Вл
Владимир

Ум и хитрость! В чем разница?

Ответы · страница 6
Наталья Демешина

Хитрый всегда старается победить, а умный ещё старается это не показать...

Татьяна И

Ум нейтрален, а хитрость всегда имеет какую-то цель, на что-то направлена.

Раиса Бережная

В том что одно без другого и быть не может!..А иначе -это те более не "ум"((...

Надежда Зюзина

Ум- это знание, хитрость способность применять эти знания на пользу себе

Леонид Мутовкин

Хитрость не есть доказательство ума. Это доказательство его отсутствия

Николай Запевалов

Умный сразу делает, а хитрый за счет кого то делает или вообще не делает!

Виктор Мардасов

..хитрость ....предполагает // кого то ..нае ---- ть ..////...в смысле обмануть ....

Ирек Асфаганов

умный не может быть хитрым.хитрый потому и хитрый,что не хватает ума 😂

Вадим Русских

Ум используется на благо всех, а хитрость, как правило, только для себя.

Робия Курбонова

Хитрость является признаком ума Хитрость и ум часто идут рука об руку

Дед Данила (Хабаровск)

УМНАЯ ГОЛОВА А ХИТРАЯ ЖОПА

Лариса Балюк

хитрость- ум в квадрате, но с применением конкретно для себя, любимого

Пнём Пень

Попробую пошутить. Хитрость - это умение выгодно распорядиться умом).

Пнём Пень

Буду считать, что получилось)).

Валерий Шишкин

Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость.

Анна Неверова

Ум - чаще бескорыстен, а хитрость всегда готова услужить обладателю.)

Игорь Птицын

умные люди не хитрят они поступают по совести в отличие от двуличных

Gi
Gingerbread

я бы сказала, что второе, в умелых руках, идет как дополнение первого

Вл
Владимир

Где бы взять эти умелые руки?

Любовь Лучинина

Ум нужно постоянно тренировать и развивать, а хитрость - врожденная!

Дед Данила (Хабаровск)

УМНАЯ ГОЛОВА А ХИТРАЯ ЖОПА

Роzа Белая

ум - возможность реализации на земле. хитрость - жизнь за счёт других

Галина Афанасьева

Хитрость приносит больше успехов!!! Вот бы ещё научиться хитрости!!!!

Галина Афанасьева

Учителей-то нет.....не знаю как!!!!

Вл
Владимир

Ну а которые Вас иногда обманывают - разве не годятся в учителя?

Галина Афанасьева

меня никто не обманывает....просто не умею хитрить, чтобы получать то, что хочу....

Larisa. S

Ум-набор информации, хитрость-её использование в корыстных целях )))

Larisa. S

))