Никита Зотов

Допускают ли на кухню в кафе и ресторанах поваров с бородой? Вроде колпак защищает от несанкционированного падения волос с головы повара в блюда, а борода?

Ответы
Марина

на бороду дается типа специального пакетика. была на пищевом производстве, одному мужчине дали такую для бороды.

Никита Зотов

он носил этот пакетик или так себе.

Марина

ему одели его на бороду. он был посетителем. и пакетик был одноразовый.

Никита Зотов

красиво небось было?

Марина

Скорее смешно. Потом с коллегами обсуждали. Ездили на производство сыров Холланд.

Никита Зотов

интересно однако

Не Я

я лично видела парочку поваров с бородками, но не сильно густыми...значит, наверное, можно)))

Никита Зотов

интересно конечно, но любая борода это опасность попадания волос в блюда. Нельзя та наверно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас да.. ток им предписывается и на бороду надевать типа колпак

Никита Зотов

а как такой "колпак" выглядит?

Никита Зотов

спасибо. Прикольно однако

Никита Зотов

лучше бы просто шлем одел и всё.

Юр
Юрил

Главный то ведущий дебил кулинарный с бородой

Катя Иванова

Да, с бородой, усами, работают

Никита Зотов

странно, нельзя же! Волосня с бороды чаще падает чем с головы.

Катя Иванова

Где написано что нельзя. Нет ни одного подобного правила в этой профессии. И ещё, волосы в бороде и усах не сыпяться так, как с головы. Тут вы абсолютно неправы.

Никита Зотов

так возможно, что с бородатого повара упадёт в салат его волос?

Катя Иванова

Если так заморачиваться по пустякам то вам лучше и не дышать, ведь может в организм попасть бактерии, вирусы и прочая хрень, не пить, не есть и тд и тп.

Никита Зотов

правда ни разу такого я не встречал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как ни странно, допускают

Никита Зотов

да уж, странно конечно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я б не допустила

Никита Зотов

правильно

Елена Власова

на бороду надевают маску

Никита Зотов

маску? Странно однако. Ни разу не по ТВ не в реальности не наблюдал. В бассейне тоже самое, на голову шапочку одевают, а на бороду ни чего.

Елена Власова

повара надевают

Никита Зотов

и где так ты Лена видела повара с бородой и с защитой?

Елена Власова

в дорогих ресторанах

Никита Зотов

и как у них эта защита выглядит?

Елена Власова

я не знаю как показать

Никита Зотов

скопировать сюда можно без проблем

Олег

Вообще то не положено

Никита Зотов

и что? Кто за этим следит, если кухня гостями не просматривается

Александр Грызлов

Это точно, согласен

Никита Зотов

а на вопрос ответ будет?

Га
Галина

Я таких не допускаю

Никита Зотов

правильно Галя!

Фея Тишины

Бороду палят))

Никита Зотов

нет

Андрей

Очень редко

Никита Зотов

как понять редко? Значит изредка допускают? А кто тогда контролирует эти кафе?

Андрей

Надзор

Никита Зотов

и как он называется этот надзор?

Андрей

Рос по треб

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

фиг знат

Никита Зотов

а кто же тогда знает?

Мишка Квакин

Нет

Никита Зотов

ясно, а по телеку на ТВЦ повар постоянно с бородой учит как готовить

Мишка Квакин

Это неправильно. Но ТВЦ, ко указ?

Никита Зотов

долго уже там бородач выступает. Наверно с полгода как.

Мишка Квакин

Да видел. Иногда такую хрень предложит

Сергей Дж.

🤮

Никита Зотов

??????