Пелагея

Можно ли почувствовать себя счастливее, заблудившись в иллюзиях?

Ответы
Наталия

Самообман иногда спасает от депрессии. Человек себе что-то придумывает, этим и живет, ему кажутся явью собственные иллюзии, и он на неподсознательном уровне пытается хоть что-то и как-то воплотить в жизнь, реализовать свои мечты.

Пелагея

Как -то так получается.

Наталия

Не у всех, Марина. Это надо уметь...)

Людмила Державина

наверно возможно...реальность она вот уже есть...а иллюзии...непознанное...интересное...возможно увлекающее...а почему бы не помечтать...не пофантазировать...может потом станет грустно...но пока еще ничего не знаешь...

Пелагея

😉

Гриша

" это иллюзии, будто человек свободен, может свободно выбирать и выбирает, но эти иллюзии поддерживает Природа, потому что нуждается в активности человека, без которой жизнь на земле замрет"... 😊

Пелагея

👍

Сергей Нетесов

Можно,но это временное явление и ощущать себя счастливой будете до тех пор пока пелена этих иллюзий не спадёт с Ваших век.Последствия этого очень тяжёлыми бывают.

Сергей Крохин

Безусловно.Правда кода иллюзии растают наверно появится чувство что поплутав ты вышел к пустыне а это и вовсе отвратительно(я так думаю)

Валерий Рудаков

это ОШИБКА большинства женщин--ИЛЛЮЗИЯ у НИХ в АССОЦИАЦИИ с вечным ожиданием и оправданием ВОЗРАСТА связывая ЕГО с ДУШОЙ

Пелагея

Ответ дан. Ответ принят)

Анна Самолетова

тактически - да. Стратегически нет. Учитывая то, что большинство мыслит тактически. а не стратегически - вариант

Владимир Шаров

да,это -правда но......холодный"душ-жизни"быстро отрезвляет!но здесь нужна конкретика))))а она у всех разная

Анатолий Ростовский

что многие и делают в алкоголе и наркотиках, но эйфория заканчивается и последнее всегда хуже первого.

Наталия Александровская

я искренне рада .если вы от них смогли освободиться и вам хочется опять в "в стену сплошного обмана"

Людмила Солдатенко

Пожалуй, а разве не иллюзии нас поддерживают часто в жизни. Они часто оказываются синонимом мечты

Пелагея

Соглашусь..

Людмила Солдатенко

Помню давно понравился рисунок в газете. Лавочка в парке.на ней пара влюбленных. над ней картинка. (мечты) Он приходит домой с цветами ,подарками... Над ним (мечты) он приходит, дома стол накрыт, все сияет, она встречает его радостно...

Пелагея

😄👍

Александр Бондаренко

Иллюзии, как мараж, рассеиваются в действитель ности и ты оказываешься одна в пустой комнате.

Александр Бондаренко

Ищу тапочки. Вечно я их.....

Пелагея

😄 👍

Александр Бондаренко

Растяпа....где же они?....

Пелагея

Видать...не судьба.. 😄

Александр Бондаренко

Вот так всегда! На самом интересном месте...

Михаил Тымчук

Что толку тешить себя иллюзиями? Вот поэтому то и говорят, что люди хотят быть обманутыми...

Владимир Рожков

...и вот, когда вся стая полетела зимовать на юг, одна маленькая, но гордая птичка сказала ...

Сергей Тевтон

это зависит от желания или нежелания в них заблуждаться,а так же от состояния психики

За
Замыслитель

конечно, это уже свое-образный кайф, как от музыки книги фильма или многого другого

Пелагея

Спасибо за ответ... 👍

За
Замыслитель

дописываю конец =приятного

Пелагея

Так- ещё лучше! Хотя.. И по умолчанию...было понятно... 😉

За
Замыслитель

ну да, и книг и фильмов и музыки и песен тоже не абы каких

Пелагея

🙂

Ольга - Ассоль

очень даже, а представь какое потом счастье когда иллюзии в реальность воплотятся

Пелагея

🌹Браво, Ассоль...

Юрий Юрченко

Счастливым можно себя считать в любых условиях. Ведь счастье это и есть иллюзия.

Пелагея

👍 браво!

Николай Руденко

Мужские чувства, так быстро не приходят, либо их вовсе не было либо он сильный.

Пелагея

:?

Лера

Конечно, главное не верить этому особенно, а так устроить праздничный день!!!