Волшебная На Всю Голову

Вопрос родителям выпускников школ. Сейчас все учителя пугают, что ЕНТ, ЕГЭ сдать практически не возможно!!! Кто уже сдавал ЕГЭ ИЛИ ЕНТ, поделитесь опытом. На самом ли деле все так страшно? Только честно, без высокопарных фраз - "как учились, так и сдадите"!

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Ого, я думала, что только у нас учителя наезжают на учеников...
Когда я сдавала ЕГЭ (пять лет назад), нам тоже на каждом углу твердили, что мы тупые, мы не сдадим, мы завалим. И у некоторых всё же сработал эффект психологического насилия, некоторые из наших настолько перепугались, что не смогли нормально написать. Однако, если никого не слушать, то сдать вполне реально. Конечно, на психику давит и ответственность, и эти долбанные камеры, и комиссия. Но у нас с горем по полам сдали все.
Всё там реально сдать, если нормально готовиться.

Волшебная На Всю Голову

Вот спасибо! Единственный нормальный ответ человека с опытом сдачи ЕГЭ. Я , честно говоря не слышала, что бы совсем не могли сдать этот тест. Ведь двоечники, как правило, в 10-11 класс и не идут.👍👍👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Верно.
Просто сейчас выгодно, чтобы подростки шли в технические вузы и сузы, ибо специалистов мало. А то все же в гуманитарии метят.
И как бы учителя не твердили подобное, им же всё равно важно, чтобы ученики всё сдали. У них же от этого премиальные там всякие, зарплаты зависят.

Волшебная На Всю Голову

Ну а что делать? Не каждому человеку легко даются точные науки. У кого какой склад ума. Технарей мало. Я вот , например, когда-то давно, в школе совсем плохо училась по математике, физике, химии , в общем не понимала совершенно! Трояки учителя просто так ставили. А потом гуманитарный ВУЗ окончила с отличием. И до сих пор не понимаю для чего мне было надо учить эти формулы, с которыми я до сих пор не разу не столкнулась?!

Штурмхонд Николай Ланцов

Мне кажется, там никого не волнуют индивидуальные способности ученика, чес слово. Как роботов каких-то выпускают....
Ну, как нам говорит препод по экологии человека: "Формулы, может быть, и не нужны, а вот нейронные связи, которые сформировались в процессе изучения этих формул - очень даже пригодятся".

Та
Татьяна

Я не сдавала,но сдавали две дочери.Результаты были очень высокими,от 86 до 100 по различным предметам.Скажу честно,школьных знаний недостаточно,надо дополнительно заниматься с репетиторами.Вот только русский язык не требовал дополнительных занятий,возможно потому,что девочки учились в гуманитарной гимназии с филологическим уклоном.

Волшебная На Всю Голову

Психологически было сильно тяжело ?

Та
Татьяна

Да нет.Вы видите себя спокойно и с ребенком все будет в порядке.Они ведь на наше поведение реагируют

Та, Что Грезит

Не все учителя пугают. Сдать вполне реально. Но, тем не менее, "как учились, так и сдадите". Это верно. Если ничего не делать, не учить. не готовиться. то остается надеяться на чудо. Если человек учил предмет в системе, то все будет хорошо.

Татьяна Журавлева

Ну это ведь действительно так как учились, так и сдадите. А экзамены как их не назови, хоть ЕНТ, хоть ЕГЭ, все равно не станут не экзаменом. Поэтому нужно учиться, а не думать как его бы сдать не учась

Волшебная На Всю Голову

Я просила написать ответ только тем у кого был опыт сдачи ЕНТ!!!

Александр Мамедов

Сдадите не сдадите .Знания это должно быть. А не только умение с телефоном играть.

Мирумир

Если учить и заниматься дети сдают на 98 баллов, и поступают в крутые ВУЗы.

Алексей Прибылов

не страшно. если знания маленько есть и контакт с учителями-не вопрос.

Liza

Все выпустятся)все без исключения и аттестат все получат😁

Зинаида

О! Конечно. Заниматься надо не поднимая головы.

Василий И Компания

на самом деле страшно,без репетитора трудно

Ан
Анжелика

Много факторов ,но не страшо