Элина Пушкина

когда устала от жизни со всеми ее проблемами и перекосами, где взять силы, чтобы снова научиться испытывать вкус от бытия?

Ответы
Константин Крылов

СЧАСТЬЕ --- ЭТО ПУТЬ.

Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Элина Пушкина

Да. Все правильно. Дети выросли. Семейная жизнь не сложилась. Работа приносит радость на работе. Дома тоска. Пустота. Надо все менять. Как?

Константин Крылов

Найдите себе хобби и отдайтесь ему с головой! Как вариант......))

Aleksandr Bronfman

Будь ЖЕНЩИНОЙ, проблемам вопреки…
Назло врагам, завистникам, подругам…
И пусть в беде не подадут руки…
Тоскливо будет и безумно туго…
Будь ЖЕНЩИНОЙ до кончиков волос…
Пусть даже упадешь, ты, на колени…
Вставай, иди, не вздумай вешать нос…
Пусть знают, ты БОГИНЯ… без сомнение…
И даже если хочется завыть…
Ты стисни зубы, гордо улыбаясь…
Произнеси- «ЖИЛА, ЖИВУ и также БУДУ ЖИТЬ…»
Счастливой буду и НЕ сомневаюсь…
ТЫ ЖЕНЩИНА - дарящая любовь…
И жизнь дающая, грядущим поколеньям…
Будь ЖЕНЩИНОЙ, а значит будь собой…
И лишь пред БОГОМ можешь преклонить колени.

Лариса Ларуша

жизнь это величайший дар,поэтому и относиться к ней надо соответственно,тогда и она повернется к вам другой стороной.будь внимателен к своим мыслям-они начало поступков.всегда надеяться,никогда не отчаиваться-это свойство человека большой души!

Александр Янцевич

уехать на кулички, пойти на целый день в глухой лес, отстраниться от цивилизации, а после этого найти хорошего собеседника и излить накипевшее, поискать выходы из трудной ситуации...

Третичный Наблюдатель

Ой, да пойти и поехать автостопом в другую страну, жить на мелочь, ночевать где придётся. Вот там-то желание жить и прибудет, там жить и чувствовать захочется

Юля Дегтерева

прогуляйтесь посмотрите медленно и хорошенько вокруг! Мне нравится гулять в сильный ветер или в дождь, когда я в таком состоянии, и обычно это помогает)

Элина Пушкина

интересный совет, воспользуюсь обязательно

Юля Рожко

я вот тоже устала от проблем и решила начать новую жизнь. получилось. начала. вот только теперь строить все с самого начала надо, а это тоже трудно

Anry O

идти по улице, вокруг дома стоят не один век, и ничего из волнений их не тронуло, вот с чего надо брать пример -в незыбленности внешнего мира )

Andrey Rubtsov

забей на жизнь. это была другая жизнь и другая девчонка, может, забей на бывших, научись реагировать на всё по-иному. и вепнйшься королевой

Элина Пушкина

спасибо, наверное, Вы правы, даже скорее всего правы

Олег Извеков

Чаще смотрите на звезды.Помогает понять,что есть ТЫ в этой бесконечности и на сколько мелки наши помыслы и желания, ну и т.д....

Элина Пушкина

да, все пройдет. И это тоже...

Сергей Пономаренко

сердитый вопрос. Ляг на кровать, диван... посмотри на потолок- все известно?, ну иподумаем о том, а что же еще не испробавано?

Игорь Хмельницкий

нахерачься в баре в хлам потом 2 дня похмелья думки всякие в голове и вот новая отформотированная и готова к приключениям

Марина Марухно

силы только в детках,когда они улыбаются и не болеют,и тогда нет никаких проблем,их просто пропускаешь мимо всего.

Вероника

нужно стремиться узнавать новое, ставить перед собой цели
почему устали от жизни, в чем причина? сколько вам лет?

Серёжа Шаповалов

Были же минуты,а может и часы,счастья.Проанализируйте и сделайте выводы.Может поможет вернуть силы и вкус бытия.

Сергей Хвостенков

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Паша Буздалин

Поменяйте что-то в себе подойдите к зеркалк улыбнитесь и скажите вот белый лист буду заново его заполнять

Владимир Горнев

Ну конечно же у друзей! Кто как не они поддержат тебя в трудную ситуацию, и развеселяет во время хандры?)

Антон Евдокимов

Ответ в Любви! Люби всё вокруг! Природу людей, даже неодушивлённые предметы... Учись Любить всё вокруг!!!

Андрей Моисеев

всё будет хорошо! вот где надо дышать полной грудью и не поддаваться на правокации! усыновите малыша!

Элина Пушкина

То есть, позитивный настрой? Создавать его через "не могу"?

Андрей Моисеев

Смотри! Мы себе создаём жизнь сами! Как построишь, такая у тебя будет жизнь! Надо сначало чем-то пожертвовать, что-бы получить отдачу!

Элина Пушкина

Хорошо, я готова. С чего начинать? чем жертвовать?

Андрей Моисеев

так сразу и готова?))))

Элина Пушкина

Ну конечно, вопрос не риторический, а наболевший

Андрей Моисеев

так давай, жертвуй! в добрый путь!))))