Танец Любви

Вам не приходило в голову, что сейчас нет низов, как это Маркс-Энгельс- Ленин понимали. Сейчас есть несчастные пенсионеры, которые может и пошли бы на приступ, но как -то радикулит не даёт, потом есть середнячки, которые озабочены ипотеками, съездить в Турцию, Эмираты, и т.д., нищета, которой концы с концами свести надо, или если бухают, на водяру нарыть. И сейчас просто НЕТ огромной голодной ,но трезвой массы, униженной и оскорбленной и самое главное -ПОНИМАЮЩЕЙ это?

Ответы · страница 2
Се
Серёга

это про украину ... там действительно уже всех собак и голубей сожрали !

Мирослав Бороздин

значит этих составляющих революционной ситуации нам не дождаться???

Танец Любви

Конечно. Масса не способна ни на что, только скулить.

Неизвестный Неизвестен

Для того чтобы понимающих было меньше уничтожается образование.

Неизвестный Неизвестен

Увеличили нагрузку до непосильной для средних школьников. В результате богатые нанимают репетиторов для того чтобы их дети могли поступить в ВУЗ.

Танец Любви

А бедные тоже поступают в вуз.

Неизвестный Неизвестен

Это придумано давно. Имеющим способности заметно выше среднего дается возможность поступить. Они то не будут бунтовать против строя. А конструкторы и управленцы не должны быть дураками.

Лидия Куркина

Страна трущоб из пенсионеров дураков которые по 40 лет трудились

Татьяна** Нестерова

Ну так слава богу, со времён Энгельса прошло почти полтора века.

Татьяна** Нестерова

Ну так немудрено, что социум изменился. Жизнь с тех пор всё равно стала качественно другой.

Татьяна** Нестерова

А была типа лучше. Мои предки со стороны дедушки в тайге сидели вдали от населённых пунктов и дорог без электричества. Знали только круглогодичный тяжёлый труд без выходных. Бабушкина семья на подённой работе вкалывали. Повезёт с работой - сыты, нет - ходи голодным. СССР дал возможность их детям и внукам выучиться, но собрал страшную жертву репрессиями и войной. Правнуки учатся платно, как на заре советской власти. И все поколения вкалывают и будут вкалывать, чтобы выжить. И не надо говорить, что в других странах лучше. Простой народ нигде не шикует.

Танец Любви

Была в СССР Мои тоже жили в деревне и без света. И что дальше? Сейчас вроде школа тоже бесплатная. Но чему там учат? Всякой мерзости.

Татьяна** Нестерова

При царе пороли и долбёжка была. Разница невелика. Думать не учили ни там, ни там. Сейчас мало что изменилось.

Танец Любви

Изменилось много. народ дибилоидный после школ идёт.

Татьяна** Нестерова

Насмешили!!! И раньше так было, просто воспитание другое было, люди свою дурь старались не выпячивать.

Людмила Бондаренко

Да сейчас и середнячков то нет!!Либо богатые либо нищеброды!"!

Людмила Бондаренко

Масса то есть,нет Спартака))

Танец Любви

Так это одна и та же личность но в разных воплощениях.

Людмила Бондаренко

Так строй же сейчас рабовладельческий)

Людмила Бондаренко

Вывод:только Спартак сможет поднять массы!!!

Танец Любви

Ну и что? От неё толку всё равно нет.

Наталья

страх неминуемого наказания сдерживает и еще ящик зомбирует

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Вам надо выучить труды классиков марксизма-ленинизма.......

Танец Любви

А вы стало быть уже изучили их?

Наталья

это верно.Как говорил один человек:"Разделяй и властвуй"

Юлия Артемьева

Интересно, а к какой из перечисленных категорий вы себя

Юлия Артемьева

Ну если вы так категоричны, конечно, интересно. Или боитесь, что позову в революции поучаствовать?

Юлия Артемьева

Так скажите, к какой категории себя то относите

Танец Любви

Голодной, трезвой, понимающей массе.

Виктор Лукиша

я знаю одно как бы плохо не было, но когда воют это капец

Лариса

есть масса... и вопрос назрел, как гнойник... нет Ленина)

Танец Любви

Его и не будет. Вы его отвергли и обидели. Мы

Лариса

Ленин в нарицательном смысле тут

Наталья Скорякова

Масса-то есть, инфантильная, да вожака, наверное, нет

Иоанна

Масса теперь занята только собой....и родня не нужна

Сергей Фомин

Вы не правы. Сейчас всё есть, кроме идейных вождей.

Сергей Фомин

Но вы не врач, что бы ставить такой диагнос.

Сергей Фомин

А мысли должны быть у каждого свои и плох тот вождь, который не может их объединить.

Ка
Карабас

Что сделаешь.Капитализм он и в Африке капитализм

Ка
Карабас

Иначе нельзя.Человеку нужна плётка.бич.А капитализм именно это и олицетворяет.

Танец Любви

Мне не нужна. Это не плётка а откровенный грабёж

Ка
Карабас

Правильно.Деньги это и есть плётка🤣🥂

Владимир Игнашов

а зачем она нужнв ...огромная..голодная масса ?? ))

Танец Любви

Как зачем, питать Ум эпохи, Грефа с Чубайсом!)

Владимир Игнашов

ерунда...они же сами ....голодают !! ))

Владимир Игнашов

ну вот ....а Вы говорите ..)))

Владимир Игнашов

Греф и прчие ..явно не голодают ....

Лариса Бочкарёва

Кто хочет, тот вырывается из массы и не все пьют

Мария Рябцева

...настоящих буйных мало. вот и нету вожаков!😁

Мария Рябцева

Я итак буйная, но больше нету) Думаешь 40 мужиков может построить тихая мышка?!

Мария Рябцева

Фигушки! Гуманитариев может быть, но не локомотивщиков отвязных)

Танец Любви

Но массу то трезвую ты можешь возглавить?

Мария Рябцева

и это тоже. И по домам развезти)

Светлана

К революции призываете? Не надоели перевороты?