Франк Штейн

Я могу поверить, что Бог есть! Но только в сердце верующего или в голове параноика... (С) Согласны?

Ответы
Oshino Shinobu

У каждого есть Бог. Только для каждого он свой. Для некоторых Бог - какая-нибудь вещь, например деньки. Все кому-то поклоняются. Собственно - в каждом есть Бог, только у верующих и параноиков это понятие более развито, так сказать... ИМХО

Лена

Не знаю, но когда думаю.как огромна вселенная, и как мал человек, понимаю что мы не можем быть одиноки, И что мы можем знать?...

Франк Штейн

я про духовную составляющую )

Лена

духовно - в голове параноика?

Франк Штейн

только в сердце!

Лена

Ок

Мила Гаева

мы все идемтпо лезвию ножа и по горизонтали жизни...не жизнь у нас сплошная кутербма и все в ней есть и пардигмы....

Татьяна Чайка

Кто верит - для того и БОГ есть. Вера -это стержень и души и ума, а какой может быть стержень у параноика

Солоха

согласна... а что так много вопросов про бога... достали верущие или вы готовы прийти в их ряды???

Андрей Загоровский

если не представлять Бога седовласым старцем на облаке-всё становиться на свои места

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Есть в голове параноика-сивый бред,А в сердце вераующего -вера,во что-то надо верить

Франк Штейн

а в себя не достаточно? ))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

а в себя я не говорю это в первую очередь

Франк Штейн

потому и уточняю, разве этого не достаточно? верить в себя, в своих близких, в дружбу, в любовь?...

Talgat Kokanov

Даже слепая вера подвержегается сомнению ! Просто знайте - он есть, а дальше....

Seva Huseynova

нет! БОГ есть! все что есть на этом свете создано им! он в каждом из нас!

Франк Штейн

докажи!

Seva Huseynova

оно не требует доказательств! оно суть жизни и наша суть

Франк Штейн

Ваша, но не нужно обобщать... Каждый живёт своим умом и выбирает, во что верить

Seva Huseynova

а во что кроме Бога можно верить? все остальное не сущесивует все игра воображения

Дайлова Надежда Гомель

Для тех у кого Он есть - пусть будет !Лишь бы людям от этого легче было !

An
Angeliana777

в сердце верующего .....верьте в бога......а то дьяволом покройтесь.....

Франк Штейн

верьте в кого хотите! и не навязывайте, тем более не пугайте своими сказками!

An
Angeliana777

успехов

Олег Афонин

А вдруг есть: говорят что если его не было его надо было выдумать

Tatjana Morozova

нет. Но хочется думать, что я не фанат религиозный и не параноик

Елена (Москва)

В сердце верующего - да, параноики - немного из другой оперы... 🙂

Франк Штейн

и той же. если вера материализуется - то это повод задуматься и обратиться...

Елена (Москва)

:))) мне казалось, что параноики больше страдают манией преследования....

R.e. Ko

был до тебя и будет после тебя и солнце такое же останется ))

Франк Штейн

не убедили... где доказательства?

R.e. Ko

невменяемым док не нужны

Франк Штейн

самокритично... ну хотя бы честно. удачи!

X X

вы имели в виду не параноика а фанатика я думаю. как то так

Рияз Масалимов

Герр Франк Штейн, их бин цуфридиг! Вы правильно мыслите!

Larissa Pavlenko

может быть. может быть.... вопрос. конечно. интересный....

Елена Черненко

независимо в чьей голове. Только по разному объясняют

Dmitriy Andropov

У кого Бога в сердце нет, тому и верить песполезно.

Франк Штейн

отл, но ведь в голове (т.е. материального воплощения духа и идеи) быть не должно

Dmitriy Andropov

А где рождаются идеи?

Франк Штейн

вот именно, в голове рождаются, а не в космосе! и потом по другим головам бродят до того, что кто-то материализует предметы веры... Столько людей верят в телесно осязаемого Бога и с пеной у рта это доказывают

Dmitriy Andropov

Вы неграмотны в вопросе о Вере, а фанатиков везде хватает. Удачи Вам.

Франк Штейн

Как Вы можете судить о моей грамотности и оскорблять? Это очень православненько... аминь!

Dmitriy Andropov

Никаких оскорблений! Но Вы говорите о телесно-осязаемом Боге? Я человек верующий, но о таком первый раз слышу, да и фанатиков с "пеной у рта" никого не знаю, кроме сектантов. Верующий человек никогда никому не будет ничего доказывать, максимум может посоветовать, ибо знает, что Веру обретает всяк в своё время, своим путём. Извините, если обидел.