Танец Любви

Вам не приходило в голову, что сейчас нет низов, как это Маркс-Энгельс- Ленин понимали. Сейчас есть несчастные пенсионеры, которые может и пошли бы на приступ, но как -то радикулит не даёт, потом есть середнячки, которые озабочены ипотеками, съездить в Турцию, Эмираты, и т.д., нищета, которой концы с концами свести надо, или если бухают, на водяру нарыть. И сейчас просто НЕТ огромной голодной ,но трезвой массы, униженной и оскорбленной и самое главное -ПОНИМАЮЩЕЙ это?

Ответы
Ирина Королева

Картину живописно начертали... Достойных мало рядом с Вами лиц... Я ДАЖЕ ВИЖУ ТО, ЧТО Вы читали ., и как походите в своем турнире-БЛИЦ! О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ ТАК - НЕГОЖЕ, ТАНЕЦ, - ОНИ СМИРЕННО ЖДУТ СВОЕЙ СУДЬБЫ... ОНИ НАМЕТИЛИ УЖЕ ПРОТУБЕРАНЕЦ, - ОН ВСПЫХИВАЕТ РАЗ!- ОТ МОЛОТЬБЫ... ДОЖДЕМСЯ Ж УРОЖАЯ И ПОСМОТРИМ, ЧЕМУ НАС НАУЧИТЬ ХОТЕЛ ТВОРЕЦ... МЫ МИНОВАЛИ ХОД У ПРЕИСПОДНЕЙ, МЫ ОТОДВИНУЛИ ПАНИЧЕСКИЙ КОНЕЦ!

Виктор Шаламов

Классы как были, так и остались. Общество наше классовое, до бесклассового мы так и не дошли. Жизнь каждого класса естественно сильно изменилась со времён Ленина, но сами классы так и остались в пределах двух больших групп - эксплуататоров и эксплуатируемых. Всё происходит так, как и прогнозировал Карл Маркс.

Танец Любви

Я тоже в этом не сомневаюсь.

Валерий Мартынюк

К сожалению, уровень сознания поголовного большинства пленён деньгами и удовольствиями. А также ленью, ввиду которой лень прочитать конституцию и увидеть, какие большие права нам предоставлены. А так как эти права мы не требуем, их и не соблюдают.

Танец Любви

Я кстати тоже не читал. это чья конституция, Собчака? Я тут почитал кое что, подумал. Получается что это не законно. Кто нам эти права дал? на каком основании преступник, узурпировавший власть может давать права народу? Мы вообще живём в стране сплошного криминала и измены. Получается что мы народ, не народ а просто сброд. Жертва потребления и собственной жадности. Мы отдельно власть отдельно. Но по сути мы собственность этой власти

Валерий Мартынюк

Всё относительно. Те, кто хапает и правит, думают, что это всё сойдёт им. Очень ошибаются. А конституцию нашу писали многие продвинутые граждане. Если бы она соблюдалась, жизнь была бы другая.

Ирина Хрепенкова

Вот поэтому нас уничтожают американцы Ведь слова Гитлера Сила РУССКИХ В ЕДИНСТВЕ т поэтому Горбачев посланец Америки нас разьединил навел бардак Ельцин пропил американцем нас и теперь мы не можем обьединится и противостоять А просто выживаем

Ирина Хрепенкова

Да нет тогда мы воспитывались и у нас честь совесть была И если работал то не был нищим Хлеб 20 коп И работы много было выбор где работать И медицина и образование и много всего было Только ноутбуков ,сотовых не было а так жили здорово А сейчас полное рабство

Танец Любви

И сейчас есть и честь совесть, не все её проели.. То что медицина и образование это да. Но зарплаты были очень маленькие я по себе знаю. жил же. Если рсавнивать с нынешней ситуаций то особых прогрессов нет. Только ухудшение.

Ирина Хрепенкова

Да нет у молодежи нет чести и воспитания все в деньгах сопоставление Это точно Ладно мы с тобой ничего не исправим А вот я по тихоньку накупила на первое время продуктов макарон , под.масла ,порошка на первое время и еще купила себе подарок под елку положила мне Дед Мороз принесет 31 числа в 12 час И буду дальше жить как все выживать

Танец Любви

Всё верно, нет. Счастливая! Вы пироги будете печь?

Ирина Хрепенкова

Нет я просто одна буду или может подруга придет Салатов ,курицу в духовке и думаю хватит Если честно нет вообще праздничного настроения

Сестрица Аленушка

вряд ли это так. На мой взгляд, нет пастуха-конкурента)) а еще массой быть и не обязательно, на мой взгляд. У нас просто не было и нет понятия личной гражданской ответственности. Все ждут, что "вот приедет барин - барин нас рассудит"

Танец Любви

Конечно нет. Но голова то унас есть кое у кого. Просто люди не хотят участвовать в сделке с бандитами и прощелыгами. Да и революционеров нет

Владимир Гулинский

Голуба ты наша, ну не могут ведь все быть такими голодными но трезвыми, униженными и оскорблёнными, а самое главное понимающими, как ты. В большинстве своём мы просты и по своему счастливы. Правда ж это ужасно?

