Андрей R@

Народ! Как спасаетесь от болей при поясничном радикулите?

Ответы
Алекс Венцель

Самое простое это поставить на больное место большой долгоиграющий перцовый горчичник и ходить с ним пока не отвалится...Можно натереть больное место Вольтареном или Випросалом, но это дороже и ненадолго...

Андрей R@

Мази уже давно перестали помогать.

Алекс Венцель

А что говорят врачи?

Андрей R@

Врачи продолжают проводить эксперименты - при каждом посещении выписывают новый препарат. Вот сегодня колюсь мидокалмом, эффект есть, но очень слабый.

Алекс Венцель

А опрецию не предлагали? Возможно это ущемление нервного корешка.

Андрей R@

Пока об операции и разговора нет.

Fenix🇱🇹

Носить корсетный пояс, на ночь широкий пояс из собачей шерсти , перцовый пластырь , Траумогель, пить ибупрофен, а также идти к врачу неврологу, реабилитологу .

Андрей R@

Ок

Вы
Вынега

Попробуйте походить в центр Бубновского, если не помогают препараты

Андрей R@

Ок

Вы
Вынега

Только там перед назначением курса упражнений, смотрит мрт

Андрей R@

Понятно. Благодарю.

Вы
Вынега

Выздоравливайте

Андрей R@

🤝🌹

Надежда N

Делаю специальные упражнения, в особо острый делаю укол диклобер

Надежда N

Мне он очень хорошо помогает

Андрей R@

Благодарю.

Надежда N

Буду рада если вам помогла

Андрей R@

🤝🌹

Надежда N

🙂

Вера Гудкова

Лежу на колючках.Есть очень хорошая гимнастика, смотрите в инете.

Андрей R@

Это всё в прошлом, сейчас даже сильнодействующие уколы не помогают. Благодарю.

Андрей R@

Вылечился так, че вчера и сегодня при обострении ходить сложно.

Вера Гудкова

Это такое заболевание.🤷‍♀️

Лю
Людмила

Сначала обезбол в мышцу , потом массаж банкой и на иголки

Андрей R@

В этом и вопрос, как обезболить. Когда-то диклофенак помогал, сейчас мидокалм не помогает.

Лю
Людмила

Мне только Кеторол

Андрей R@

Это уже давно не обезбаливает.

Лю
Людмила

Значит организм требует большего

Ник Ци

Мази согревающие ➕ обезбол

Андрей R@

Уколы не помогают, о мазях давно забыл. Ок

Ник Ци

Остаётся блокаду ставить

Андрей R@

Тоже об этом подумал. Ок

Ник Ци

Операцию отметаешь сразу?

Андрей R@

Нет, но и спешить не буду.

Ал
Александр

Не поверите - бег помогает.

Андрей R@

Да уж, сейчас бегать самое время.

Ал
Александр

Конечно, в период обострения не до бега. Надо заранее побеспокоиться о состоянии позвоночника.

Вячеслав Серкин

Согревающий самомассаж.

Андрей R@

Очень сомнительный совет, но всё равно благодарю.

Вячеслав Серкин

Просто я так лечился.))

Андрей R@

Ок

Ир
Ира💃

К доктору ходим

Андрей R@

Был и не раз, а воз и ныне там.

Ир
Ира💃

Тогда тренажерный зал с правильным тренером!!! Мне помогает.

Андрей R@

В качестве профилактики - соглашусь, но при обострении как сейчас, это только сделать себе хуже.

Ир
Ира💃

При обострении к доктору. А если боли постоянно - уже не обострение.