Вадим Vad Фисенко

Классика это общепризнанный идеал в литературе,музыке,кино. Может перестать страдать,что образование ухудшается с каждым годом,а дома возродить семейные чтения,совместные просмотры с обсуждением?

Ответы
Лариса

Образование не ухудшается,а принята американская система образования. Скорее всего - за деньги поменяли. Там особо образованные ни к чему. А книги у нас в семье традиционно читают все. За что получили прозвище - "Эти грамотеи!"

Лариса

За деньги всё издадут.

Вадим Vad Фисенко

А вы чем, книжным, себя балуете?

Лариса

Читаю "Сценарий собственных ошибок" Олег Рой.

Вадим Vad Фисенко

Не читал еще

Лариса

Мистика. ))))))))))

Ольга

А мы об этом и не забывали) Не на образование надо кивать, а побольше детям внимания уделять. Что-то никто из ОЧЕНЬ УМУДРЕННЫХ родителей не торопиться в школе поработать)) А я бы посмотрела, как они свои идею воплощать будут)

Ольга

Да учиться приходиться всему заново) Мой коллега из Томска ведет блог и серию вебинаров. robotomsk.blogspot.ru Косаченко Сергей Викторович. А вы из какого города?

Вадим Vad Фисенко

Норильск,посмотрю ссылку

Ольга

Наш сайт robo-tspu.ru Но я его еще не раскручивала.

Вадим Vad Фисенко

Мне ,как радилюбтелю лего точно не подойдёт,да и ардуино прорезана,я делаю экструдер для ПЭТФ ленты нарезаной по методу Егорова,в ютубе есть ролик.

Ольга

Понятно. А мы образовательную робототехнику развиваем) Во всем ее разнообразии) Вот методичку дооформляю) Но захотите опубликовать что-либо или поучаствовать, то добро пожаловать)

Галина Выскребенцева

Читаем дома всей семьёй вслух. Но не классику. Смотрим - обсуждаем. Это и правда помогает. Все учителя говорят, что дети у меня с развитым мышлением и глубокими мыслями. Подчёркиваю - читаем, смотрим не классику

Вадим Vad Фисенко

Что читаете не классику,это даже лучше. Больше вариантов для обсуждения.

Татьяна Козурова-Хижняк

Вы правы.Однажды, когда выключали свет по системе "веер",мы с мужем организовали вечер поэзии-при свечах читали стихи Андрея Дементьева и Эдуарда Асадова. Дочки (36 и 28 лет) вспоминают до сих пор.

Вадим Vad Фисенко

Здорово же!

Татьяна Козурова-Хижняк

Так к нам пришли соседи с детьми и присоединились. Этот вечер все вспоминаем

Светлана Бижон

Ох как верно. У меня 4 шкафа хорошей литературой забиты, мы с мужем перечитываем, а детей из-под палки можешь заставить только, то компьютер, то планшет, то в телефоны уткнутся.

Ольга Тарасова

Это не образование ухудшается с каждым годом, это желание людей узнать что-то новое, заняться самообразованием уменьшается. А идея с чтением действительно хороша.

Светлана Верховых

но это нужно выстрадать ,чтобы придти к такому. а жизнь она куда-то гонит и гонит всех.не давая ни минуты на размышление-куда спешим? зачем?

Вадим Vad Фисенко

Надо делать остановки,что бы оглядется

Светлана Верховых

молодежь летит ,задрав глаза,ей некогда посмотреть ,что что-то есть и на земле

Вадим Vad Фисенко

А мы,старички ,на что?

Светлана Верховых

но пока идет вечный спор отцов и детей- трудно достается пожилым место под солнцем

Вадим Vad Фисенко

Мы мудрее

Светлана Верховых

старый- не всегда мудрый

Надежда Гончарова

Это было бы здорово,но современные гиперактивные дети,с двух лет владеющие компьютером и телефоном,вряд отзовутся на наш призыв

Вадим Vad Фисенко

Но вы то взрослее

Надежда Гончарова

Но Вы-то призываете на семейные просмотры и прочтения

Вадим Vad Фисенко

Да,призываю тех,кто готов

Лия Пономаренко

ого!не одна я страдаю по поводу упадка образования!конечно никакая школа и репетиторы не помогут,если в семье это не заведено.

Вадим Vad Фисенко

Нас много

Лия Пономаренко

мы сила!

Валентина Валентина

Да. было бы неплохо, но современный ритмжизни и занятость родителей по 12 часов в сутки вряд ли это возродят

Вадим Vad Фисенко

Надо искать возможность сделать,а не отмазки,чтоб не делать. Это про все,не только про семейные чтения.

Валентина Валентина

Согласна. но... родителям это надо привить, тогда когда они сами были дети

Сергей Макссимов

Герберт Уэллс назвал Ленина "Кремлевский мечтатель". Выбирайте себе псевдоним к слову "мечтатель".

Людмила Петухова (Торопова)

это только если всю молодую часть семьи привязать канатами на время такого мероприятия

Leokadia-Galina Shvedava

моему сыну 18. Недавно он меня поблагодарил, что я заставляла его читать классику

Вадим Vad Фисенко

Вы прекрасны и сын ваш хорошим человеком будет

Leokadia-Galina Shvedava

о, да! так бы хотелось, чтоб стал хорошим человеком...

Вадим Vad Фисенко

Непременно,так и будет.

Демони Ка

это нормально всё, но это возрождение не навяжешь. КТо это делал -то делает.

Вадим Vad Фисенко

Многие забыли

Демони Ка

Многие забыли вообще, что такое книги. а большинство - что такое нормальная семья и нормальные отношения. К сожалению. В моей семье это помнят, слава богу.

Вадим Vad Фисенко

Я рад за вас и вашу семью,счастья вам!

Демони Ка

И вам тоже. Спасибо!

Вадим Vad Фисенко

Вам тоже)

Светлана Колтунова

Конечно! В нашей семье долгими зимними вечерами именно этим и занимаются.)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

!!! ......золотые слова!

Оксана Куц

что изменится? лучше идите с таким проектом в школу, будем вместе работать

Майя Яковлева

замечательная идея делиться мнениями о просмотренном или прочитанном

Вадим Vad Фисенко

Так можно и о себе рассказать ,то что словами трудно выразить. И о собеседника много узнать. А в результате -понять.

Майя Яковлева

согласна

А.
Ангел .

да кого загонишь за книгу, вся семья в Интернете, легче обвинит школу

А.
Ангел .

не то слово, школу превратили в что-то бесплатно-дорогое

Вадим Vad Фисенко

Я про нас,а не про школу.

А.
Ангел .

а много ли НАС, кто видит проблему в себе ?

Вадим Vad Фисенко

Я вижу и работаю над собой

А.
Ангел .

всем бы не помешало работать над собой

Елена Крупка

Да думаю многое зависит от семьи..традиций и культуры..воспитания...

Анна Бирюкова

Молодежь не интересует классика, во всяком случае в школьные годы.

Вадим Vad Фисенко

Жаль,многих из нас тоже