Света ⚖️

Желанье-это множество возможностей,а нежеланье-множество причин?

Ответы
Наталья Гурина

Возможно найти много вариантов доказательства этой фразы. Например, если школьник не хочет выполнять домашнее задание, он найдет огромное количество отговорок, отмазок и тд. Ему будет трудно найти в себе силы его сделать, потому что он этого не хочет. Но если это домашнее задание по любимому предмету или оно просто интересует этого человека, то он найдет на него и время, и возможность.

Или например на работе человеку дали трудное или скучное задание. Ему тяжело заставить себя его выполнить, он будет откладывать на завтра, завтра на послезавтра и т.д (по крайней мере я так думаю, некоторые люди стремяться как можно скорее сделать нудную работу, чтобы она не висела за душой.

Наташка Ромашка

Ведь какая правдивая фраза. Если человек не хочет он сделает всё, что в его силах, чтобы не делать, то что ему не хочется, он найдет тысячу отговорок, а в первую очередь убедит себя в том, что ему это совершенно не надо. Он не сдастся без боя и будет придумывать всё новые и новые отговорки.
Но если захочет… Человек свернёт горы, переплывёт любые реки и т. д. Он найдет способ сделать это, и неважно как это будет, тяжело или легко. Если человек захочет, он сделает, сумеет, несмотря на препятствия, которые встретятся на пути. Он осуществит свою мечту и всё равно добьется своего.

Света ⚖️

)

Евгений Невский

Я не скажу ничего нового,Ты это всё сотни раз слышала:Я потерял от тебя голову,Мне без тебя тяжело дышится.Вижу тебя – и в груди молнии,Ты прикоснёшься – и ток кожею.Сон мой пропал, лишь тебя вспомню я,Сердце моё пред тобой сложено.Грустный твой взгляд на душе тучею,Время разлук по лицу било мне.Я без тебя не живу – мучаюсь,Я ведь тебя так люблю, милая!

Ag
Agafonov_Deputat

Во-первых, желан"и"е... Через букву "И". Во-вторых, множество возможностей, не всегда говорит о множестве желаний, а нежелание о множестве причин... Витиеватость вопроса, не всегда говорит о качестве его, а разнообразие понятия, не всегда о желании услышать ответ...

Andre As

Привет пройди пожалуйсто по ссылке копировав её в поисковик браузера и зарегестрируйся пож . на этом сайте . Это сайт заработка а это моя реферальная ссылка . Если заинтересует то можеш и ты зарабатывать на этом сайте . http://bit.ly/1bFtuKq

Андрей Глебов

Если есть желание и есть возможность, то нужно немедленно этим воспользоваться и начать желать что-то другое. А если нет желания, то и при наличии возможности, оно еще долго может оставаться нежеланием.

Дмитрий Шипинский (Минск)

Несмотря на утро(мне-ж работать) ваш комент заставил меня содрогнуться. Еще наш декан - учил(господин Широков, именем которого назван институт) короче- множество может быть пустым.

Михаил Кучеренко

Желание в крови бурлило, рвалось,бушевало, Но тело ее мужа в командировку ни как не уезжало. У мужа было для жены причин не мало... А у любовника даже пальто само вдруг встало.

Ник - То

Вот я пожелала и начала искать возможности... Искала, искала... Пока не нашла, до сих пор в поисках. И признаюсь честно причины от желания не всегда зависит. А вот время да.

Ирина Думлер

Желание - это тяга, но еще не действие. Взрослый человек может отодвинуть свои не своевременные желания, энергичный человек превратит свои желания в планы и действия.

Валерий Ясинский

У меня есть желание купить дом, но нет возможности, Есть возможность купить козу, но нет желания.Выпьем,что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями!

Алёна Небесная

Когда я смотрю ввысь, я обретаю время. Когда я смотрю вперед, я использую время. Когда я смотрю внутрь, я сохраняю время. Когда я смотрю назад, я теряю время.

Станислав Сахаров

Множество желаний не равно множество возможностей. Неисполнение желаний - от множества причин. Так пусть наши желания совпадают с нашими возможностями!

Ирина

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Алмагул Жанысбаева

В любых делах, при максимуме сложностей-подход к проблеме все-таки один: желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э.Асадов

An
Antipova1

В любых делах, при максимуме сложностей-подход к проблеме все-таки один: желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э.Асадов

Яна Лапшенкова

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.

Валентина Авраменко

Я знаю точно, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания - есть тысяча возможностей.... у нежелания- есть тысяча причин...

Владимир Борисов

Можно и так сказать , хотя это двояко , при желании то же может быть множество причин а при нежелании множество возможностей . Такова жизнь .

Юрий Добронравов

Ну, да. При совке начальство, прикрывая свое безделье, именно так наезжало на подчиненных: "Кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины".