Сергей Фокин

Бессмертие души это вымысел или природное состояние?

Ответы · страница 15
Lliry Hess

Душа это вымысел.

Сергей Фокин

То есть за использование в виде временной аренды субъекта чужого авторского права вы не будете отвечать как и не придется перед обществом отвечать за свои поступки как члена общества живых. А за потребление материи в виде поедания мясных продуктов воды воздуха и прочего не придется нести ответа. А когда тело умрет оно сразу же исчезнет? Или его еще потягают по моргам по гробам по могилам. Нет это не преджвидится?

Си
Сибирячка

Никому не ведомо.

Сергей Фокин

Татьяна если бы я сказал что бессмертие души это божий дар, тогда можно было бы утверждать вашими словами, так как сам Бог имеет статус сомнений и мнений вымыслов и домыслов. А вот природное состояние это юридически закрепленные обязательства предъявленные существам природного состояния, а не пластилиновым или пластмассовым куклам.

Татьяна

Ни то и не другое

Сергей Фокин

Не представляю, что может быть третье?

Татьяна

Душа это и есть сам человек

Сергей Фокин

С хуя ли? У человеческого тела есть создатель, а душа это тот субъект, который временно использует тело, для реализации своих: целей, планов, интересов, обязательств, мечтаний.

Татьяна

Внимательно читай,я разве написала душа это тело

Сергей Фокин

Сам человек у каждой души временно, тело уходит душа остается и остается оставленный ею след учтенный действием времени. Да какое-то время душа осознает себя человеком, но после смерти душа теряет форму человеческого тела, по причине прекращения действия разрешения патента.

Ольга Верещагина

думаю- природное

Сергей Фокин

Да Ольга бессмертие души это основной дар живым от природы.

Сергей Фокин

А тут согласие или не согласие не играет никакой роли. Но кто-то дорожит подарком, а кто-то боится этого дара.

Геннадий.

пожалуй вымысел.

Сергей Фокин

Нет это природное состояние. Даже Бог этого не может отменить, так как сам зависим от этой правовой базы.

Шолпан Бихамбетова

Состояние души...

Сергей Фокин

Не совсем понял ваш ответ. Вы об чём думаете?

Алла

Доживем - узнаем!

Сергей Фокин

А если не доживете всё равно узнаете, ведь это же открывается когда жизнь тела теряет свою способность.

Григорий

Это для верующих

Сергей Фокин

Нет это для живых людей которые понимают что никто без ответа не уйдет.

Лю
Людмила

Точно не вымысел

Сергей Фокин

Да точно не вымысел а природное состояние.

Ир
Ирина

Самой интересно!

Сварожич

Зависит от веры.

Сергей Фокин

А ты думаешь, он в том храме есть? Только слова: имя, кликуха и мракобесие, от которого, он сам пострадал. Вот и ты решил пострадать от мракобесия. А говоря про жидовского, то, ты не понимаешь главного, сын Бога не мог родиться сразу в нескольких экземплярах в разных народах. Он один, кто, должен висеть чучелом трупа, демонстрируя своё наказание. Ты назвался тем кто против демонстрации наказания, и сам хочешь занять его место? То есть ты тот самый кто спасет всех от самого себя?

Сварожич

Что за чушь ты мелишь? Иисуса назначили богм в 325 году на партсобрании духовенства- 298 за и 2 против. В библии дважды написан род человеческий Иисуса от царя Давида. Папа жид мама жидовкаа мальчик кто? Бог? И что ты знаешь об Антихристе что так хаешь мой ник?

Сергей Фокин

Как это назначили? Для вас Бог это не персональное, а общедоступное, по численности голосования? Его как назначили сыном Бога или заместителем?

Сварожич

Это для вас так. Мы богов не выбираем))) а назначили сыном бога. Не знали?)))) Там много чего нарешали)))

Сергей Фокин

Ну есть чин Бог есть чин сын Бога, который взялся исполнять обязательства висящего трупа.

Rima Kravcenko

полагаю вымысел

Rima Kravcenko

меня кофе поддерживает.пока не вредит.

Сергей Фокин

И я от кофе не отказываюсь но только с утра, ближе к вечеру даже четверть чашки вызывает бессонницу.

Rima Kravcenko

так и советуют в 1 половине дня.

Сергей Фокин

Я так и делаю. Экспериментов хватило. Вечером пью чай или сок, а если попил пиво, то вообще не потребляю никаких напитков.

Сергей Фокин

Диетами не интересуюсь, худеть мне не куда а предосторожность от бессонницы уже имеет опыт.

Юра Коведяев

ДОЖИВЕМ - УЗНАЕМ

Сергей Фокин

А кто с вас взял хоть копейку за бессмертие души или за слова об этом?

