Сергей Фокин

Бессмертие души это вымысел или природное состояние?

Ответы · страница 18
Любовь Машина

думаю реалия

Сергей Фокин

Реалия это то что можно доказать имея возможность применить точные меры. А об этом нужно знать следовательно присутствует сомнение.

Сергей Фокин

Аксиома имеющая сомнение таковой не является. Это теория, но если рассматривать с религиозной позиции, а с юридических взглядов это возможно доказать учитывая правовые возможности авторского права.

Любовь Машина

о как, а как же дежавю, и генетическая память

Сергей Фокин

ВЫ мне об этом можете не рассказывать а расскажите тем кто мне пишет что мой вопрос бред пурга и подобное.

Любовь Машина

это их право думать так, просто не понятно почему их это раздражает, значит тоже сомневаются

Сергей Фокин

Считают, что их скепсис их успокаивает.

Зинаида Кузнецова

ДУМАЮ ВТОРОЕ

Сергей Фокин

Да Зинаида. Каждый рождается по праву проявитть себя а умирает под гарантии бессмертия.

Сергей Фокин

И что под словом реалист я должен понимать. Вы ответили как я понял бессмертие души это природрное состояние. Потом засомнивались. И что я смогу понять под словом реалист. Если вы не верите словам сказанным в библейских заветах то вы атеист, если вы сомневаетесь в бессмертие души то вы верующая потому что они верят в бессмертие кого-то но не себя. Поясните как мне понять ваш ответ?

Сергей Фокин

Я тоже атеист но мне это мировозрение не мешает быть уверенным в бекссмертии души.

Сергей Фокин

Но ваш ответ выраженный словами: "Думаю второе". Я адресую к тому что для вас бессмертие души это природное состояние.

Зинаида Кузнецова

ДА ПРИРОДНОЕ СОСТОЯНИЕ И СПОК. НОЧИ

Сергей Фокин

поговорим потом когда выспетесь. Спокойной ночи.

Ольга Верещагина

это данность

Сергей Фокин

Вы данность исключите. Не нужно искажать вопрос. Или или. Без своих подоплеков.

Ольга Верещагина

тогда вымысел,ничего не доказано...

Сергей Фокин

Вымысел содержится в религиозных текстах. а природа требует ответить за временную аренду субъекта чужого авторского права давая перед рождением телом гарантии что ответить за действия придется в любом случае.

Вячеслав Сызов

Не доказано !

Сергей Фокин

Это нужно знать или не знать, доказать это невозможно ни одним примером.

Марианна Бородина

Кому вопрос?

Сергей Фокин

Каждый уникален, а среднестатистический это набор одинаковых запросов и возможности реализовать потребности.

Сергей Фокин

А для меня вы одна из них и судя по очкам со своими тараканами.

Марианна Бородина

Вы- сама любезность (((((((((((

Сергей Фокин

Жаль о вас я не могу этого сказать.

Марианна Бородина

Чем я вас так задела?Сергей?Я вас с тараканами не смешивала

Ириада Роза

Не вымысел...

Сергей Фокин

То есть я могу считать что вы ответили "природное состояние"?

Сергей Фокин

Вы бы сразу бы ответили, было бы корректней.

Ириада Роза

Прошу прощения, если что то не так...

Сергей Фокин

Ну да ладно продлили разговор.

Ириада Роза

Благо дарю! 💖

На
Наталья

Это вымысел.

Сергей Фокин

Вымысел содержится в религиозных книгах. а в роеальной жизни это природное состояние, и гарантия ответить за временную аренду субъекта чужого авторского права.

На
Наталья

А вы видели в реали бессмертие???

Сергей Фокин

Да. Но это на уровне бессмертия души.

На
Наталья

Бессмертие души нет, и где видел?

Сергей Фокин

Там же где и ты это увидишь осознаешь прочувствуешь осмыслишь и усвоишь.

Жанна Солнечная

Это дар Бога

Сергей Фокин

Дар Бога это возможность реализовать судьбу человеческим телом.

Жанна Солнечная

Согласно Библии ,бессмертие будет дано только 144000тысячам,которые будут править с Иисусом на небе.Человек по природе не бессмертен.Первый, кто, согласно Библии, получил дар бессмертия,— это Иисус Христос. То, что он не обладал бессмертием до воскресения, видно из вдохновленных Богом слов Павла из Римлянам 6:9: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним».Бессмертие на небе, так и вечная жизнь на земле, по сути, означают одно — бесконечную жизнь. Однако в отношении бессмертия следует кое-что прояснить. в Библии мало что говорится о состоянии, которое называется бессмертием. Мы знаем, что люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению (Бытие 2:9, 15, 16). Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом. Поэтому можно сказать, что те, кто обретает бессмертие, не подвержены смерти, «смерть уже не господствует над ними». Это также согласуется с тем, что они становятся нетленными, а значит, их духовные тела, по сути, не подлежат разложению и разрушению. (Сравните 2 Коринфянам 5:1; Откровение 20:6.) Этим бессмертие, видимо, и отличается от вечной жизни, которая будет дана людям.

Сергей Фокин

Да кинь ты мне эти базары умерших. Ту цифру которую вы указали при всем желании невозможно применить так как возникнет огромная недостача перед Вселенной. Когда сын Бога устроил Вселенский взрыв, то цифра была одна, и она оговаривалась как сохранение её неизмененной. А теперь видите ли виновник в мучениях устанавливает число указывающее что большая часть учтенных исчезли. Говорю вам без ложной скромности Библия и природа далеки друг от друга. Как и природа основатель бессмертия души и никакой Бог этого не отменит, не сын не отец и ни какой их лизоблюд!

Elena Tokareva

для кого как

Сергей Фокин

Да ладно. У всех одно и тоже и не важно в чем себя человек смог убедить.

Наталья Шенгальц\волкова

Это вымысел

Сергей Фокин

Кто ваш папа и мама автор?

Наталья Шенгальц\волкова

Автор это бог, а родители это другое

Сергей Фокин

А почему фамилия у вас пишется с прописной буквы? Лень клавишу нажать или вы так неуважительно относитесь к правилам хорошего тона? Не говоря уже о большем значении?

Наталья Шенгальц\волкова

Не предала значения , отвыкла эта девичья была.

Сергей Фокин

Ну вы пиписка. Не предал значения вам.

Алёна Баранник

вопрос веры

Алёна Баранник

эти домыслы, как вы выразились, сложились у людей за века и наблюдений и опыта, и называют их мудростью

Алёна Баранник

кстати мудрость выходит бессмертна, раз живет столько веков

Сергей Фокин

Вообще то бессмертие не измеряется веками даже не тысячелетиями, а на много больше.

Алёна Баранник

но прошлое уже можно измерить и много веков у же в прошлом и вечность впереди

Сергей Фокин

Сделанного не переделаешь, как и прошлое не изменишь так как настоящее переходя в будущее оставляет неизменным прошлое.

Татьяна Ряполова

не доказано

Сергей Фокин

И не опровергнуто. Но есть обстоятельства которые должны призывать к учету возможности природного состояния.

Татьяна Ряполова

извините....мне такое не понять

Сергей Фокин

Конечно, если вам еще не доказано.

Татьяна Ряполова

просто я не понимаю о чём мы говорим

Сергей Фокин

А что вам не доказано, о том и говорим.

Татьяна Ряполова

завтра на работу пошла отдыхать.....Амурская обл.

Сергей Фокин

Гуд найт Амурской области.

Ангелина Меркулова

Это вымысел

Сергей Фокин

Вымысел содержится в библейских рассказах. Но на практике это природное состояние.

Ангелина Меркулова

Какое состояние может быть у того, чего нет природе? Это изыска древних греков

Сергей Фокин

То есть вы считаете будто вам получилось родиться телом способным создать и разрушать не предоставив гарантии ответить за действия временно арендованного субъекта авторского права? Пижла по пользовалась и испарилась в никуды!

Сергей Фокин

Сгнило тело которое вы временно использовали а действия этого тела сохранилось в памяти души и составляют эпизод истории жизни на Земле. И кто за эти действия ответит? Кто понесет наказание или получит вознаграждение за принесенную пользу? Под какие гарантии вы получили право использовать тело человека. Конечно жестокости не будет для бессмертной души, но будущее участие и новая судьба принесет вам курьезы, которые вы наметите сегодняшней судьбой.

