Олександр Фисенко

Если лучшая защита,это нападение,тогда просто защита- вовсе не защита?? Или как?

Ответы
Наталья Hominskaya

Если хотите мира, готовьтесь к активным действиям. Возможность и способность влиять на оппонента и менять положение дел в выгодную для вас сторону – залог победы. Контроль над ситуацией, безусловно, даст преимущество над соперником.

Николай Николай

Тот, кто хорошо обороняется, прячется в глубины преисподней; тот, кто хорошо нападает, действует с высоты небес . Поэтому умеют себя сохранить и в то же время одерживают полную победу.
(с) Сунь-цзы, "Искусство войны"

Ольга Мулюкова

защищаться нужно всегда за себя,и не давать себя в обиду не кому,а осообенно если ты женщина,потому что наши мужчины любят женщин обижать,даже до смерти избивать,без защиты не как

Олександр Фисенко

Да,если они сами не зарьіваються!Что часто тоже бьівает!..

Ольга Мулюкова

ну я думаю,не избивать,женщин до полусмерти

Олександр Фисенко

Конечно! Но ставить "на место" нужно регулярно и периодически! Морально.

Ольга Мулюкова

морально но не рукобрекладством

Елена Захарова

нападать-стрелки переводить ,это ужас и оправдываться-я не я и лошадь не моя...это всё не конструктивно.хорошо бы уметь общаться

Эдуард Осипов

абсурд...возьмём к примеру бокс...я нападаю,ты защищаешься уходишь от удара,прячешься...как ты можешь нападать,если прячешься?...

Эдуард Осипов

к Ра Мола...к богу солнца,к богу жизни...а кто перевернул? ни что не вечно под луной...смерть... чуешь?

Олександр Фисенко

Не вечно под луной...Ничто не ново под Луной!.. Климова читали? "Князь мира сего"?"Имя мое легион"?

Эдуард Осипов

нет не читал...но он прав...имён у него миллион. мы можем даже некоторые перебрать...медицина,наука,адидас,мерседес и др...

Олександр Фисенко

Да, человечество подвержено многим соблазнам,и єти соблазньі от Сатаньі!..

Эдуард Осипов

змей древний...у медиков он над чашкой а у всех других sело шкой обозначен...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

это о страхе поговорка, лучшая защита это страх, страх рождает агрессию по отношению к нападающему. что значит просто защита?

СветЛана С

из этого выражения вытекает мысль о том, что нападение ЛУЧШАЯ защита, следовательно, есть и худшая, но все-же защита

Виктория Смирнова

когда уже нужна защита - это поздно. проиграли уже. нужно было сначала самому нападать, тогда может быть победа

Олександр Фисенко

Как две стороньі вместе могут нападать?? Например?

Виктория Смирнова

никак. кто первый начал нападать, то и нападает

Нина Третьякова

худшая защита - это когда начинает человек оправдываться, лучше промолчать (если виноват)... Это моё мнение.

Валерий Гусев

Изучая войны с древних времен--- защита ни когда не была оплотом.Та же Троя.Ее взяли через 10 лет осады.

Валерий Гусев

Стратегия- общий смысл войны.А тактика- успех в операции.В 6 веке персидский царь Кир мудро поступил...Была осада города.Прошло 2 года.Город не сдается.Приказал убить всех женщин в обозе!.Через три дня войско начало бунтовать....За теми стенами и новые женщины и богатство.....За 2 дня штурма город взяли.Главное цель и стимул)))))

Хитрая @@@@@

Конечно, если морда в пуху лучше напасть первым....лучшая защита на мой взгляд - предвидение ситуации.

Хаякава

лучшая защита , это нейтрально относится к событиям, ответы и решения должны бить при холодном уме

Алекс Венцель

Но есть ещё глухая защита, когда ещё издалека даёшь понять противнику, что дёргаться нет смысла...

Тамаретта

Просто защита - это оборона, а лучшая защита - это уже бой!!! И неизвестно кто будет победителем!!!))

Иван Егоров

Это Вы так защищаетесь у себя. Кидаясь на собратьев. Хороша позиция, нечего сказать!

Олександр Фисенко

Дебил,Кисильова меньше смотри! От ваших террористов и наемников обороняем свою землю!

Иван Егоров

от каких? ... от каких наемников? и кто такой Кисильов? у вас что жар?

Королева Синдэл

нападение - не всегда защита, иногда это показатель слабости или виновности

Константин Никитин

или как. Нападение когда есть чем нападать.. А если нет, то это самоубийство

Константин Никитин

не особо. Цены подросли, но они каждый квартал растут. А так юмор. Что они есть, что их не было.

Олександр Фисенко

Не особо,говоришь...Вот узнавал,не так давно ,клубника в Москве,Питере 5 баксов,у нас 1-1.5

Константин Никитин

на 20 р дороже это много для вас? Её уже нет не найти ни где. Сожрали. Я толком не поел.

Олександр Фисенко

Каких 20?на 175 Єто просто прмер.

Константин Никитин

сначала она появилась по 100 р за килограмм, щас по 200 нормально

Наталья Андреева

лучшая защита -эт нападение ? тупость , тем более если эта тактика очевидна

Олександр Фисенко

А как может бьіть нападение не очевидньім? Баба -єксперт??

Аделина Свабода

Да. Так. Нападать глупо. Так ты проявляешь свою слабость и невоспитанность

Young Charmer... |

Это лишь выражение. Не всегда , далеко не всегда , лучшая защита- нападение.