Liza

А вы как относитесь к гомеопатическому лечению?

Ответы
Алекс Венцель

Обувалово чистой воды...На некоторых действует плацебо, на других нет...Есть интересный рассказ на эту тему под название "Болезнь Ковача". Суть рассказа такова, что двум девушкам больным раком делали уколы якобы новейшим только что придуманным лекарством, а на деле кололи дистиллированную воду. Так вот одна умерла, а другая вылечилась полностью...

Liza

Не хотелось бы такой русской рулетки испробовать на себе

Алекс Венцель

Болезнь Ковача это рак крови...

Liza

Я про эффект плацебо а не про болезнь

Алекс Венцель

На особо внушаемых это действительно действует...

Liza

Тогда отменить на фиг фармакологию,всем раздавать лечебные пуговицы

Алекс Венцель

Это бизнес , кто-же позволит? И гомеопатию не запретят, уверен...

Liza

Поглядим

Ѻлегъ

трудно сказать. дело в том, что в гомеопатических препаратах доля активного вещества на грани обнаружения. и в тоже время, инструментально доказано, что вода принимает свойства лекарственного вещества даже если его растворено ничтожно мало

Liza

Пьем воду?

Ѻлегъ

принимая гомеопатические препараты - практически чистую воду. но, не забывайте и об эффекте плацебо. он тоже имеет место быть

Liza

Так воду я могу из под крана набрать за меньшие деньги)значит мошенничество

Ѻлегъ

да, но убедить себя, что эта вода лечебная смогут лишь единицы

Liza

Значит все законно и высокоморально ?

Джива Атма

корпорации по таблеткам слишком жадные стали им нужно убить в людях знание о том что природа лечит поэтому они придумали как людей обмануть !!!! ОКНО АВЕРОНА

Владимир Кириллов

Это к лечению вытяжкой из печени пекинской утки, пролетавшей над Нью-Йорком сто лет назад? И разбавленной водой в соотношении сто к одному?

Liza

Еще коготь последнего птерадактеля

Владимир Кириллов

Во-во. Причем этот коготь надо непременно растолочь, перегнать в дистилляторе и разбавить водой. Чем больше - тем эффективнее.

Павел

Положительно. Немцы довольны. У них эти препараты официально разрешены к лечению по протоколам Минздрава.

Михаил

Ни как. Препарат Тенотен - не лечит. Одна миллионная доля действующуго вещества - интересно где она))))

Liza

только,состояние прибитое после них

Михаил

тьфу тьфу не пила давно

Liza

🙂

Михаил

удачи, дай Бог вам не пить такое, нам всем)))

Liza

Взаимно)Лучше,пусть нервы наши будут ,как канаты)

Майя Петрова

Я как-то никогда не верила в его эффективность, это сродни внушению и самовнушению, эффект "плацебо"

Инна

Лет 5-6 назад это было самое эффективное лечение, сейчас купила тот же препарат....эффекта ноль.....

Юрий Новоторжинов

Чем больше мы идем к( лучшей жизни ) тем больше вероятность ,что Россияне близки к гомеопатии

Liza

😄

Василий Орлов

О, это чудо, спасибо напомнили, завтра поймаю этого "доктора" и закормлю этой дрянью

Капля Радуги

Предпочитаю традиционное. Медицина давно шагнула далеко вперед и живем не в 13 веке

Константин Дос

По крайней мере безвредно, а благодаря эффекту плацебо иногда даже помогает

Маша :)

Не считаю его лечением. Поэтому как лечение гомеопатию не рассматриваю.

С М

Больше предпочитаю исцыляющую медицину и соответствующие практики.

Абырвалг

положительно! чем бы идиоты не тешились..лишь бы денежку несли))))

Дмитрий Gooner

с недавних пор - отрицательно! это ж нынче псевдонаука!))))))))))

Петька С Приветом

отрицательно строго в вену демедрол в рот беззубый валидол

Liza

Сурово

Во
Ворчун

единственное верное лечение - трудотерапия остальное блеф

Liza

Когда у вас грипп,вы идете копать?

Во
Ворчун

если шибко достал мысленно выполняю разные упражнения не вставая с постели . это метод Дикуля

Liza

Замечательно,лечим диабеты грипп и панкреатит упражнениями😀

Во
Ворчун

зря смеётесь уважаемая болезнь это следствие нашего поведения даже вскочивший прыщик на теле говорит о наших ошибках

Liza

Может и следствие,но чтобы трудом желтыху и краснуху лечить,это вы погорячились)

Во
Ворчун

труд заключается не только в физических упражнениях а ещё и в психологическом настрое без желания вам не поможет не кто и не что

Deonis Greck

Да всё применимо, но лучше понять в чём корень болезни

Sergei Dvornichenko

Я не знаю что такое Но мне бы было бы интересно узнать

Liza

Эффект плацебо

Sergei Dvornichenko

Нет я против против такого лечения