Александр Чеботарёв

Интересно, почему нормы морали, этики, пристойности и т.д. сейчас называют комплексами?

Ответы
Марианна Махнушина

Потому что идет американизация общества - общаясь по майлу с одним очень солидным господином, имеющим на своем счету несколько миллионов долларов, могу сказать, что он выходец и Росии(из Советского Союза), и точно говорит что хуже чем система государственная в Америке он не встречал, Она жестока, беспощадна и совершенно безразлично к простым людям - деньги - вот суть этой системы. Встречный вопрос - почему же так ругая Советский Союз мы забываем что он в первую очередь растил как ни странно очень высокоморальных людей в большинстве своем..... а воровать как говорят в нынешнее время можно при любом правительстве....

Наталья Мелкова

Такое время...сейчас я Вам напишу "признаки" нашего времени: "Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе. Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь."...Вот. И это грустно...

Ирина Полешмяк

Потому что как раз вот те люди, которые не имею так называемых "комплексов" о них забыли и считают нормой не соблюдение этих самых норм морали и этики, я считаю таких людей самих полных комплексов, а чтобы над ними не смеялись они придумали чудаковатое слово "комплекс"

Eva Jansen

от зависти. если один(ничем не примичательный) человек сталкивается с другим, у которого отсутствует стадный инстинкт, первый начинает оправдываться: у него комплексы, со временем пройдет и он станит как все и т.д.

Влад Ход

ну, как почему? пример: животноводческий комплекс . животное родилось, его вырастили до нормы и под нож. потому и "называют комплексами" , что бы был повод под нож пустит. выросли, пора.

Аэлита Шувалова

Ну по мне комплекс неполноценности совершенно не то же самое,что соблюдение норм морали.Я например всегда стараюсь соблюдать нормы.,но никогда не страдала комплексом.

Алексей Тверской

помогите размножить сообщение! верну Canon Mark-3 в рюкзаке забытый в а/м Mitsubishi молодой парой прилетевшей из Египта 30.11.12 в районе Аэропорта Домодедово в 23.30 . 89169340121

Cветлана Соколова

Потому что появились психологи, которые утверждают, что держать в себе проблемы вредно, а что делать ( а это индивидуально) не говорят.

Vlad Chikov

Поскольку российские "люди" считают что они умнее всех и должны выделяться на фоне серой массы они становятся необразованным БЫДЛОМ.

Татьяна Корнюшина

а это не котируется((( как в люди выбиться, еслИ нет ХАРИЗМЫ, САМОУВЕРЕННОСТИ И ВСЕГО ДРУГОГО? ТАК ДАЖЕ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ НА РАБОТУ ПИЩУТ(((

Надежда Благова(Алапаевск)

Потому что в современном обществе не выгодны мораль,этика, пристойность. Ничего не добьешься, разве что в лучшем случае - насмешек.

Антон Пакилев

просто потому, что эти нормы зачастую протеряны. и кто мы будем, если хоть какие-то нормы соблюдать перестанем? охеревшее быдло...

Наталия Микитин

ЛЮДИ ПРОСТО СЕЙЧАС ВСЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАНЫ, НАДО КАК-ТО ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОНИ ВЫШЕ, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НИЖЕ

Сергий Greshnic

от падения нравственности от бездуховности и сикулиризации общества и т.д. Мамона правит миром !!!

Виктор Бориленко

мы новое поколение сами воспитали, в духе вседозволенности, и теперь пожинаем плоды воспитания....

Ел
Елена

Ну, что ВЫ, ничего не меняется... Они всегда будут нормой... просто сейчас они стираются... а жаль...)))

Морячка

Кто? Я, например, так не считаю и мое окружение тоже, ну грешим по мелочам, а так - облико морале

Светлана Филипова

кто называет - тот не истина в последней инстанции. Зачем жить законами стаи и вожака?

Наташа Новикова

а сейчас нет ни нормы морали, ни этики сйчас царит- хамство, наглость и хабальство!

Евгений Белов.

Жить так легче, без комплексов, значит без мозгов ! А что трудно перестраиваться ?