O N

как на самом деле звучит пословица:в здоровом теле-здоровый дух?

Ответы · страница 2
Владимир Мишкарев

Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом. Децим Юний Ювенал 😉

In Your Dreams

именно так и звучит. а какая по вашему мнению полная версия : голод не тётка ?

In Your Dreams

голод не тётка-пирожка не подкинет

Mila

Здоровый дух в здоровом теле - величайшее благо. Mens sana in corpore sano - macsimum bonum est...

Ania Kogan

занимайся спортом если хочешь быт ьздоров- закаляйся
будешь сильным духом

Marina Yaruta

я думаю что это не так....потому как сознание первично ,а материя вторична....

Алексей Банцикин

Mens sana in corpore sano -- В здоровом теле-здоровый дух (На самом деле -- одно из двух)

Тома Леошка

в баню сходил в русскую с веником в снежок упал и ты здоров со всех сторон.

Вера Мухортова

классно звучит ,только мало сейчас таких тел здоровых со здоровым духом

Gogolev Alexander

сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье

Лилия Рахимова

здоровье - это альянс ума и красоты, м.б. в красивом теле, здоровый дух

Люба Черная

здоровое тело и здоровый дух в наше время вещи часто несовместимые

Влюблённый В Планету Земля

Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом. .Ювенал)))

Василий Бардин

не помню, на латыни или на французском. не могу вспоимнить и слова

Людмила Филиппова

Так и звучит, а еще муж говаривал: в здоровом теле - здоровье двух!

Елена Иконникова

В здоровом теле — здоровый дух.
На самом деле — одно из двух. так?

Фёдор Егерь

Похоже. Поешь гороховой каши, узнаешь запах духа в здоровом теле

Та
Татьяна

что-то вроде - надо просить, чтобы ум был здравый в теле здоровом

Татьяна Борушко

изначально было по-другому, эта фраза вырвана из контекста.

Павел Миндруль

Неоднозначно звучит.Полно быков на свете с больным духом.

Ол
Ольга

может, хорошо бы, чтобы в здоровом теле был и здоровый дух