Lena Lubaia

сыр фетакса компании Хохланд, вроде бы немецкий сыр, но производится на заводе в Раменках. Будет ли работать этот завод в Подмосковье в условиях санкций или встанет из-за отсутствия сырья и технологий?

Ответы
Сергей Прокопьев

НИКОГДА ! Все сырье,технология, оборудование, в России в ИЗБЫТКЕ !!!! Теперь каждый -где родился, там и пригодился. ! А в Средней Азии , и Закавказье немало проблем!

Lena Lubaia

Спасибо

Геннадий Захарченко

Аленка не переживай все что производится на территории России санкциями не облагается санкции только на ввоз из за границы

Lena Lubaia

и хорошо!

Георгий Кан

Санкции пусть в ОПУ себе засунут, Россия - сама себе поставщик сырья и технологий! А кто-то против, пусть едит в ЕВРОПУ.

Lena Lubaia

))

Margaret Gerardessky

Если продукт вам нравится, то кушайте на здоровье, какая разница где его делают.

Margaret Gerardessky

Ну и если не буде - ничего страшного. Всегда на смену чему-то придёт новое и более вкусное, а тем более это сыр всего лишь.

Lena Lubaia

как некое обобщение

Lena Lubaia

6 штук

Юлия Медведева

Будет работать как работал, я думаю. Разве они не российское сырье используют?

Lena Lubaia

посмотрим на наши прилавки, я очень люблю этот сыр и для салатов он хорош

Юлия Медведева

Будем надеяться, что российские филиалы импортных производителей не прикроют 🙂

Lena Lubaia

но ведь лицензия...

Юлия Медведева

В России нет Закона. И лицензию можно отозвать, и кишечную палочку найти... Надеемся на разум и на то, что Путин тоже любит Хохланд 🙂

Lena Lubaia

это только один пример

Юлия Медведева

Я тоже ведь образно говорю.

Lena Lubaia

ну понятно

Konstantin Kotov

вся контрабанда,Шура. делается на Дерибасовской в Одессе ,как Остап говорил

Lena Lubaia

понятно

Любовь Кириллова

зависит от того, кто и с какой целью его отожмет у нынешних владельцев.

Просто Я

сырья у нас хватает,а аренда технологий под санкции не попадает!!! 😄

Lena Lubaia

пока

Просто Я

Молодцы китайцы,плюют на авторские права.Слизывают и выпускают все,что им надо. 👍

Lena Lubaia

а мы и не хуже

Просто Я

Мы пока официально используем,бабки отстегиваем за технологии.

Lena Lubaia

))

Rima Skorpion

поживем увидим,а вы наверное любительница именно этого сорта сыра?

Lena Lubaia

очень вкусненько

Волга

будет, не переживайте...всё сырьё местное, а технологии отработаны

Lena Lubaia

да

Александр Кулигин

Я думал производное от хохла 😄

Lena Lubaia

а ланд как же?

Волга

высокая страна...возможно швейцария 😄

Lena Lubaia

от немцев недалеко

Св
Светлана

заглохнет напрочь-одно название поперёк горла некоторым

Lena Lubaia

сыр вкусный

Св
Светлана

на любителя

Lena Lubaia

))

Alexandra Alexandra

Все зависит от того,на сколько он много денег приносит!

Lena Lubaia

))

Lena Lubaia

это же не привозная продукция, а изготавливается у нас?

Lena Lubaia

))

Шалаев Александр

Будет! Этикетки поменяют и дальше пойдут сыр варить!

Lena Lubaia

и хорошо

Валентина Ишунина

от этих санкций у наших мозги начнут лучше работать

Lena Lubaia

это оптимистический настрой. В условиях тотального дефицита мозги в большинстве не работали, а пьянство было повсеместное

Валентина Ишунина

ну зачем же так паниковать

Lena Lubaia

я вообще молчу

Татьяна

Мозги работать может и будут, да все производится по технологии, на определенном сырье, и соответствующем оборудовании. На коленке можно сделать, только есть не захочется. И паника тут не при чем, существует здравый смысл......

Lena Lubaia

))

D C

Сырье местное, при отзыве лицензии сменят этикетку.

Lena Lubaia

Спасибо

Ночная Птица

дадут другое название и будут делать как и делали))

Lena Lubaia

и хорошо

Дмитрий Вахтин

и никакгда не производился . что за бредни .

Lena Lubaia

так написано на коробочке с сыром

Дмитрий Вахтин

это возможно . тупо на рынке , у одной девочке беру :молока , творога и сметаны .может у меня не переносимость лактозы . зато вкусно .

Lena Lubaia

))

Искандар

технология рецепт немецкий, Лицензионое...

Lena Lubaia

и что?

Искандар

будет работать... сильный производитель

Lena Lubaia

будем надеяться

Евгений Васильев

Ну встанет, и что? С голоду точно не помрем.

Lena Lubaia

))