** Катерина **

Как вы воспринимаете те факты, которые нельзя проверить... Как ложь или как правду?

Ответы
Степаныч

Факт (лат. factum) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. Может так надо: как вы относитесь ко лжи которую нельзя проверить?

** Катерина **

Ну их ... надоели они со своим обиженным взглядом , все им плохо , все не так ...

Степаныч

А всё подряд не надо читать, читайте авторов которые вам интересны, да и врагов надо знать в лицо

** Катерина **

Согласна, врагов надо знать, чтобы дальше с ними не встречаться и не тратить своё время на них.

Степаныч

Ну с БОГОМ, начали!

Вера Карбач

factum — свершившееся= То ли колодец был действительно уж очень глубоким, то ли летела Алиса уж очень не спеша. Алиса упала в колодец= ФАКТ. А кто проверит глубину колодца?...правда или ложь...В ГЛУБИНЕ КОЛОДЦА?

** Катерина **

То сказка ... а я про жизнь !

Вера Карбач

Вы серьёзно? Человек был на луне. ЭТО ФАКТ? ...2+2=4 ВОТ ЭТО ФАКТ...а 4 не =2+2...ЭТО ТОЖЕ ФАКТ. А ТО,ЧЕГО НЕТ НЕ ФАКТ

** Катерина **

... подожди ... я на палочках сосчитаю ... 😝

Вера Карбач

,4=1+1+1+1,4=5-1 и т.д...СУТЬ ВОПРОСА В ФАКТЕ...Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

** Катерина **

Значит ли это , что те новости которые мы слышим по ТВ это не факты ? ....или я просто неправильно поставила вопрос ?

Yurii Stratetshuk

Чтобы сформировать своё мнение, предпочитаю несколько источников.информации и процеживаю через фильтры жизненного опыта.

Михаил Соколов

Смотря от кого и при каких обстоятельствах ! А вид что поверил можно всегда сделать и мне ненапряжно и человека необидел !

** Катерина **

Разумно !) Спасибо )

Алекс Венцель

Философски, ведь на лично мою жизнь они никак не влияют, а если и представляют некую опасность, то я обойду её стороной...

** Катерина **

Вы такой осмотрительный 👍 👏 ... Все бы такими были ! )

Аркадий

В зависимости противоречат или нет они логике Жизни я к ним и отношусь. Кроме того есть косвенные проверки.

** Катерина **

Дом построил, дерево посадил, сына вырастил ? )

Аркадий

Дочь.

** Катерина **

Тоже зачёт ! 👍 ☺️ 🙏

Аркадий

А дом и дерево были тоже.

Александр Наумов

Проверить нельзя ответ на вопрос "Сколько на небе звёзд?" Остальное рано или поздно проверяется.

Николай Лисовский

Факты в проверке не нуждаются, на то они и факты. Разного рода слухи и сплетни игнорирую

** Катерина **

Сейчас очень много разных сплетен и слухов ... Как вы отличаете их от правды ? Научите плиззз )))

Николай Лисовский

Нужно смотреть на источник и желательно сведения об авторе

** Катерина **

Значит чисто лично и интуитивно ?

Николай Лисовский

Разумеется лично, но не интуитивно. Если издание или интернет ресурс имеет плохую репутацию это повод дополнительно проверить сообщение по другим источникам

** Катерина **

Понятно ) Зачёт вам !)

Fallen Angel

Тётя Сара всегда говорила только правду, а иногда даже её придумывала.

** Катерина **

Очень правильно делала ) ... Если правды нет , то её надо выдумать 😉 🙂

Fallen Angel

Я знаю.

Al
Alek...

Пытаюсь проверить,а потом в зависимости от результата проверки.

** Катерина **

Логично ) 👍 🙂

Al
Alek...

🌹

Андрей :\>_

допускаю, что это вполне возможно, но не полагаюсь на них

Идальго

подвергать что-либо сомнению - это нормальная реакция...

** Катерина **

это понятно ) ... Но как жить , если никому не веришь ?

Идальго

не верить и подвергать сомнению - разные вещи...

** Катерина **

Разные ) ... но братья близнецы )

Александр Митич

факты без проверки- это еще не факты...домыслы...слухи....

** Катерина **

А новости на ТВ это что ?

Александр Митич

с большой долей вероятности.."хайли лайкли"

** Катерина **

фейки мейки ... фигня одним словом ... 😉

Звягинцев Егор

По опыту знаю, если нельзя проверить, это ложь.

** Катерина **

Спасибо ) 100% правда ваша .

Владимир С

До их подтверждения не принимаю во внимание.

** Катерина **

Логично ) 🤝

Василий Стеклов

"Наматываю на ус", проверяю при возможности.

Ренат Шамгунов

Если это на самом деле ФАКТ, то как правду.

** Катерина **

и вы верите , что они там работают на наше государство, а не на их собственный карман ?

Ренат Шамгунов

А вот в это я никогда не повею. Какими бы не были доказательства!!!

** Катерина **

во что , что работают на благо нашего государства ?

Ренат Шамгунов

Да, именно в это!!!

** Катерина **

Эх !(... но я согласна с вами ...)

Неизвестный Неизвестен

Если нет доказательств то это не факт.

** Катерина **

Но на этом строится вся наша государственная политика ... Всё трёп ?

Неизвестный Неизвестен

И не только наша.

** Катерина **

Тогда почему мы безоговорочно верим нашим лидерам и доверяем им руководство страной ?

Неизвестный Неизвестен

Большинство верит всему. Рекламе, пропаганде, в бога...

** Катерина **

Никому верить нельзя ?

Неизвестный Неизвестен

Нужно стараться отделять правду ото лжи. Это трудно, не всегда возможно...

** Катерина **

Если только ТО нужно , а так ... пусть себе будет, лишь бы не мешала жить ... 😉

Ш-
Шалтай - Болтай

🖼

Ш-
Шалтай - Болтай

ога....

Ирина Карпова

три П-прочитала поняла пропустила

Ирина Карпова

на самом деле три П звучат по другому..это просто с ходу придумала

** Катерина **

Классно придумала ! )🤓