Нургуль Мендигалиева

почему в космос отправили собаку первой?

Ответы
Виктор Климов

Ну это по человечески... Женщину вперёд - собаки ведь все были женского пола.. И потом, собака друг человека ... Лучше рисковать другом, чем собой.. Так поступают большинство человеков... Разве нет?

Владимир Каралис

Кошки черепахи обезьянки тоже летали но почему то решили собаку первой запустили. Были ещё Ветерок и уголек: рекордсмены по длительности прибывания в космосе- 18 суток

Тагир Хайдаров

А у нас все на сабаках испытывают. Отправляя собак точно знали, что они (до белки и стрелки много было) погибнут, тк спускаемых аппаратов еще не было

Красивая Круглосуточно

там готовили дворняг так они перед самым стартом сбежали и пришлось первых попавшихся на улице ловить дворняг

Вадим Петров

собака - первое выжившее животное, насколько я помню. до них отправляли и других. кажется, и обезьянки там были

Васёк Руднев

А почему женщин пропускают вперёд? Извините неудачное сравнение,но принцип - тот же.Не хотел оскорб.простите

Бортинженер Летающей Тарелки

потому что они, собаки, такие нетерпеливые - всё время так и норовят выскочить-погулять

Le
Lee-Стричк@

А потом норовят вернуться)))

Бортинженер Летающей Тарелки

упс, собаководы молчать! ))) привет

Vladimir Neizvestnii

поведение собак ..почти как у людей. жалко собак.. им памятник надо поставить.

Кохинор

Нгуля, позновато спохватилась - отправили -бы тебя в один конец без возврата

Кохинор

может, как раз, это я была но звалась тогда Белка 😄

Juri Kuznetsov

не первой, до неё ещё жучкпаучки летали, скорее первой из млекопитающих...

Alexey Doktor

Самый надежный житель этой планеты 🙂 не выдаст наши планы инопланетянам

Аleksey كييف

Первым был китаец, несколько веков назад. Но он погиб при старте.. )

Максим Буртелов

Для охраны космического пространства и космических границ

Уэф Чатланин С Плюка

надо была Талгата Мусабаева первым)))) ну а потом уже собак)))

Маслова Анна

Потому что все неизвестное испытывают сначала на животных

Marcus Dane

Потому, что обезьяна сбежала в США и стала там президентом

Евгений Александров

проверить,можно ли выжить в пилотируемом модуле корабля

Георгий Забрусков

нашли самую занудную собаку и отправили Юдогавкалась

Валентин Краус

потому что , кто еще будет ТАК радоваться возвращению

Евгений Васильев

Собака - это общеизвестно. До собаки отправляли крыс.