❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

У кого, кроме людей. есть ритуал захоронения мёртвых?

Ответы
Камил Камилов

Интересно я один раз видел как вороны оплакивали одного ворона видимо вожака который на рыбалке прямо над моей головой ударила высоковольтным током. Вся стая ворон 1000 ворон спустились на землю, карканье было ужасающее! минуты 5 они с ним прощались! Потом сделали над ним круг у улетели.

Камил Камилов

Я ещё знаю и обезьяны долго мертвого малыша с собой носят но это видимо инстинктуальноот природы ...

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

наверно...

Сергей Фалендыш

«Где родился, там и пригодился»
А ведь верно, правило не врет
На Земле родился, тут и пригодился
Закопают в ямку, там и рассосёт

Сергей Фалендыш

где это? посмотреть хочу

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

в мире

Сергей Фалендыш

как там тебя зовут о прекрасная ♔ღ✿♫♪✿♫♪✿ ???

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Зоя - жизнь по гречески

Сергей Фалендыш

не хотел бы я жить по гречески 😒

Раш

Слоны вроде сами уходят в "долину смерти", когда чувствуют свою кончину... Но это вроде не совсем точный пример.

Владислав Маншин

мне кажется у каких-то видов обезьян, псовых,из ворон возможно кто-то,из кошачьих а может даже из копытных

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

у слонов

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это я не знаю,но знаю что кроты выпихивают своих умерших собратьев на свет божий!

Олег Елисеев

Культ смерти придумали люди... Остальное население планеты исповедует ЖИЗНЬ!

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

у слонов

Олег Елисеев

Они уходят... Сами уходят!

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Слоны — единственные животные, у которых есть ритуал захоронения

Как известно, только у слонов, людей и неандертальцев есть ритуал захоронения. Обычно продолжительность жизни слона составляет 60–80 лет. Если слон болеет, то члены стада приносят ему еду и поддерживают его, когда он стоит. Если слон умер, то они будут пытаться оживить его с помощью воды и еды некоторое время. Когда становится ясно, что слон мертв, стадо замолкает. Часто они выкапывают неглубокую могилу и накрывают умершего слона грязью и ветками, и после этого будут оставаться возле могилы в течение нескольких дней. Если у слона были очень близкие отношения с умершим, то он может быть в депрессии. Стадо, которое случайно натолкнулось на неизвестного, одинокого, мертвого слона, проявит подобное отношение. Кроме того, были случаи, когда слоны хоронили мертвых людей таким же образом, которых они нашли.

Олег Елисеев

Значит слоны тоже люди...

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

значит, да

Fahr

Слоны вроде хоронят, бивнямм землю роют... чёт такое я слышал где-то

Счастливый..

А вы знаете..как сын Адама похоронил своего убитого брата.?

Сергей Старец Зануда

прямо ритуал? или просто закапывают чтобы не вонял?

Юсиф Алиев Шамкирский

только не у индусов - они сжигают и прах развеют

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

у слонов

Юсиф Алиев Шамкирский

и какая эта такая национальность?

Добрый День

слоны. Обезьяны просто сжирают своих мертвых.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Говорят, у хохлов тоже есть такой ритуал.

Св
Светогор

У зомби есть ритуал захоронения живых!

Табуретыч

Слоны,касатки,волки,возможно собаки...

Василий Про

Лемминги,киты,дельфины,слоны,гиены,..

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

слоны

Яду Хари

последний шанс позаботиться о душе

Альтер Эго

узнал из ответов. очень интересно.

Анатолий Сорокин

Не могу понять, зачем это Вам...

Алексей Данилов

У кого то ещё кроме людей:)

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

слонов

Алексей Данилов

А это про их кладбище на которое они приходят когда приходит пора?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

есть у животных некоторых