Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я долго думала почему человек накладывает руки на себя. Пришла к своему выводу. К этому подводит такое глубокое чувство как отчаяние. Глубокое чувство безысходности. В голове глубокое убеждение что будущего нет, настоящее крах.Нет ни надежды, ни никакой возможности вмешаться в ситцацию жизни и исправить ее. Очень важно в этот момент дать человек установки на надежду. Но перед этим необходимо поддержать дух человека. И это не тупые слова " не думай об этом" потому что человек все равно будет думать об этом. Необходимо сказать так чтобы человек захотел рассказать. А вы умеете поддержать человека и как это делаете?

Ответы
Татьяна Шаповал

Мало людей, обладающих мудростью, способной вывести человека из тяжёлого психического состояния. Я говорю: просто скажи что я могу для тебя сделать? Но это не всё. Меня, например, только раздражает когда ко мне лезут с утешениями. Кому-то только терапия поможет

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Татьяна да.

К самоубийству человека прибалтывает его бес. тихонечко шепча в ухо . что это единственный выход, и если человек поверил. то его уже ни кто ни какими разговорами не спасёт

Alexej Gusev

Работал в Германии 4 года на общественных началах в телефоне доверия для детей: от 6 лет до 25 лет.

Дмитрий

читал брошюру которая называется "Жить стоит" наверное как раз помощь тем, кто отчаялся

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Будут ли эту брошюру читать? Человек в таком состоянии можно сказать вне адекватных мыслей. В которых рационально мыслить возможно ли? По типу, я хочу покончить со всем этим, а не почитать ли мне книгуоб этом. Так что ли?

Дмитрий

Вы правы. Но если например вы её прочитаете. Потом встретите такого человека у вас уже будут аргументы чтобы поддержать его

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

С этим согласна. Ок

Дмитрий

🌹

Ва
Василий

Не стоит думать о скорбном как бы не было трудно. Живите и радуйте своим присутствием.

Слава Касьянов

Когда уже есть нечего, даже бурундуки вешаются. А от пустых утешений слаше не будет.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Неужели не поделитесь хлебом?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Имею в виду не поддержите и не поспособствуете ничем? Помочь устроится на рабрту и так далее

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Например я даю информацию которая работает!

Слава Касьянов

Хотите сказать, что дарите удочку?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Даю действующую информацию. Как сделала сама когда была в похожем состоянии.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Только тот, кто прошел через это состоянии может понять

Леонид Музафаров

Я скорее обращусь к психологу чтобы помочь этому человеку.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я вам скажу как это происходит. Человека пойти к психологу не уговорить бывает! Вы реально видите что вот сейсам кроме вас никто не поможет. Человек может решение принять моментально. Может идти к этому постепенно. Это от того, что человек никому не раскрывается. Остается наедине со своей трудностью.

Rima Kravcenko

разговором без намёков на плохое

Lady Winter 🇷🇺

Не умею. С собой бы разобраться.

Татьяна *

Обнимаю крепко и целую

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обнимаю вас и целую.

Mister Farid

как ужасающе Вы правы..