Любопытная Оч

Как по Вашему мнению МУЧАЮТ ГРЕШНИКОВ в АДУ?

Ответы
Александр Щербаков

что такое ад и РАЙ ? ад - это то , что окружает Вас от Вашего Рождения и до смерти Вашего грешного-бренного-адского тела , однако ДУША Ваша , после отделения ЕЁ от Вашего умершего бренного-грешного-адского тела НЕминуемо и НЕотвратимо ВОСКРЕСНЕТ НА ПЕРВОМ НЕБЕ РАЯ , В НОВОМ СВОЁМ БЕЗгрешном ОБЛИКЕ . За тем , посредством ДЕСЯТИ ДУХОВНЫХ ПРЕОБРАЖЕНИЙ , Ваша ДУША , так же НЕминуемо и НЕотвратимо , ВОЗНЕСЁТСЯ С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ НА НАИВЫСШЕЕ ОДИННАДЦАТОЕ НЕБО НАИВЫСШЕГО СОВЕРШЕНСТВА И АБСОЛЮТНОЙ ГАРМОНИИ , ибо все мы здесь в аду нищие духом ДЕТИ ОТЦА нашего НЕБЕСНОГО и все мы , ВОЛЬНО или невольно , исполняем ВОЛЮ ОТЦА нашего НЕБЕСНОГО , ибо то , что не исполнит ВОЛЮ БОГА ПО ХОРОШЕМУ , то НЕминуемо и НЕотвратимо исполнит ВОЛЮ БОГА по плохому .

Андрей Урусов

Не был, не знаю, и знать не хочу! Так быстро год ушедший пробежал,
Но новый, знаю точно – лучше будет!
И я хочу сейчас поднять бокал
За то, чтоб счастливы вы были, люди!
За юных, мудрых, толстых и худых,
За рыжих, белых, чёрных, безволосых,
За невозможно сложных и простых,
За молчаливых и сладкоголосых!
За тех, кто никогда совсем не пьёт,
Кто выпил лишнего в застолье дружном,
В дороге кто встречает Новый год,
На вахте, на работе или службе!
За тех, кто пишет по ночам стихи,
За тех, кто их и вовсе не читает,
Прощения кто просит за грехи,
И кто их никогда не совершает!
Всех вас сейчас мне хочется обнять
И закружить весёлым хороводом,
Здоровья, счастья, мира пожелать!
Любви Вам бесконечной!
С НОВЫМ ГОДОМ !

Роман Лимонов

При появлении в аду огромный Левиафан говорит грешникам: милые мои сукины дети, слушайте внимательно, это Хорошо, а это Плохо. Повторяйте за мной, это Хорошо, а это Плохо. Мы понимаете меня? Это Хорошо, а это Плохо. Запомните это правило раз и навсегда, ибо отныне оно для вас будет называться Истиной. Если вы поступите так(указывает пальцем на Хорошо), то мы погладим вас по головке и вы возьмете с полки пирожок, который все называют "добрым именем"; ежели вы пойдете туда(тычет пальцем на Плохо), то мы тоже погладим вас по головке, только ежовой рукавицей. Вы понимаете меня, достопочтимые венерики? Если не понимаете, то скоро будете вынуждены понять. А теперь идите, тлейте с миром.

Карина Ше

Не по моему . А я знаю точно как . Каждый знает . что душевная боль намного сильнее . Так вот не глаза видят а душа . И истязать будут душу и она будет испытывать муки , те которые причинила другим , но несколько раз в день , тоесть постоянно !!!Нужно молиться не только за живых но и за мертвых . Наши молитвы очищают грешников от их грехов. И не сиремитесь в тот мир . Да там спокойно , но в РАЙ попадают единицы из миллионов . Там нет болезней и горя , но и радости там не существует и любви . Лишь покаяние и очищение . Но ощущение блаженства лишь оно есть .И его нужно заслужить . Я была в коме и теперь на мир смотрю по другому . Мы люди сильно привязанны к приземленным мелочам и это грустно.

Станислав Климов

Умерла благонравная монашка Маргарита. И попала по ошибке в ад...
Звонит (ну вроде как это у них возможно) в ужасе св. Петру:
- Святой Пётр! Произошла ужасная ошибка! Не может быть, чтоб меня действительно направили в ад!
Св. Петр обещает помочь и удаляется. Проходит день - и ничего не меняется.
Маргарита опять звонит:
- Святой Пётр! На завтра здесь запланирована отвратительная оргия, посещение обязательно для всех! Вытащите меня!!!
Св. Пётр божится, что всё сделает. Но за ворохом дел забывает...
Через день - телефонный звонок.
Он с ужасом поднимает трубку и слышит:
- Петроо? Это Марго... Ну ты там того.. не парься особо!

