Мария

только у нас бывает Старый Новый Год- диагноз ШИЗОФРЕНИЯ!!!

Ответы
Александр Переверзев

Мы живем по Григорианскому календарю, а Старый Новый год - это исчисление по Юлианскому календарю, которым пользуется только русская православная церковь, отказавшаяся переходить на Григорианский календарь.

Мария

весь МИР!!! только не мы!!! С начало Новый год! потом Хрещение- МАРАЗМ!!!!

Александр Переверзев

Тоже самое и с Крещением - по Григорианскому календарю 25 декабря, а по Юлианскому 7 января.

Мария

МАРАЗМ!!! весь мир - живет по -новому!!! только НЕ МЫ!!!

Александр Переверзев

Ну почему же. Мы живем тоже по Григорианскому календарю. Юлианский календарь остался только у РПЦ. Лично я Фома неверующий и мне все равно по какому календарю исчисляет церковь.

Максим

Зачем так то??? ))) Это наше и мы это понимаем. Мы тем и отличаемся , что видим в словах не прямое их назначение. А когда надо прямое))

Андрей Пивенко

у петра первого была шизофрения) из за него у нас вся эта неразбериха

Мария

давно весь мир перешел на другой календарь !

Андрей Пивенко

а нам какое дело до всего мира, весь мир может катиться в .... но славянам в этом участвовать нет смысла, слишком дурно пахнет тот мир.

Мария

значит весь мир-- тупые ,а мы - самые умные?? НО НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕ ВЗРЫВАЛИ ХРАМЫ ,ЖГЛИ ИКОНЫ,УБИВАЛИ ЦЕРКОВНИКОВ И ПЛЯСАЛИ НА КОСТЯХ!! РОССИЯ - ЭТО БОЖЬЕ КАРА!!

Андрей Пивенко

Дело не в тупости остального мира, а в том, что в нем происходит. А славяне могли бы быть самыми умными, если бы не пустили христианскую заразу в наши земли. Вы про христиан вспомните. что они творили и по всему миру, и в России. Христанство - самая жуткая болезнь для славян. А попы замаскировали христианство, называя его православием.

Мария

Господь вам судья!!! берегите себя и всех кого любите!

Андрей Пивенко

Ну да, кто же меня может судить, кроме меня самого) И Вам тоже Удачи и Радости во всем!

Бо
Ботаник.

Шиза у того,кто не понимает Старого Нового года.

Мария

поясните!!! очень буду рада понять!!!

Бо
Ботаник.

Несмотря на то ,что русские люди никогда не жили хорошо,в отличие от европейцев,их юмору и оптимизму могут позавидовать существа на любой планете,кроме люто ненавидящих нас некоторых землян. Никто в России не относится к Старому Новому году серьёзно.Это лишь ещё один повод порадоваться в нашей сложной жизни.В последнии году и телевидение подхватило эту тему,потому как есть спрос.

Th
Theodore

Вы не знаете истории. Только и всего.

Мария

я знаю!!! п ора перейти на календарь!! но россия живет отдельно от всего Цевилезованного Мира!!! у нее свои Правила!! АЛЕ_ АЛЕ!!!

Th
Theodore

Хохляндия, иди поскачи!

Мария

я русская живу в Крыму!!если правду ,то хохляндия??

Th
Theodore

Тогда приучайте себя жить в России и уважать российские традиции. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Мария

а может это вы пришли в мой ДОМ со своим уставом?

Th
Theodore

В какой, позвольте спросить?

Мария

вы - несете только войну,раздор,несчастье! страна продает Газ- пол страны топит дровами,медицина - нищенская и не доступная для людей,дорог - нет сСРЕДНИЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - класс- уничтожен, рабочих мест - нет! глубинка- сплошное - пьянь ,рвань .БЕЗНАДЕГА!! АЛЕ _ АЛЕ!!!! ВПЕРЕД!!

Сергей Голубчиков

НЕТ ЭТО ДАНЬ УВАЖЕНИЯ РОССИИ

Сергей Голубчиков

ПОКОРЕНИЕ МИРА

Мария

а как вы можете Мир покорить - если нормального телефона,машины- сделать НЕ можите все США!!!ха-ха!!! Але- Але - путин!

Сергей Голубчиков

СИРИЯ НАША

Мария

ну и ,что в вашем кармане стало- густо?

Сергей Голубчиков

НУ УЖЕ БЛИЖЕ

Александр Мельников-Бондаренко

Просто дань прошлому...

Мария

ну это - МАРАЗМ!!!!!!!!!!

Александр Мельников-Бондаренко

Не хотите, не празднуйте!!! ))) А всем весело!!!

Александр Крылов

лишний повод выпить

Мария

✌️- самый мудрый ответ!!!

.тургенев .

точно так .

Мария

Шизофрения которая отвлекает от нищеты,пьянства и полной БЕЗНАДЕГИ!!