👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что, кроме разницы в возрасте, можно считать мезальянсом?

–2
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Разница в возрасте это не мезальянс, это классика, для меня известный факт - то, что обычно весьма удачны союзы мужчин постарше с более юными девушками, например в Средневековой Европе считалось хорошим делом, когда 40-летний рыцарь, вернувшийся живым из боевых походов, брал в жены 14-летнюю, например. А вот понятие мезальянса родилось уже в Новое Время, на рубеже феодальной эпохи и при зарождении капитализма, изначально так называли ситуацию, когда знатные, но обедневшие дворяне женились или выдавали замуж своих родственниц ради денег второй половины из богатой, но не знатной буржуазии, давая им свои титулы и привилегии в обмен.

Veleslav Yarumar Vran

Не, не 40 😉 Кстати, ее лучшая подруга и одноклассница в 15 вышла замуж за 23-летнего, они сейчас в Киеве живут, трое детей. А еще одна барышня из нашего круга общения, такая себе Аделина, француженка по матери - в 12 лет выглядела и вела себя на 17, переспала со всем неформальным сообществом во всех возможных позах, а в 15 ее родители выдали замуж за 51-летнего байкера из Москвы с Хондой ГолдВинг (богатея, короче) - тот отобрал у нее все телефоны, поудалял все аккаунты в интернетах, и увез с собой в Московию, надеюсь она жива-здорова, потому что на самом деле хороший человечек 😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Поди, уж срулила от него!))

Veleslav Yarumar Vran

Не знаю, не исключено, но она не за деньги тело продавала, а профессии обычной в том возрасте еще не освоила, и без богатого дяди вряд ли бы выжила, не займись заработком телом. Я в этом не вижу ничего плохого, т.к. не моралист, но это не проходит даром для здоровья и небезопасно, не все же в элитный эскорт попадают, и не все могут постоять за себя, как одна моя возлюбленная прошлых лет, универсальный солдат - боец, эскортесса и айтишник с красным дипломом 😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот те и айтишник... Сталбыть, заработать не смогла красным дипломом

Veleslav Yarumar Vran

Могла и зарабатывала очень хорошо - главный сисадмин филиала одного из крупшейших банков страны в столице региона, а значит - и во всем регионе. Но в эскорте работала вооруженным телохранителем без постельных обязательств (хотя иногда позволяла клиенту себя соблазнить), с оплатой от 150 долларов в час.

Де
Дерсу

В отношениях мужчины и женщины не можно считать ничего. Кому кто нравится, пусть они и трахаются на здоровье. Нам до этого дела быть не должно.

Де
Дерсу

Не факт. Может у того кто старше, солидный счет в банке, может наследства лишить..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Старший должен быть мудрее, а потому снисходительно относиться к буйству молодости

Де
Дерсу

К старости многие в маразм впадают...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому большую разницу в возрасте я и указала первой причиной мезальянсов

Де
Дерсу

Ну вот я и говорю. Пока старшему нет 60, оно как бы и ничего, а потом могут быть пролблемы...

Лю
Людмила

да вон у меня сосед нового молодого хахаля привез к родителям знакомить , как то для меня однополые браки хуже чем разница в возрасте

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой. И не говори...

Лю
Людмила

У меня сын высокий , ну такой мужик и вот как то вышел в подъезд , я одевала обувь , вдруг заскакивает домой , чуть меня дверью не прибил со словами :" Мама этот придурок стал мне подмигивать и показывать как он палец сосет"

Лю
Людмила

не то слово , я выпала в осадок

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сцуки. Они уже так осмелели, тчо скоро будем тут и там слышать о случаях изнасилования геями

Лю
Людмила

лучше не говори , бедные родители у таких

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да всё окружение бедное

Кр
Криксик

да что угодно, положение в обществе, национальность, конфессия, материальное состояние, образование

Кр
Криксик

это изначально, до женитьбы мезальянс, в основном, для окружения олигарха

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А национальность как может помешать? Мордовка с немцем не уживется?

Кр
Криксик

опять же это будет мезальянс для их родни, если у них есть предрассудки

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О! Предрассудки! А так-то ведь в союзе национальность сама по себе не мешает

Кр
Криксик

мы же не про союзы говорим, а про мезальянсы)) они то как раз в основном из-за общественного мнения и предрассудков

Евгений Во-Ин

конечно интересы, дело не в прочитанных книгах, кому-то сериалы, ток-шоу, а кому-то совсем другое

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Блин. Но абсолютно одинаковыми интересы тоже не могут быть

Евгений Во-Ин

но меня бесит, у нас договоренность - один телевизор твой - другй мой, но я часто засыпаю и уступаю

Уральская Рябинушка

"Жениться по любви не может ни один король" Подайте ему королеву, принцессу. Значит-статус

Майя Петрова

разницу в общественном положении, мат. обеспечении, уровне образования, происхождении...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я, вот, матобеспечение не понимаю.. Они ж объединяют имущество

Майя Петрова

Всё равно, некоторые родители морду кривят: "Наша дочь богатая, а жених - нищеброд!"