Абрашкин Андрей

По моему адские муки сравни душевным терзаниям, после совершения чего то не хорошего, когда ты сам себе противен. И единственное спасение это забыть но память это тебе припоминает всё. И тебе опять становиться плохо. По моему так, а каким способом это происходит в аду, ну посмотрим несколько позже!)))

Ка
Катюша

Я думаю, что они, наверное, испытывают на своём теле, ну на себе все варианты пыток и смертей. Ну например его мучают огнём долго.долго, а потом когда он теряет сознание,и опять умирает, его начинают мучать следующим способом, уже например водой. Потом ещё как нибудь и ещё и ещё. И так целую вечность.

Альберт Хофман

Никто их не пытает.Они один на один со своей совестью.Они там просто осознают,что в жизни сделали негативного (если попроще),потом меняются,и это даёт им возможность подняться на более высокий уровень.Это всё сильно-сильно упрощённо,иначе книгу надо написать.

S*
Sergey ***

ммм... идет наркоман по аду, смотрит горы гашиша, он подбегает, сворачивает косяк, а к нему черт подходит и говорит - не парься, вон уже забитых скок хошь. наркоман подбегает хватает косяк и говорит дай огня, а черт ему говорит. - был бы тут огонь, тут был бы РАЙ!

Прогулка Романтика

в аду всё прекрасно и интересного для блага но у грешника там ни к чему нет доступа, захочет друзей - будет одинок, захочет любви - будет не любим, и приходится только видеть как радуются - счастливые и влюблённые вокруг, а у самого этого не будет.

Лола Юг

Где то читала, что ада, как такового не существует.. Ад--это наша земля, посылаемся мы сюда для очищения и кому здесь хорошо живется, тот и подал душу дьяволу.. А посланые нам болезни, неприятности это все нам за наши проступки и мысли в том числе..

Nel

такого страшного вопроса я еще не видел и не слышал..да еще и с капсом..если хочешь знать мое мнение то я считаю что никакого рая ни ада нет.мучаются люди только в жизни а потом ничего нет..есть только забвение..да и плевать.зато никаких забот)

Лидия Соловьева

Это страшно-если по ощущениям земным-попробую описать:Если человека взять за волосы,бить его о бетонную стену,протыкать его шпагой,жечь огнем,Дышать сероводородом,и не иметь возможности потерять сознание.и это не все.....

ад-не существует.человек умирает и перестаёт существовать*ВСЁ.ЧТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ТВОЯ РУКА-ДЕЛАЙ.ПРИЛАГАЯ ВСЕ СИЛЫ.ПОТОМУ ЧТО В (МОГИЛЕ)-МЕСТЕ КУДА ТЫ ПОЙДЁШЬ-НЕТНИ РАБОТЫ .НИ ЗАМЫСЛОВ.НИ ЗНАНИЯ .НИ МУДРОСТИ.(ЭККЛЕСИАСТ.9:10)

Лариса Волженская

Пока там не побываешь, трудно сказать... Думаю, всех по-разному, в зависимости от преобладающих грехов. Почитай Ю.Вознесенскую "Мои посмертные приключения". И увлекательно, и поучительно. Есть варианты ответа на вопрос...

Та
Татьяна

Их не мучают. Души грешников сами мучаются от тех пристрастий, которыми были увлечены при жизни, потому что они не смогут удовлетворить свои потребности. И вообще нет именно разделения на ад и рай, это состояние души.

Лариса Редька Лариса

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ УКРАИНУ! НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО,НЕ
ПОЛИТИКОВ,А ПРОСТО СВОЮ ЗЕМЛЮ,НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ ЛЮДЕЙ,ЖИВУЩИХ В ЛЮБОМ УГОЛКЕ УКРАИНЫ! А УРОДЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ. И НЕ НАДО СУДИТЬ О НАЦИИ ПО КУЧКЕ ИДИОТОВ!!!

А наши грехи почище всякой сковороды, муки совести они не только в аду, но и тут, в состоянии просто свести с ума ...а там все грехи наши - уууууууууххх и нам на нашу голову - бабах, представляете ???

Дроздова Надежда

Как на земле,так и в аду,только никто и никого не мучает-человек сам,своими мыслями,действиями,поступками выкладывает себе дорогу,а вот уж в рай или ад??? По-заслугам и награда!

Niko Кузякин

я так думаю, что никто их там не мучает... они просто созерцают на мир и наливаются еще большей злостью и желчью, ну а по истечении своих реинкорнаций сливаются в унитаз....