Сергей Логинов

Одна здешняя дама считает, что самый отсталый регион России это Северный Кавказ, в том числе черноморское побережье, и все от сюда бегут, как из ада, одни дебилы и пенсионеры только и остались, согласны с ней?

Ответы
Андрей Литвинов

Кавказ один из беднейших регионов России по данным Росстата. Насчет дебилов не знаю.
"Количество свободных денег в конце месяца у среднестатистической семьи из Дагестана составляет почти 2400 рублей, а с одним ребенком – 11 100. Жители республики почти не имеют средств на приобретение жилья или автомобиля. Регион также является одним из лидеров по уровню безработицы в России – 12%."

Сергей Логинов

Вопрос внимательно прочли, он только про Северный Кавказ и черноморское побережье, но не в коем случае не Южный, а знаете какие города относятся к Северному Кавказу, Краснодар, Анапа, Геленджик, Туапсе, Сочи, очень бедные города из которых все бегут по Вашему мнению.

Андрей Литвинов

Имел ввиду Республику Дагестан как одну из беднейших регионов в России....
Есть такой субъект, как Северо-Кавказский федеральный округ, и в него не входит Краснодар, Сочи, не входит ни один город черноморского побережья.
С географической точки зрения к Северному Кавказу относят Чечню, Дагестан и прочие республики.
Но раз мы настолько щепетильны, то вот следующий географический факт: Южный Кавказ расположен вне границ РФ. А слова цитирую "в том числе и черноморское побережье" де-юре относится к Северному Кавказу и в таком "числе" упоминаться не должно - это его часть.
Так что да, я склонен считать Северный Кавказ одним из беднейших регионов РФ. И наличие пары крупных городов не делает его развитым. Москва не делает Россию великой державой.
Я не обладаю точными цифрами, но думаю самый бедный регион находится в районе Гималайских гор, где живут тувинцы без электроэнергии, без газопроводов и даже не знающие русского языка.

Ke
Keeper

Краснодар, хоть и не на побережье, уже давно миллионник, население стремительно растёт, трамвая мало - не помешало бы метро... Да, в станицах и райцентрах типа Апшеронска сложно, молодые ищут работу в больших городах, но это сейчас повсеместное явление. А какой красавец нынче Новороссийск! Про Сочи и говорить излишне, - дама ляпнула сгоряча, не подумавши...

Сергей Логинов

это точно

Ke
Keeper

🤝

Се
Сергей

Извините мою дотошность, не поленился нашел диалог))) Про ад и дебилов, вы приврали, конечно, девушка ничего подобного не писала, говорила только про то, что регион не особо развитый. Но вы ж понимаете, все познается в сравнении. Была бы она из Воронежа, может и не думала бы так, но по сравнению со столицей, конечно у вас деревня. Извините, если обидел.

Сергей Логинов

АМЕРИКАНЦЫ ТОЖЕ РОССИЮ ДЕРЕВНЕЙ СЧИТАЮТ, ВОТ ОНА ТАКАЯ ЖЕ.

Се
Сергей

У меня много друзей-американцев, никто из них так не считает. Но разговор не об этом, сколько людей столько и мнений) Не будем препираться, я просто отметил, что вы приврали, приписав девушке того, чего она не говорила

Сергей Логинов

Так считает их руководство. Да и в России мало кто считает наш регион отсталым. А что я приврал, что из региона все бегут, она это писала, тогда почему население города увеличилось за последние 8 лет почти в 2 раза.

Се
Сергей

Ну вот теперь вы за руководство Америки пишите))) Ну не писала она про ад, дебилов и т д. Вы ж сами жителей своего региона дебилами назвали, а не она, Она корректно писала и осторожно, особо не придерешься) Да и не хочу я с вами ругаться, просто вы начинаете отрицать очевидные вещи. Тут ж все не виду, всегда можно проверить.

Рафаиль Канюкаев

Просто Кавказ перенаселен, вдобавок там рожают детей, а не "живут для себя", поэтому некоторые уезжают в другие места, регион не отсталый, там нет крупного производства вредящего природе и это правильно

Вл
Владислав

Конечно, согласен! Здесь так плохо, ну так плохо... Прям слов нет! Никому не советую сюда переезжать! Отправляйтесь лучше в Москву и Питер - они резиновые, на всех хватит.