Танец Любви

Плачевно, милый!

Владимир Гулинский

Всплакни немножко, но обрати внимание на то, что провокаторы всегда становились первыми жертвами раскочегаренных ими же революций.

Танец Любви

Плохо о людях думаете

Владимир Гулинский

Напротив, я люблю свой многострадальный народ и не желаю ему новых потрясений.

Андрей Халфин

Самое главное, сейчас еще полно тех, кто помнит, к чему приводят революции, пусть даже бархатные, шоковую терапию Гайдара, помнящие её, повторно постараются не допустить.

Танец Любви

Вряд ли. Кто это будет делать?

Андрей Халфин

Кто забыл, кто не вдел....

Андрей Халфин

Ну и пиндосам продавшиеся....

Танец Любви

Мне кажется вся элита давно продалась.

Андрей Халфин

Мало информации, на фоне бесконечного количества фейков...

Танец Любви

И так понятно. А вы проверьте. Поищите хозяев в оффшорах?

Константин Полиновский

Тогда тоже преобладала нищета, которой концы с концами свести надо, или если бухают, на водяру нарыть. А трезвой она стала только из-за сухого закона!

Танец Любви

Нищета бывает трезвая и пьяная.)

Эвелин Долматович

Танец любви , это не феерично...политика вроде не Ваш формат...да и опасно сейчас... в свете последних законодательных тенденций рассуждать

Танец Любви

Вы трус?

Эвелин Долматович

Вопрос как приговор и расстрел!?

Людмила Сазонова

И что?" Нет огромной голодной ,но трезвой массы, униженной и оскорбленной" , Вот зачем Вы это сказали? Как я теперь буду с этим жить?

Танец Любви

Нет. Вот так и будете , как раньше жили.

Людмила Сазонова

Если хочешь изменить МИР , измени сначало себя.

Танец Любви

https://mtdata.ru/u21/photoB733/20770334553-0/original.gif#20770334553

Ирина Отставнова Кочнева

Людей живущих хуже чем нас пенсионероа очень много. Стоит женщине родить второго ребенка, и семья нищая

Галина Семенова

Практически - ДА!! Все очень похоже. Но молодежь ведется на приключения. Работать негде, ходят, тусуются

Танец Любви

Ветер в голове

Рима Ворожева

МОЖНО И БЕЗ ДЕНЕГ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.ПРОСТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ -УЖЕ УБИВАЛИ ТАКИХ ЖЕ. МОЖЕТ ХВАТИТ

Роберт

Развитие науки и техники ликвидировао массы. Я давно уже это людям пытаюсь донести. Спасибо за !

Танец Любви

Не думаю.

Роберт

У меня этой теме посвящен вопрос с высказыванием Ю.Латыниной.

Роберт

Зря. ))) Иногда она попадает в точку !

Танец Любви

Я не знаком с её высказываниями.)

Роберт

Как ты тогда обьяснишь вымирание ( как явления ) угнетенных масс ?

Танец Любви

Его нет. Идёт естественный круговорот. Одни умирают. адругие рождаются. джае некий прирост идёт. Так что не парьтесь. Вот качественный состав этого социума вероятно идёт не в лучшую сторону.

Руслан Varis

у нас то ли капитализм под крышей социализма,то ли социализм под крыше капитализма

Ев
Евгений

Что Вы хотите? Революцию? Классики МЛ изложили суть революционной ситуации. Её нет.

Александр Некрасов

Масса сама себе - ничто. Организации может противостоять толь другая организация.

Евгений Терехов

Это давно понятно.Потому и революции стали называть"бархатные",а не настоящие.

Женя Пивнёв

Сейчас просто нет лидера.Да и переворот сделала небольшая кучка большевиков.

Женя Пивнёв

Да всегда так было.Просттым людям при любой власти не сладко жилось.Разве что при Брежневе.Но я не берусь судить.Поверьте,какая бы власть не была,лучше не будет,хуже,да.

Танец Любви

В СССР хуже не было. Было стабильно. Сейчас совсем не так, вот сейчас с каждым годом становится тяжелее.

Женя Пивнёв

В СССР была уверенность в завтрашнем дне.Но возврата то назад не будет.Власть имущие не позволят.

Танец Любви

Я тоже так думаю. И в этом вы тоже правы. Капиталисты никогда ещё добром свою власть не отдавали. Только с оружием в руках.

Maria-Luisa

Масса никогда ничего не понимает. Пока ей не объяснят и ее не поднимут!

Танец Любви

или нае-ут

Maria-Luisa

Что зачастую одно и то же.