучный.

На
Наташка

Ум-человечность,мудрость.Хитрость-обман,ложь,жестокость,подлость.🎭

Левенец Эльвира

На каждый хитрый замок есть и хитрый ключ,а вот ум не сразу можно распознать

Вл
Владимир

Это так. Вот если свой имеется, то чужой как бы и ни к чему.

Левенец Эльвира

А кто определил ,что он имеется?сам хозяин ума?

Вл
Владимир

За дурака себя редкие признают.

Левенец Эльвира

Дураки,а вот умные могут дураками прикинуться

Вл
Владимир

Прикидываться не обязательно, просто не выпендриваться своими способностями.

Владимир Тунгусов

И то и другое работа головного мозга, но важен результат, в нём то и разница.

Наталья Сенчило

если посредине лопаток эрогенная зона, что это значит? Может крылья растут?

Оксана Петрова (Шичалина)

Ум-это способность мозга мыслить,а хитрость-изворотливая черта характера.

Дед Данила (Хабаровск)

УМНАЯ ГОЛОВА А ХИТРАЯ ЖОПА

Ел
Елена

хитрость используется для обмана, и она часто бывает очень глупой, а ум нет

Татьяна Михайлова

хитрость-списать и чтоб никто не заметил..ум-сам до всего дошел..своим умом

Владислав

Ум это то место где зреет всё,в том числе и план обмануть себя, т е хитрость

Проехали

Хитрость всегда направлена в сторону собственной выгоды, а ум сам по себе.

Александр Никифоров

Умный человек сможет раскрыть хитрость, а хитрый человек - не всегда умён!

Юдашкина Ирен

хитрость не ум,а усиленная работа инстинктов,вызванная отсутствием ума...