Vladimir Mironov

Почему цапля на болоте стоит на одной ноге?

Ответы
Игорь Луб

Это осуществление птицей терморегуляции тела. То есть, цапля просто греет поджатую ногу, вынув её из воды. А также, это связано с её поведением, как охотника и поведением её добычи, плавающей под водой. Существует версия, что некрупная рыба, головастики, лягушки и прочая обитающая в мелких водоёмах живность не в состоянии отличить одинокую ногу цапли от, скажем, стебля камыша и без опаски к ней приближаются. Хитрой цапле остаётся только половчее схватить введённую в заблуждение жертву.

Deida Senpai

возможно из-за этого.
Разнообразные мальки, рыба, лягушки, головастики и другие обитатели водоемов не могут отличить ногу цапли от какого-либо растения, например, камыша. Ничего не подозревающая жертва спокойно проплывает мимо птицы и ее конечности, когда неожиданно для себя становится пищей для цапли.

Анютка Тыдыкова

чаще она ходит по воде и добывает себе пропитание...
А стоит она редко,
но именно тогда её видят и рисуют или фотографируют...
вот и образ у нас отпечатался - стоящая на одной ноге...

Вторая - греется,т.к. иногда проводят очень долгое время в воде. И ноги мерзнут

Елизавета Масленникова

цапля делает так потому, что вода, в которой она находится часами, весьма холодная и что бы не замерзнуть, птица поджимает другую конечность, грея ее таким образом. Спустя некоторое время она поменяет лапку на вторую.

Монитор Клавиатурович

:)Обычно вода в водоёме, в котором она стоит, значительно холоднее воздуха и первое объяснение, почему цапля стоит на одной ноге – это осуществление птицей терморегуляции тела.

Алена Юра

Ага, сами постойте в холодной воде, когда собственная температура +38. А кушать хочется, вот и изображает стебель водного растения, что бы добычу не испугать.

Sv
Svetlana

Стоять долго на двух тонких лапах очень тяжело, иногда в холодной воде лапы просто замерзают, они начинают стоять по очереди то на правой, то на левой ноге.

Vladimir Mironov

Правильно.

Sv
Svetlana

))

Raushan Mukanova

она думает от сомнений,шутка,шутка? барбамбия кергудук...?) что он сказал,он сказад,если ты нэ сделаэшь он тебя ...

Таня Синицина

одна нога для жертв цапли не так выделяется на общем фоне болота, может сойти за стебель камыша, высокую траву.

Lola Nogaibayeva

если поднимет вторую, она упадет. Мне кажется, это способ долго стоять, попеременно давая отдых каждой ноге)))

Алексей Бурый

а это как девушка бывает идет как "пишет " а бывает так что идет одной ногой пишет другой зачеркивает !

Александр Князев

А вот и не знаю. Если что-то серьёзное - напишите, пожалуйста. "Юмора" не нужно. Здесь этого более чем....

Юл
Юлия

на одной ноге ей намного легче резко шагнуть в другое место, чтобы поймать себе добычу.

Вера Вайдерова

чтоб быть похожей на тростник. маскировка.я так придумала, а на самом деле-не знаю.

Андрей Гудков

Скажите спасибо цапле! Иначе, если она будет стоять раком, то это не болото!

Светлана Пермякова

ей намного легче резко шагнуть в другое место, чтобы поймать себе добычу.

Геннадий Лепин

Пошла цапля, а путь по болоту не близок: то одну ногу увязит, то другую. :)))

Юле4Ка Рожкова

наверное одну ногу она греет поджимая,а на другой стоит.потом меняет

Виктор Крюков

А цапля, вообще, на ногах не может стоять..., не дал Господь ей ног!

Pawel Myllyla

святая матрёна или как там её несколько месяцев тупо простояла