Сергей Логинов

А мне здесь нравится, тут тепло, яблоки и виноград прямо с куста, теплое море, на шубы женам раскошеливаться не надо

Малина

Всегда и в каждом месте есть то, что не устраивает одних, но нравится другим. Есть те, к примеру, кто едет в Москву, а есть те, кто пытается сбежать из неё. Примеров много.

Рая Люба

Самые отсталые регионы - Республика Ингушетия, Республика Алтай, Еврейская автономная область и Тыва, которая и стала самым неблагополучным регионом России.

Игорь Крайнов

Краснодарский край - тоже Северный Кавказ . Просто ад ) Чечня - тоже Северный Кавказ . Небоскрёбы . Дамочке нужно срочно наладить контакт с реальностью

Сергей Логинов

Тогда он назывался ПСХИ, сейчас уже академия, в Уссурийске.

Игорь Крайнов

Аа , Уссурийск. Думал Владик

Сергей Логинов

Во в Владике бывал наездом. когда переехал на Кубань и первый раз посетил Новороссийск, то он в сравнении с Владивостоком показался мне глухой деревней.

Игорь Крайнов

А мне Владивосток в 86 вверг в депрессию . В Краснодаре кафешки , бары , кафе- колокольчики , даже при советской власти , а здесь два - три кафе и все

Сергей Логинов

Меня тоже Кубань поразила по наличию продуктов, яблоки стоили 60 коп, а там 1.2 -1.5 руб. винограда полно было по 50 коп. а там 1.5 руб. притом весь Алма-атинский.

Владимир С

Не стоит принимать во внимание то, что где-то какая-то дама чего-то сказала! Она сама не поняла ею сказанного или даже уже забыла об этом.

Светлана Костина

Очень резкие слова.Я не согласна с формой высказывания.Не жила в тех краях и поэтому не знаю ничего,чтоб так вот считать.

Сергей Логинов

Вот население постоянно увеличивается

Светлана Костина

Где?На Северном Кавказе?

Сергей Логинов

Конечно, население нашего города за последние 8 лет увеличилось с 700 тыс до 1.3 млн.

Светлана Костина

А у нас убыль катастрофическая.Это вообще беда.

Екатерина Емелина

Не согласна, живут знакомые и родственники во Владикавказе, Геленджике, Анапе, Судаке, Феодосии. Никто никуда не бежит.

Сергей Логинов

Так москвичи только свой элитным считают, остальные нищие

Ѻлегъ

Сергей, не возьмусь я об этом судить. ...но, думаю, женщина имеет какую то личную неприязнь к данному региону 🤷‍♂️

Сергей Логинов

из -за мужчин наверное?

Ѻлегъ

может быть ...не знаю, Сергей

Я Счастливая

Не согласна совершенно. Дама, видимо, ничего не знает про положение дко в Псковской области, в Пензенской...

Сергей Логинов

Москву считает самым главным

Алла

А в Ивановской не были?

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

нет... как и не соглашусь с любым другим мнением, выраженным в столь агрессивно-категоричной форме..

Дмитрий Краснов

да нет . к своему сожалению шпенглера не знаю

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

Закат Европы... там много любопытных и оч актуальных для настоящего времени идей

Дмитрий Краснов

КАКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ У НЕГО ?

Дмитрий Краснов

учту

Aлексей Бизунов

Мой Пятигорск полон приезжими с Севера и отдыхающими. Дама видно сама из дебилов, раз такое пишет.

Сергей Логинов

наверное

Александр Юрьевич Бондаренко

наверно с дальневосточного гектара та дама, а пенсионеры и дебилы на северный кавказ перебрались

Полина Скальпель

Ага разбежались просто все! В прошлом году в Сочи приехало 8 млн.чел. ,в этом году одтдается- 12 млн!

Старый Знакомый

как правило - во всех приморских городах так и есть..Перспективы больше в центре и промышленных.

Марина

Как я могу быть согласна, если на Северном Кавказе я была всего один раз еще в советское время?

Миша Чернов

к чему спорить??? с такими людьми?там может и не дама сидит и не из России! откуда им знать то???