He
Helen

Уже при этой жизни-человек перерождается несколько раз, как пример для осознания вечности перерождений?

Ответы
Валерий Шилов

Моя такая версия: Создатель создал супер-робота для своих целей, а прежде - создал условия, в которых этот супер-робот будет выполнять свою задачу. Этот робот назвал себя человеком, а программное обеспечение, вернее - часть её, душой. Когда один из сроков физической жизни заканчивается, то тело утилизируется, а ПО копируется для профилактики-чистки-анализа, а после прошивается в новое физическое тело.

Улугбек

Вас, Eleni, окончательно запутали индуисты... Не существует иной жизни, кроме той, которую мы ПРОЖИВАЕМ В ТВОРЧЕСКИХ ТРУДАХ... А перерождаться можем мы лишь в детях и внуках своих!!! Вот и перерождайтесь Вечности на славу!!! Растите наследников своих, чтобы они несли память о Вас... В ВЕКАХ!!! Это и будет, Милая Eleni. вкладом Вашим в... БЕССМЕРТИЕ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО..!!!🙏🤝🙇‍♀️

He
Helen

А вот это уже приём речевой манипуляции 😉

Улугбек

А не пытались-ли Вы, Eleni, додуматься... "ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ".. Предлагаю 2 варианта: "Жизнь, как биохимический процесс." и "Жизнь, как социальное явление..." Выберите одно из них и... поговорим...

Владимир Зарубин

Нет,человек один раз умирает,после чего решается его вечная участь на Божьем суде Послание к Евреям, Глава 9
●27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
●28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не {для очищения} греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Синодальная Библия)

В Лад

Как намёк на то, что ты, какой ты есть не важен, не принципиален, но можешь стать принципом облаченным вечностью, а можешь и своим ничтожеством в ничто и унести себя

He
Helen

Вот мысли эти и завораживают, лишь стоит это понять и сделать выбор, но как же это понять всем, немыслимо..

В Лад

Мы в ответе за тех кого в себе приручили, не более

He
Helen

Это так. Всё идёт своим чередом..

Человек , к старости состоит из других атомов, чем при рождении . Это как , в здании оставить архитектуру, но заменить кирпичи

Неголубой Огонёк

как пример что он - человечек не его тело и ум...постоянно меняющиеся..а всеприсутствующее..вечное сознание

Al
Alexc

почему же вечности ? при определённом везении и старании вполне можно покинуть круг сансары ...

He
Helen

Есть точные источники и рекомендации..😃думаю,что это не так быстро и просто..

Анна

И в чем перерождение? Как люди бояться смерти,что придумывают массу сказок и даже верят в них

Алекс Венцель

Семь раз , каждые пять лет, потом начинается постепенное отмирание клеток...

Александр

Супер! Меняя касты,как положено. В одной жизни переходя из одной в другую!

He
Helen

Тоже заметила такую особенность. И мне это очень понравилось!

Александр Абрамов

Я это очень понимаю. Сам в прошлой жизни был падшей женщиной.

Коля

Это каким образом перерождается?Приведите пример.

He
Helen

Образное сравнение

Владимир Кулаков

Что имеется в виду? Детство, юность, старость?

Просто Ёж

Человек формируется до 18 а потом не меняется

Da-Show

Мой любимый философ - Кунг-фу панда, респект

He
Helen

Не видела этот мульт. Надо посмотреть. Спасибо 🌞

Da-Show

Я тоже, но из философов он мой любимый

He
Helen

Согласна -философия, как стать сильнее.

Belich Roman

Зависит от возраста... Но не физического...

Просто А...

А, при этой жизни МНОГИЕ перерождаются?

Никита Анохин

Для вечности - что-то не получается!

He
Helen

Рановато ещё это узнать. Несовершенство. Незавершённость.

Никита Анохин

Если иметь ввиду эволюцию, то она вечна!

He
Helen

Пока что да.. А что дальше-мы не знаем..

Виктор Шепеленко

главное - чтобы не вырождался

Николаус

Жизнь как смерть в исходе!