Илья

в чем разница между СССР и РФ?

Ответы
Ирина Пупышева

На сегодняшний день- ничего. Царская Россия, СССР, современная Россия - была ,есть и будет ИМПЕРИЯ. Бывшие республики или окраины царской России, соседи сегодня- все это зона политических и экономических интересов России. Поменялись только методы взаимодействия с этими территориями.

Ариша Дементьева

В СССР была перспектива!Бесплатно!Учёба!Медицина!Квартира!А в РФ!Как тебе повезёт!Либо воруй!Либо паши!Первым везёт больше!Если честно работаешь не купишь не одно из трёх!

Людмила Коршунова

СССР, это союз республик и они приезжали к нам в гости, а Россия всех собирает и они, братья со всех республик, уже как у себя дома. Такое впечатление порой, что ты в гостях

Вероника Прокошина

СССР - Союз Советских Социалистических Республик (когда то в составе было 15 Республик входящих в состав СССР), РФ - Российская Федерация (представляет только Россию)

Илья

В РФ тоже есть Республики.

Надежда Полякова

РФ-Российская Федерация (территория России), а СССР-союз республик, многие из которых вышли из состава и существуют самостоятельно

Пафнутька Задунайский,герцог

Одно и тоже... Просто империи имеют свойства переформатироваться...вот сейчас и идёт этот процесс

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большая империя и поменьше. Но одна уже развалилась, потом развалится другая.

Себастьян Парейра

В составе, размерах, государственном строе, политической идеологии и т.д.

Игорь Косинский

Если посмотреть на карту, то РФ - это СССР с втянутым животом и без ноги.

Людмила Масленко

РФ более как русские,а СССР была народность.И вообще много чем.

Strange Walker

Хотя бы в размерах. Да и такого дикого расслоения не было

Никита Козлов 78Rus

СССР был для людей, РФ, в основном, для бандитов у власти.

Сергей Ф.

в размерах , в политическом направлении, в названии..

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не расстреливают за дурацкие вопросы в спрашке)))

Александр

СССР - народное государство, РФ - бандитское.

Александр

В дожил, большинство людей не доживут.

Александр

НАХУЯ такой президент, не понятно. Наняли (избрали) эффективного (???) менеджера, большинство народа в могилу загоняет?

Илья

Дело в том что его народ не избирал. Я объясню почему

С чего все начало с развала СССР.

То есть Ельцин которого наняли при СССР,был в Верховном Совете РСФСР.
Потом прошли выборы в Президенты РСФСР где он выйграл.(выборы наверняка были сфальсифицированы)
Подписание СНГ.
Растрел белого Дома. Переминование:РСФСР в РФ.
Выборы 1993 года или 94 точно не знаю. (сфальсифицированые)
1999 год Владимир Путин становится Премьер Министр.
1999 год Ельцин подает в отставку.
Президенские выборы , (фальсифицуются) и Президентом становится Путин.

Александр

Да это я не хуже Вашего знаю! Почему сейчас? Куда люди разум подевали, был ли он? Референдум ГДЕ? Митинги?

Илья

кстати насчет Референдум. Он был за Сохранение Союзе 1991 года.
То что происходило позже, происходило реально.

Народ проснулся слишком поздно видать.
А Митинги и сейчас идут,правда проитв Повышение Пенсионого возраста

Альбина Лактионова

И так видно: в СССР - 4 буквы, а в РФ - всего 2!

A.l.i.c.e.

В размерах территории и в кол-ве буковок

Тигр Тигрович (Добрый)

России якобы уже теперь не существует?

Илья

На данный момент существует, однако во Владивостоке Китайцы уже считают что это их Територия. Включая до Волги.

Илья

Вот так. Так что РФ следующая страна на развал.

Илья

Приведу яркий пример.
Чечня она хотела быть независимой от РФ. ее 2 раза останавливали,но вот вопрос. Что будет если Кадырова больше не будет?

Kirill Levdanski

Разница в общественно-экономической формации этих двух соединений. Первое было союзом республик с социалистическим устройством экономики и общества, второе является капиталистическим государством со всеми вытекающими. В первом во власть выбирали сначала по предприятиям, потом по округам (областям) только из числа рабочих и крестьян (мелкие и крупные предприниматели не могли участвовать в политической жизни союза), что способствовало принятию законов в интересах большинства. Во втором во власть приходят предприниматели, их дети, "крупные" представители банков и корпораций, короче у кого есть деньги на предвыборную компанию (кроме простых работяг естественно) и вполне естественно что и законы принимаются в интересах богатейшего меньшинства. Я еще много различий могу привести совершенно не связанных с территорией))

Aля )))

Здрасьте ! Да ничего ж общего там нету ?!

Алтын Масугутовна Тасбулатова (Суюндыков

в СССР был социализм, а РФ Демократия

Илья

в каком месте ты в РФ Демократию увидела?

Vi Za Vi

Жопа и палец. Посмотрите и сравните