Лена

это вымысел

Сергей Фокин

Ошибаетесь, - это природное состояние. Это не искусственное, потому и трудно доказуемое.

Лена

в Библии написано Душа согрешающая та умрет а так же в Библии животные тоже называются душами так что они тоже по-вашему бессмеертны

Сергей Фокин

А почему бы и нет. Но суть в том что душа не имеет формы человеческого тела, поэтому чтобы прожить человеческим телом то нужно обратиться к создателю человеческого тела по фамилии Бог. Бог Вселенную не создавал. Библия это домыслы невежественных людей которые искали себе объяснение смысла существования. И как следствие этим воспользовались те кто добивался власти над толпой. Так что универсальная форма души может подойти к любому живому существу. Главное договориться с автором.

Татьяна Гамаюнова

Это её суть.

Сергей Фокин

Да, но бессмертие души не для того чтобы быть наказанным, а для того чтобы получить возможность исправить ошибки прошлой судьбы.

Сергей Фокин

Я и стараюсь точнее давать понимание о применении бессмертия души и о гарантиях которые дает природа.

Светлана Терефе

Это природа

Сергей Фокин

Да. Природа так установила, чтобы каждый имел возможность прожить свою судьбу не просто так.

Ольга Иванова

Бессмертие.

Olga *** Queen Rose . Ru ***

это истина.

Olga *** Queen Rose . Ru ***

Так что забирай в кучку свою никчёмную душонку и вали отсюда подальше.

Olga *** Queen Rose . Ru ***

Кстати в моём детстве никогда не было сергея в возрасте 51 год. И вообще сергеев не было. Он появился в 2010 году когда я была в интернете. И мне тогда было 44 года.

Olga *** Queen Rose . Ru ***

надеюсь твой бред навсегда останется при тебе. меня он никоим образом не касается.

Сергей Фокин

Пусть всё так как ты говоришь. И последний текст будет в том исполнении как ты смогла выразить. Как в воду посмотрела.

Olga *** Queen Rose . Ru ***

Вода тут не причём. Хватит дурацких намёков о том чего никогда не было. Ты мне надоел.

Матрешкина

не вымысел)

Сергей Фокин

Ошибаетесь - бессмертие души это природное состояние. Иначе вы не смогли бы родиться живым телом.

Матрешкина

)))а я разве спорила.или вы просто невниметельны....

Сергей Фокин

Я предложил два варианта. А вы выбрали что-то между тем.

Матрешкина

точно.мне не понятно сочетание"природное состояние души", скорее естественное состояние души,о природе души много пишут св.отцы,а вот о природном ее состоянии прочитала только у вас....

Сергей Фокин

Вы явно не дружите с синонимами, и не знаете что природное и естественное это практически одно и тоже как и натуральное.

Матрешкина

Вот такие нюансы и уводят от истинной веры к еретичеству)))

Сергей Фокин

Еретичество как и язычество это лишь слова религиозного толка, и не имеет в жизни никакого влияния, кроме как на давление на личные убеждение.

Василий Пономарев

Это утопия!

Сергей Фокин

Утопия написана в библейских рассказах, а бессмертие души это природное состояние чтобы никто не ушел от ответственности как бы плохо он себя не вел используя субъект чужого авторского права.

Василий Пономарев

А Вы в своих суждениях уверены?

Сергей Фокин

А вы склонны усомниться в своих и я в этом уверен больше, чем вы.

Василий Пономарев

Нет и ещё раз нет! Я реалист. Утопию придумали идеалисты. Из них выходят хорошие сказочники.

Сергей Фокин

Да и я реалист. Ваша реальность воспринимает чудесные осмысления, а моя реальность условия закона установленного временим.

Василий Пономарев

Закон перехода из одного состояния в другое?

Сергей Фокин

Нет закон ответственности за использование того что арендовал временно под залог того что уйти от ответственности не позволит бессмертие души. Так, как убить душу не возможно, то зато возможно устроить еще одну жизнь и еще одну смерть с продолжительностью пока не проснется совесть.