Ек
Екатерина

Назовите фамилию последнего российского императора( вопрос в ЕГЭ по истории) Ученик ответил: Романов. Ответ признан ошибочным,а правильный -Николай2. Кто дурак?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

только что, с одной дамой спорил про ЕГЭ, она с пеной у рта, в прямом смысле, доказывала, что ЕГЭ - это здорово и очень хорошо, что там нет дурацких вопросов, типа "Какого цвета глаза у лошади Вронского". так ни чего ей доказать и не смог. А про николая- это смешно

Ек
Екатерина

Расслабиться нужно. В каждом вопросе, как в уравнении,что то извлекается сразу,а что то потом.

Валерий Гусев

Вопрос не верно поставлен.Не фамилия а Имя! тогда ЭГЕ прав.А так выходит в чем то ученик не прав.Романов- это фамилия в миру у Царя.На престоле- он Николай!

Ек
Екатерина

Тогда имя последнего российского императора? А Романовы-это целая династия

Ек
Екатерина

Я поняла,просто поправила вопрос

Михаил Корсун

😄 Похоже, мы все в дураках!!! А кому нужно непрерывно реформировать, то что было и так хорошо - эта серьёзный вопрос. И ещё один, а власть наша чего хочет?

Ек
Екатерина

Вопрос в вопросах. Нужно правильно отнестись к их постановке, Тестирование не отменяется ,а отдается на волю компьютерному подбору, индивидуально для каждого ученика. Некоторым ученикам "путевка в жизнь " начнется с апелляций и волокиты.

Сажида Валиахметова

Ну,что ж,вот такие нас и учат,и хотим что бы дети были умными.дебилов из наших детей делают.Боятся умных.

Александр Себихов

Вы ничего не путаете? Возможно всё-таки вопрос звучал так: "Назовите последнего русского императора"?

Ек
Екатерина

Так и я вас помоложе...успею. У меня сын жениться,вас тоже поздравляю! 😊

Ек
Екатерина

...поспешила мягкий знак зря поставила...в угол не поставите?

Александр Себихов

Так я не русский преподаю, и сам иногда опечатываюсь...

Ек
Екатерина

Удачи вам в вашей нелегкой профессии!

Александр Себихов

Почему нелёгкой? Интересной!
А за пожелание благодарю! 🌹

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А чему Вы удивляетесь? Среди учителей сейчас, при Путине, безгранотных не меньше, чем среди учеников!

Ек
Екатерина

Я не удивляюсь. Молодые люди должны уметь отстаивать свою правоту.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто их этому учит? неграмотные учителя? Мама с папой? А если и они Петра 1 от Ивана Грозного отличить не могут? Проблема эта не местная, а государственная. Путина устраивает такая идеология! Безграмотными легче управлять!

Ек
Екатерина

Юрисдикции? Или возможности апеллировать? Путевка в жизнь не всегда начинается с гладкой дороги.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы о чём? Мы же начали с грамотности! Зачем Вы в дебри УПК?

Нодирбек Гафурбеков

Ну если расписывался Он как Николай то (конечно об ушедших или хорошее или никак) Он и дурак

Стас Васильев

виновны праститутки которые прдались забугру и просрали российское образование

Владимир Илюхин

Ученик, разумеется, Романовых много, включая родственников, а Николай II - один.

Λακσμι

Но в вопросе про фамилию.

Николай Шереметьев

Что, это серьезно?! Кто у нас министр образования? В отставку его немедленно!

Сергій

Вообще то составитель вопросов, но он себя таковым не считает к сожалению

ДА
Денис Алексеевич

Препод, конечно))) Династия Романовых, вообще-то, а не "Николаев Вторых")))

Андрей Ерёмин

Ученик ответил правильно. Но правильный ответ по имени - не Николай2

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вообще-то последним императором был Михаил Александрович Романов)

Игорь Сеитов

Дурак тот, кто придумал эти ЕГЭ, да еще и с неправильными ответами.

Спартак Деменев

Возможно если бы он ответил Николай 2 Романов. Было бы верно😀

Владимир Ладутько

Николай второй правильно это я так думаю А Романовых много было.

Улугбек

Конечно же - НИКОЛАЙ... Будь он умнее - мы не докатились бы до ЕГЭ...

Th
Theodore

Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда.

Олег Жеребненко

Ты, наверное, что-то передергиваешь... Нет таких вопросов...

Ек
Екатерина

Ты...наверное...что то ? Просто вас не понимаю!

Олег Жеребненко

да, ладно... - кем работала последние сорок лет? Воровала?

Ек
Екатерина

"Лисой однажды побывала и сперла у вороны сыр!