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Лишь бы стремление зарабатывать и жить лучше у него было

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Разница в возрасте не мезальянс. Мезальянс разное мышление, образ жизни, поведение…

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сколько те лет?

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Возраст - это состояние души.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А по паспорту?

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Пофиг паспорт! Цифры, математика!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да. Чё там по цифрам?

Сергей Богатов

Социальное положение.А в царской России брак между людьми разного вероисповедания.

Сергей Богатов

Сейчас нет.Считается пережитком прошлого.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У нас как-то была подобная беседа с мумульманином. Я не видела ничего страшного, если два набожных человека, но из разных конфессий, в браке. Он видел катастрофу

Сергей Богатов

В религиозном контексте это сложный вопрос.Куда проще в светском обществе.Иудеи предпочитают иудеек,мусульмане мусульманок...При СССР женились и выходили замуж по любви...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и щас по любви. С идеями отдельный вопрос. Но между мусульманами и христианами, считаю, не должно быть противоречий

Сергей Богатов

Не должно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Разнеца в весе если к примеру дама 120 килограмм а мужсина чуть меньше 80 то мезальянс

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Именно что зарплата ток у слуг народа и у топ мэнеджеров

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но зарплата же)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Воо найду себе мадам с зарплатой милион и будет красота

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это маловероятно)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

))))) А помечтать???

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Интересно,какая разница в возрасте для Вас кретична? Три,пять,может десять лет?)

Yts - 62

Разница в положении. Я думаю, ни один олигарх никогда не женится на уборщице.

Просто Прохожая

Эххххххххххххххх! Везёт же некоторым.....

Yts - 62

Смотря, в чём. Очень многим нужен просто эскорт.

Просто Прохожая

🤦‍♀️Некоторые не я. Согласны?

Yts - 62

Вполне

Просто Прохожая

Ну слава богу!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У тебя старше? Я тож старше на 10 лет жыны...Малая зову!))) мЕТНУЛАСЬ ЗА ПИВОМ! )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У нас не столь большая разница)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та меня на дискотеку не пустили мою! Говорят дед на велике иди нахуй! Я без телефона. Хозяина знаем у него машина номер три матрёшки 888))) Я на велике , ща пизды получите мама не горюй! Дай телефон! Я бомжам телефон не даю! За велик Инфинити посмотри он стоит 5 штук зелени! Мать твою! Я не продаю, ты охреешь сейчас. Второй говорит вроде хозяин наш. Он с дочкой приезжал. На матрёшках. От выхватие все! Я не ржу! Поверте!

Разное место жительства , разный достаток/, странная половая ориентация !

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, с ориентацией в точку)))

🤝🌺

Владимир Коваль

А по моему если хотят жить вместе, то будут жить с любыми разницами

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В том-то и дело, что невозможно этого хотеть

Владимир Коваль

А, что возможно?

Юрий Лагун

Объявление на сайте знакомств: "Три избы, четыре коня... Хочу замуж!"

Lady Winter 🇷🇺

Любое несоответствие. Богатый/бедная, крестьянин/горожанка и т.д.

Lady Winter 🇷🇺

А сами счастливы в браке?

Lady Winter 🇷🇺

Это нет? Или да?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это молчу) ибо, как известно: чем похвалишься...

Lady Winter 🇷🇺

Ясно)))

Семён

Разница в обеспеченности, он из богатой семьи, а она из бедной

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Почему это мезальянс? Потом же общее будет

Семён

Несмотря на разницу в возрасте, они ведь тоже будут в дальнейшем семьёй

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но полюбить старика (старуху) невозможно молодости

Семён

Что за консервативное представление о любви и отношениях, вы меня удивляете ... !!!????

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это вечная истина. Увы

Семён

Не говорите чепуху ...

Юлия Пак

Что и всегда: разницу в материальном и социальном положении.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне кажется, это пережиток прошлого

Юлия Пак

Это вам кажется. А в прошлом, в массее своей, все были одинаково нищими.

Снежана

Разницу в социальном уровне, в уровне образования, культуры.