Сергей Фокин

А ты меньше уши развешивай и тогда вообще не придется платить за то что тебе принадлежит по природе. Вот человеческое тело это твое временно взято в аренду как субъект авторского права, а бессмертие души тобой не то что доказано, но и выстрадано.

Юра Коведяев

Спорят обычно двое: один нахал, что знает, второй дурак, что не знает. Не хочу быть ни тем, ни этим. Есть исключение из этого правила - когда спорят два дурака. Похоже, мы на них смахиваем.

Сергей Фокин

А почему кто знает обязательно нахал? Потому что дураку хочется чтобы было по его желанию?

Сергей Фокин

Об чем тут думать-то? Всё и так понятно.

Вадим Дорог.

Каждому по вере.

Сергей Фокин

Вы гоните сударь, потому что по вере вас могут истребить сотню таз.

Вадим Дорог.

Кто? За что? С какой целью? Прич чем здесь вопрос о душе?

Сергей Фокин

А при том что вера может не сыграть вам помощью, когда будет решаться как вы добивались успеха.

Вадим Дорог.

Успеха я не добивался и не имею. А вера при чем?

Сергей Фокин

Вот при том что вы ничего не добились и раз так то вы объясняетесь верой.

Вадим Дорог.

Сказать, что ничего не добился- это неверно. Я делал свое нужное и скромное дело. А вера при чем? Чего она вас так возбуждает?

Сергей Фокин

Меня возбуждает фантазия о том как человек свое безделье будет объяснять верой и по его вере это безделье должно быть прощенным. Есть много вариантов жизни по вере и если так вопрос рассматривать то и не имело смысла создавать человечество.

Юлия Пак

Умрете, узнаете.

Сергей Фокин

Это вы узнаете я уже точно знаю.

Юлия Пак

Тогда не лезте к людям со своими знаниями.

Сергей Фокин

Юлия может я ради вас стараюсь чтобы вам не внушили смерть души и на этой угрозе вы не стали нищей из-за алчности шарлатанов кто смог убедить вас в смерти души!

Юлия Пак

С дуба рухнули? Не надо спасать мою бессмертную душу и не надо пафоса. Я вас об этом не просила...

Не
Неповторимая

Думаю состояние

Сергей Фокин

Да, Неповторимая. Потому что вымысел содержится в текстах религиозных книг, утверждая отрицают отдавая право устранять то в чем убеждают.

Не
Неповторимая

Я вообще в религию не верю,всё обман

Та
Татьяна

Божий промысел.

Надежда Из Сибири.

Ой,Серёжа.....имеется.

Сергей Фокин

Стул то имеется а вот бумаги-то не достать.

Надежда Из Сибири.

Почему не достать? все под рукой.

Сергей Фокин

Даже в том мире где её не выпускают? Здесь люди это выпускают, а вот там где я указываю вам вряд ли будет что либо доступно кроме говна.

Га
Галина

Дано с рождения

Га
Галина

так и я о том же

Сергей Фокин

А я знаю о тех обстоятельствах и в чем они отличаются по нынешнему состоянию.

Га
Галина

Поздравляю, вам повезло

Сергей Фокин

Что нельзя сказать о вас. Все бы с радостью вернулись к тому времени, но оно отделено пережитым длительно сложным временем называемом адом.

Га
Галина

каждому свое

Ев
Евгения

Помрем - узнаем.

Сергей Фокин

И каждый тролит то что он тролит.

Ев
Евгения

Я не понимаю, что значит троллить. Вы какой смысл вообще вкладываете в это слово?

Сергей Фокин

Тролить это валять дурака на избитые истины отвечать невероятной тупостью.

Ев
Евгения

А хамить, оскорблять собеседника, писать всякую хрень - это отсутствие воспитания, как минимум. Отвечать не нужно, не вижу смысла в дальнейшем общении.

Сергей Фокин

Каждый верит в то что он знает.

Ксана Шелковская

вымысел, скорее

Сергей Фокин

То есть как кусок говна свалитесь в туалет? и растворитесь в вонючей жиже.

Ксана Шелковская

возможно. Вы же сами не знаете ответ на данный вопрос

Сергей Фокин

Я знаю и знаю что вам придется ответить за использование человеческого тела перед представителями бессмертной цивилизацией.

Ксана Шелковская

для этого люди и живут, чтобы пользоваться ресурсами земли

Сергей Фокин

Да. А потом за свои действия отвечают, так как используя человеческое тело использовали тело способное как созидать так и разрушать. Без бессмертия души нет смысла существования человечества. Нет перспективы и гарантий пользы для Вселенной.