Нина

Правильного выбора в реальности не существует. Есть только сделанный выбор и его последствия! Как думаете?

Ответы
Юр
Юрий

Правильный выбор - это такой выбор, после которого твоя душа чувствует себя легко и спокойно. А неправильный, наоборот, вызовет тяжесть, как будто действительно себе на грудь камень положил.
Но это в моральном смысле. А если речь идёт про выбор пути, по которому ты должен ножками или на транспорте добраться до места назначения, тогда согласен, ты можешь сделать какой угодно выбор, хоть землю обогни, вместо того, чтобы пол-часа - и ты на месте.

Нина

Здорово! Спасибо за выбор вашего ответа! 👍

Три3Ло Zloe

Мне кажется , выбора вообще как такогого нет - он есть только уже в заранее предписанных в сценарии пределах. Выходит правила всё же есть , их установила сисиема ...ну или боги... А так , бывает если выходишь за рамки , и делаешь какой-то неожиданеый выбор - тебя нагло возвращают в " стойло " , и даже могут потихоньку убрать . Блин...это как-то не очень бросается в глаза , пока не осознаёшь.

Нина

Да, в нашей системе к сожалению есть такое... Увы.

Три3Ло Zloe

Тоскливо.

Юрий Даниелян

Каждый из нас делает свой выбор по какому пути ему пройти, в этом вы правы, но все пути ведут нас к цели, а именно, преодоление трудностей, обучение и усовершенствование , и , в конце пути , сдача экзамена на зрелость души, сохранение совести, полноценного использования , подаренного, таланта....( DYA ...)

Нина

Очень доходчиво, спасибо.

Юрий Даниелян

🤝🙂🌹пожалуйста....

Нина

🤝

Язва Сибирская

Нет такого выбора потому что жизнь - это не демократическая избирательная система и ты неразборчивая невеста жизнь - это всегда гонка и ты бежишь и хватаешь всё что попадётся интересного на дороге жизни а потом разбираешься нафига тебе это нужно

Язва Сибирская

Мне как-то абсолютно всё равно что обо мне думают главное чтобы мне не было стыдно за себя. Ну вот этот самый друг как раз и выбрал просто деньги получать. Как-то я ему пошутил Я же знаю что ты Штирлиц наш человек в Германии я смотрю а у парня на глазах слёзы навернулись хотя он это талантливо спрятал

Нина

А слезы отчего, что приходится быть всё время начеку, всё и всех подозревать и по ночам втихушу выть волком в подушку? Но уж на кого учился, за это и деньги будешь получать. Ты вот тоже подписался здесь провокацией заниматься и строчишь противоПутинскую пропаганду... И для чего? Большинство голосов за него и пить боржоми уже поздно, когда язва кровоточит и почка отвалилась. Так что ты выдаешь себя с потрохами, политика твоя ясна, но мало кто поддержит. Весна грядёт, за ней и лето.

Нина

Солнце, парной воздух и живительная вода, желательная морская! Красота! И зачем тебе эти переживания. Разберутся без тебя. А то ещё упекут в каталажку, и будешь созерцать небо в клетку. А оно тебе надо? Срочно меняй имидж и аватар. ☝️

Язва Сибирская

Друг мой Я очень терпеливый сяду на берегу реки и буду ждать когда все трупы моих не доброжелателей проплывут мимо меня.

Нина

Чем так насолили?

Сергей Zhurenkov

Но,если обстоятельства складываются гладко,значит и интуиция ,располагающая в тайниках положительным исходом,вовсе не в интересе указать выбору ложную тропинку,скорее напротив…👍🏼!)))

Нина

Как то так...

Вячеслав Чистяков

У реальности очень много выборов, тот что ты избрал, один из них, который правильный , ни знает ни кто, как развитие пойдет ,в той реальности какую ты выбрал, это рулетка, в этом и весь смысл

Вячеслав Чистяков

Нет , я один, есть всё, нет любви

Нина

Мужчины обычно влюбчивы, быстро находят замену, но вы её нашли в музыке и песнях. Тоже не плохо выразить свои чувства и излить душу.

Вячеслав Чистяков

Да, ищу жертву по любви, в смысле влюбиться хочу ,одиноко одному быть

Нина

Желаю удачи в поиске жертвы по любви. 👋

Вячеслав Чистяков

Не поняла...Бывает так...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот сделанный выбор и есть правильный.ибо в момент его принятия мы не обладали опытом ,который получили в последствии этого решения. А потому был он тогда единственно верным

Нина

Логично мыслите! ☝️👍

X-M@N

Можно сделатьивыбор, зная предполагаемые позитивные/негативные последствия. Ты ведь можешь убить человека, но выбираешь этого не делать зная что тебе за это будет.

