Кочка Зрения Жозе

Какой же глубиной мысли надо обладать, чтобы с самым серьезным видом цитировать в соцсетях не философа, не теолога, не физика... а бабенку, зарабатывавшую на жизнь моделированием и пошивом одежды, да еще и с именем Коко?

Ответы
Nikas Juozaitis

Ее имя Габриэль. Коко - ее прозвище с юных лет, означает нечто вроде птички. И она не "бабенка", а женщина, оказавшая огромное влияние на жизнь общества. Она совершила революцию не только в моде и парфюмерии, но и в сознании современной женщины. "Шанель - это эпоха" - так говорят не только французы, но и серьезные культурологи. Советую внимательно ознакомиться с ее творчеством, прежде чем писать уничижительные слова. А также задуматься, какой вклад внесли лично вы в мировую культуру. Будут ли вас когда-нибудь цитировать...

Кочка Зрения Жозе

И сам не менее тщеславен, чем приписываешь мне))

Nikas Juozaitis

Ты скандалистка по натуре? Предпочитаешь ругань вместо разговора? Тщеславие - это стремление доказывать свое превосходство над окружающими, желание постоянной лести в свой адрес. Где ты у меня увидела тщеславие?

Кочка Зрения Жозе

Ты только что требовал называть тебя во множественном числе и фильтровать базар, видимо перейти на обращение "господин"

Nikas Juozaitis

Не надо называть меня "господин". Поскольку мне 67 лет, а вам явно меньше, логично было бы общаться на "вы", как учили в школе. Что касается жаргонного выражения "фильтровать базар", то это был просто зеркальный ответ на слово "чувак". Если вы понимаете, конечно, что означает "зеркальный ответ". Занятно, что про Коко Шанель забыли напрочь в пылу ругани со мной.

Кочка Зрения Жозе

Чувак, воспитанием внуков займись.Оставь бесполезные попытки воспитывать анонимуса в тырнете - ты мотаешь себе нервы))

Николай Иванов

а какая разница. за столько времени существования человечества любая фраза уже многое число раз была кем то произнесена... ну приписали по наивности что то КОКО ... могли тому же философу приписать... а на деле её первый изрёк какой-нить петя-кантроп.

Кочка Зрения Жозе

Лишь бы пригодилось, да...

Николай Иванов

наивно полагать что кто то в чём то первый уже.

Порочный Круг

Ну да, куда уж ей, бабенке) Никто же не может быть просто согласен с её высказываниями, а признанные философы и физики не могут говорить глупостей 🌝 Аппеляция к авторитету такое себе...

Кочка Зрения Жозе

Ну Коко, так Коко. Силища - мыслитель.

Порочный Круг

Вполне возможно)

Светлана Агламазова

То,что высказывания философа,теолога или физика будут понятны весьма отграниченному кругу сидящих в соцсетях людей,не смущает?)

Кочка Зрения Жозе

Смущает(

Светлана Агламазова

Мне иногда кажется, что цитаты,приписываемые людям,ими никогда не произносились..

Кочка Зрения Жозе

Это не кажется) Иногда...

Наоба Вашидома

А у Дейнерис брови подпрыгивают на полметра ! Подумай, скажут ли о тебе, что ты внесла такой же вклад в мировую культуру ?

Кочка Зрения Жозе

Я же анонимно вношу!))) А не вот это вот все)))

Наоба Вашидома

Нельзя анонимно прыгать бровьми

Кочка Зрения Жозе

да и не получиццо

Акрам Кучумов

вокруг так много философов, теологов, физиков, лириков...а вот обычная женщина - одна, стоит прислушаться...

Алексей Пимяков

почему же нет очень часто вот они бывают и счастливее и мудрее а те только мозги свои затирают одержимые

Александр

А чё, она крутая...Разводила лошар как мосек! Одним маленьким чёрным сколько сгубила дурочек...

Кочка Зрения Жозе

Про маленькое черное... Я давно-давно кино смотрела, поганы пиндосы снимали. Девочка влюблена и готовится к выпускному, но считается лошарой (классика голливудская) - потому что у всех, кроме нее, есть маленькие черные платья))) Отец покупает ей на свой вкус - розовое, с бантом, а она, благодарно скривив рожу, обняла его и заплакала. Тот все понял и метнулся узнавать, что теперь носят все. Все закончилось щазливо, он купил дочке черную комбинашку, как у всех и она покорила свово принца, влившись в черную толпу таких же)))

Александр

Во-во.

Акакий Акакиевич

Ну дык... А артистку с её пошловатенькими высказываниями? ) Интернет стал площадкой для плебса

Кравцов Владислав

Коко еще умная была) цитируют еще Свету Светикову, Бузову, дочку Собчака... Вот где дебилизм

Кочка Зрения Жозе

Тоже мыслью дрищут?

Кравцов Владислав

Еще как) особенно в цитатниках у малолетних дебилов обоих полов. Попадется, голову ломаешь - вроде знакомая мысль, но больная. Оказывается Цицерона обкарнала Бузова) памяти-то с соображением не хватает понять и качественно запомнить

Кочка Зрения Жозе

А... то есть даже и не свое...))

Кравцов Владислав

А где там может завестись своё?!))) Даже Марк Твен сказал, что каждое свежее изречение мудрости есть просто перефразированный афоризм античности. Я, кстати, тоже не точно сказал) давно читал его переписки, аж в прошлом веке

Кочка Зрения Жозе

Вспомнить по делу М. Твена и сорить цитатками без повода - это "две большие разницы" (с) - Рабинович))

Кравцов Владислав

Тут полностью согласен) всех благ

Са
Санта

Как говорил Отто фон Бисмарк, хочешь победить русского - заставь его цитировать портниху

Кочка Зрения Жозе

🤣🤣🤣👍очень тонко)))

Са
Санта

😂

Андрей Смирнов

а в чем собственно проблема? или у тебя в авторитете только люди из далекого прошлого?

Кочка Зрения Жозе

Наоборот) Коко уже сдохла и буквально, и как бренд... Не пора ли подумать, что женщине ни к чему маленькое черное платье, чтобы быть "НАЗТОЯЗЧЕЙ!!!"

Андрей Смирнов

некоторым нужны лидеры,, герои , объекты для подражания. Я думаю это вполне естетственно

Мирумир

бабенка не бабенка, а через много лет после ее смерти все пользуются ее постулатами

Кочка Зрения Жозе

Ньютон отдыхает...

Мирумир

и что

Яна

«все пользуются ее постулатами» - так уж и все? И какие они?

Кочка Зрения Жозе

Гламурныя...

Виталий Жейц

Лучше быть КОКО, чем зарабатывать на жизнь журналистикой, древнейшей прфессией!

Кочка Зрения Жозе

Я и не говорила, что Коко быть плохо)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и от портного рождается глубокая мысль...главное не судить предвзято..

.... Реус

Да уж, весьма популярная бабёнка. Портниха с потугами на философию.

Сергей Сергеев

Коко - это ещё не дно а вот когда цитируют зад Кардашьян, это что то

Сергей Никифоров

Цитировать можно любую путёвую мысль, неважно, кем она сказана...

Ен
Енот...вот...)

ой...кого я только здесь не цитирую...и бабенку...и поросенку....😁

~Марина~

Ньютону тоже только яблоко упало на голову, а цитируют и ничего

Кочка Зрения Жозе

🤣... Да, но он потом формулами извергался!

~Марина~

Это уж потом)))