Нина

Но бывает, что убивают, что то движет действием... А потом только думать начинают о последствиях и правильности сделанного выбора.

X-M@N

На тот момент это тоже выбор

Ев
Евгений

Нет вам изначально дается два выбора третьего просто не существует И БЛАГОДАРИТЕ Древних БОГОВ что вам дается шанс исправить свои так назовем их оценки т е ошибки

Нина

Мы всё грешники и посланы сюда исправлять свои ошибки, но, как мне кажется, так и уходим снова с целым набором всё новых...

Ев
Евгений

Так вам и дается время осознать где хорошо а где плохо

Андрей Смирнов

Я думаю, что на момент выбора, любой из выбранный вариантов будет правильный, хотя бы по тому, что это мой выбор и всех последствий не прощитаешь и не продумаешь

Нина

Так думает каждый, а правильный он или нет, покажут последствия.

Семён

На самом деле, стоя перед выбором, возможно, сделанный вами выбор может быть как правильным, так и не правильным, это уже потом станет ясно, каков он ...

Нина

Полностью согласна с вами!

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Нина

☺️🤝

Жуг

В пространстве вариантов много выбора, в реальнойсти вы сами выбираете как жить соответственно и вариант свой. А причина будет следствием

Crazy Snowman

Почему же не существует, существует: человеческая судьба - ветвящийся алгоритм; один из двух вариантов выбора верный, другой ошибочный

Crazy Snowman

А жизнь это ветвящийся алгоритм, где начало - рождение, конец - смерть, после рождения следует блок предустановок - семья- школа, затем ключевой жизненный выбор внешкольного образования/будущей профессии, а потом целый ряд ключевых выборов, за ключевым выбором следует линейный участок, на котором события и встречи предопределены, и так до следующего ключевого

Нина

Логично. Может так и есть!

Crazy Snowman

Так и есть)

Нина

😊

Crazy Snowman

🙂

Armen Avanesov

Он существует, но никогда не знаешь, какой из возможных - прравильный, даже если все пошло хорошо,всегда ведь могло пойти еще лучше!😂

Нина

Так оно и есть.

Armen Avanesov

Да,как игрок в шахматы,я это очень хорошо понимаю, там выбор делаешь на каждом ходу😂

Нина

🖼

Нина

Точно!

Armen Avanesov

Красивые какие, у меня были когда то старинные, 30х годов,там город против деревни,но побоялся,что отберут на таможне, не взял с собой

Кирилл Рей

если не обделены абстрактным мышлением то все возможно. Например изучить все варианты и представить какой вам будет лучше

Нина

Если б молодость знала, если б старость могла!

Алексей Корепанов

По последствиям сделанного выбора можно оценить варианты последствий других выборов и дать оценку своему выбору...

Нина

Хорошее умозаключение! 👍

Алексей Корепанов

Спасибо за понимание...

Владимир Чернявский

А чё тут думать? Слово вроде одно, а смысл разный. В первом предложении перспектива, а во втором свершившийся факт.))

Нина

Ох, как точно обосновал! 👍👏

Владимир Чернявский

Не, я не обосновывал и о правильности выбора действительно можно судить только после того, как совершил действие, уже по последствиям. Однако, как перспектива правильный выбор существует и он очень желаемый.))

Нина

Всё верно!

Максим Jw

Правильный выбор существует всегда и его существование не зависит от нашего отношения и понимания реальности 🙂

Нина

Верно!

Yo
Yorgis

История человечества как раз и зависит от правильного выбора. Но это у нас плохо получается, есть сделанный, ага.

Нина

Ага☝️

Л*
Лада ****

Соглашусь! Еще выбор, это сознательный отказ от второго варианта. Эти мысли помогают не жалеть впоследствии.

Нина

Хорошо, если так...

Л*
Лада ****

Ну, или всю жисть жалеть о неправильном выборе, если не так🙂

Нина

Выбор можно поменять, если уж так всё не очень...

Л*
Лада ****

Можно, конечно. Но не всегда. Сколько раз слышала, что вот тогдаааа так поступила, теперь очень жалею, но поезд ушел

Нина

Так вот о том и речь, что правильного выбора не существует, есть только сделанный выбор и его последствия.